Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Обсуждение дизайна Интернет сайтов

Обсуждение темы Обсуждение дизайна Интернет сайтов в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Мне очень понравился сайт! Я видел что-то подобное, но этот лучший из всех, что я видел на flash. Ещё мне очень понравился top4top.ru, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 15:54   #11
Мне очень понравился сайт! Я видел что-то подобное, но этот лучший из всех, что я видел на flash. Ещё мне очень понравился top4top.ru, но мне сам проект показался бессмысленным.
 
Старый 16.03.2008, 15:54
Ссылки
Старый 16.03.2008, 16:40   #12
Предлагаю заглянуть в портфолио http://deluxe-interactive.com/
 
Старый 17.03.2008, 03:06   #13
я скажу ~ что малая версия сайта не сильно отличается от полной,
как бы я не уважал Пирогова, но,
минимализм всё равно победит!!!!!!!!!!!!
 
Старый 17.03.2008, 07:48   #14
Добрался до работы, посмотрел Пирогова - я в шоке, очень красиво!
 
Старый 22.03.2008, 00:13   #15
Вашему вниманию
http://v5.2advanced.com/index.php#home
 
Старый 22.03.2008, 00:26   #16
красиво
 
Старый 22.03.2008, 07:49   #17
Боян.
 
Старый 22.03.2008, 12:37   #18
Лирическое отступление

Дизайнеры - Cамоубийцы
Причин, по которым люди терпят крах на поприще дизайна, две: отсутствие желания учиться и собственная глупость. И они настолько тесно переплетаются, что порой невозможно отличить одну от другой. А чаще всего они шагают вместе, порождая хворь, которая заставляет горе-дизайнера наложить на себя руки. Самое страшное, что бедолага и не подозревает о своей болезни. Ее можно заметить только со стороны или зная симптомы.

Думаю, большой риск уповать на помощь со стороны, не факт, что она последует. А вот излечиться самому в силах любого. А значит, в арсенале познаний должен присутствовать перечень симптомов. О них и поговорим.

1. Излишняя романтичность.
Многие новички, которые становятся на эту тропу, считают, что достаточно прочитать один учебник по HTML или PHP, мало-мальски освоить Photoshop и хватит. Оформляет свою страничку на бесплатном хостинге и ждет приплыва клиентов (самому стало противно от приторности и избитости данного предложения, но, увы, так оно и есть).

Но клиентов нет. А если кто-то и появляется, то тут же отказывается от услуг. Его не устраивает качество работы или отсутствие портфолио.

Время идет, деньги не зарабатываются, и новоявленный дизайнер, с криками «в сети одни козлы», сворачивает свою деятельность.

Увы, но быстрого достижения успеха не бывает, даже в сети. Стереотип, что в Интернете можно заработать легко и быстро – ложь. Как и в любом деле, здесь нужны навыки и познания. Причем немалые. И если у Вас зреет мысль, что вся Паутина только и ждет героя в вашем облике, то будьте готовы к большому количеству пинков и оплеух со всех сторон. Это естественно и неизбежно, главное не сломаться и не бросаться наутек, а идти к назначенной цели.

2. Создание собственной «дизайн - студии».
В сети часто попадаются страницы, предлагающие услуги по созданию сайтов, гордо именуемые дизайн - студиями. Но на самом деле вся «студия» состоит из одного человека, иногда двух-трех.

Они считают, что «дизайн – студия» звучит очень стильно и это привлекает дополнительных клиентов.

Не знаю, по какой причине люди создают эти «дизайн - студии», но мне смешно, когда я натыкаюсь на них, размещенных на бесплатных хостингах и делающих сайты от 10$.

Каким же образом горе-дизайнер затягивает петлю на шее собственного успеха?

Во-первых: дизайн – студия – это не просто группа профессионалов, это в первую очередь адрес, по которому ее можно найти. Цены студий в десятки раз выше фрилансеров. И человек, который готов платить сумму с четырьмя ноликами, захочет посидеть в Вашем офисе, попить с Вами кофейку. Такой заказчик хочет насладиться РЕАЛЬНЫМ общением и сервисом. Он платит не только за надежность и качество, но и за престиж.

Во-вторых: есть клиенты, которым нужен качественно выполненный заказ. Они не собираются переплачивать тысячи долларов за кофе и имя, они обращаются к фрилансерам. Повторяю, именно к фрилансерам, а не в студии с низкими ценами. Ибо понятно, что в дизайн – студии, где деньги делятся между директором, секретарем, дизайнером, программистом, охранником и уборщицей, работа не может стоить 100$.

В итоге, горе-дизайнеры, создающие «липовые» студии, теряют и тех и других клиентов. Они могут рассчитывать только на неопытного и малопонимающего заказчика. А с таким подходом успеха не добьешься.

