Цитата:
Сообщение от Vladimiroff
Нет, надо, конечно, делать реально интересный сайт. Цель ведь у меня НЕ быстро срубить, а долгосрочная работа с проектом. Только что интересно сейчас в сети может быть? Какая тематика. Ну, допустим, создать еще один поисковик... Ну, кому он может быть интересен, если есть Гугль и Рамблер? Почтовый сервер? Тоже трудно конкурировать. Всяких каталогов полно. Студий по созданию сайтов тоже.
|
Вот возми и выложи вам все на блюдечке. Нет, если у когото и есть хорошая идея, то он оставит ее при себе, тут уже самому надо пошевелить мозгами.
Можно лиш дать несколько советов которые надеюсь помогут придумать что-нибуть. Сайт должен быть интересен определенному кругу пользователей. Тоесть нет смысла делать сайт краеведческого музея деревни иваново такойто области, хотя проект может и будет единственным в данной теме, но врятли он будет интересен большому числу пользователей, соответственно прибыль он никогда не принесет. С другой стороны можно выбрать какую-нибуть тему которой интересуется большое количество пользователей, например автомобили, сайтов подобной тематики существует огромное количество, тут надо подумать, в ваших ли силах конкурировать с существующими проектами, ведь чтобы переманить посетителей себе вам нужно предложить им что-то действительно интересное и оригинальное.
Сейчас такое время, когда рунет только начал развиватся и существует огромное количество возможностей, все в ваших руках.
Добавлено через 19 минут
На счет онлайн игр - помоему это несерьезно. Даже чтобы создать простенькую браузерную онлайн игру нужно нанимать художников, програмистов, дизайнеров, аниматоров...итд Также нужен мощный хостинг серверной части, и круглосуточная поддержка. А вот будете ли вы чтото с этого иметь большой вопрос, скорее всего нет. Сейчас очень многие онлайн проекты закрываются. Раньше когда онлайн игр были единицы, даже самый посредственный проект мог иметь популярность, сейчас же выбор у игрока во что играть очень велик, да и сам игрок стал куда более требователен. Тоесть вложения нужны очень приличные.
Что касается линейджа это вообще глупость, онлайн игры такова класса имеют бюджет в десятки миллионов, и совсем не рублей.