3. Использование различного бреда.
Знаете, меня просто убивает, когда в статьях или книгах, посвященных заработку в сети, присутствует нечто вроде:

«Вы можете зарабатывать, будучи веб-дизайнером. Для этого достаточно освоить один(!) из графических редакторов и редактор по созданию сайтов. Не думайте, что у Вас ничего не выйдет, это достаточно просто. Взгляните на оформление Яндекса или Гугля, неужели не сможете сделать подобное?»

С уверенностью могу сказать, что эти люди советуют то, чего сами никогда не пробовали. Иначе они бы не советовали такого своим читателям, зная, что несут ахинею. Даже в эпоху «легкого дизайна» и период правления стиля Web 2.0 таких познаний недостаточно.

Коробит не меньше, когда попадается подобное:

«Зачем Вы людям голову забиваете своими кодами и прочей фигней? Вот я сделал свой сайт за полчаса в WordPad’e (а то попадаются умельцы, ваяющие и вовсе в Word’e) и весьма доволен»

Но это все не просто так рассказывалось, я подводил Вас к мысли, что не стоит искать легких путей. Чтобы добиться успеха и востребованности, нужно знать и понимать, что к чему. Все нужно делать своими руками, а потом уже, если захочется, выбрать редактор, который Вас устроит.

Сомневаюсь, что горе-дизайнер, создающий свои сайты с помощью программ Microsoft Office знает, что 80% кода – ненужный мусор.

4. Излишняя самоуверенность.
Как же часто попадаются те, кто пытается объяснить, что ты делаешь все неправильно. Среди веб-мастеров вообще очень сильно распространено явление «я самый классный и понимаю лучше всех». Но практика показала, что самомнение таких личностей противоположно качеству их работы. Такое поведение встречается не только среди малоизвестных горе-дизайнеров, которые хотя бы глупым трепом пытаются заявить о себе. Оно присуще и «признанным метрам», которых менее успешные деятели слушают с открытыми ртами, а те в свою очередь несут полную чушь.

Для именитых студий, которые уверенно держаться на поверхности бизнеса, это позволительно и слабо отразится (если отразится вообще) на их заработках.

А вот для мастеров-одиночек – неминуемая смерть. В силу своего высокомерия они не прислушиваются к коллегам, которых в придачу считают конкурентами. Они сами наживают себе врагов, ограничивают «здоровое» общение, а, значит, и упускают возможности. Эти умники выбирают для себя более медленную и мучительную «смерть». Такое «самоубийство» схоже с принятием медленно действующего яда, от которого нет противоядия.

А дизайнеров, которые видят в других конкурентов, а не коллег, можно вообще «закапывать заживо». Им не видать успеха.

Мое мнение: каждый специалист найдет своего клиента и всегда будет востребован, даже в условиях жесткой конкуренции.

Но между теми, кто без оснований говорит, что ты делаешь все не так, и теми, кто дает адекватную критику, большая разница. Критика, негативная, но здравая – это двигатель прогресса. Когда мне указывают на мои промахи, я только рад, это делает меня сильнее. А если критик может не только объяснить, в чем ошибка, но и подсказать, как ее исправить, то он вообще на вес золота.

Подведем итог: дизайнеры – смертники отличаются нетерпеливостью и быстро опускают руки, пытаются найти легкие пути, воспользоваться обманом. Такие люди достаточно глупы, чтобы наживать врагов и «рыть себе яму». Хочется верить, что Вы не пополните их число и не станете прибегать к их услугам.

Автор: Найкрис Кроули.
 
Старый 27.03.2008, 01:51   #19
Цитата:
Nielson, вот только хотел о "Пироговском" (о как загнул) сайте написать, но опередили вы меня.
Как он вам? (Вопрос ко всем.) Лично мне сайт понравился, жаль только насладиться удасться пока не всем... Ну не у всех в наше время есть скоростной интернет, для просмотра полной версии pirogov.ru.

P. S. Не знаю, имеет ли данный топик светлое будущее.
16.03.08 09:52
Посмотрел, их новый сайт очень понравился, лучший из флеш сайтов, на мой взгляд.
Кстати вот их интервью нашел http://www.telnews.ru/news/detail.php?ID=16966 , интересно почитать, что они думают о веб-индустрии.
 
Старый 27.03.2008, 05:54   #20
Опрос попробовал добавить для проверки. Не обращайте внимания.
 
Старый 27.03.2008, 05:54
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги дизайна сайтов lex86 Резюме 11 24.03.2015 22:50
Разработка дизайна для интернет-магазина Kit-tel Вакансии 3 15.08.2011 14:05
Обсуждение дизайна сайта Janus Зал дебютантов 5 18.03.2006 00:01
Просто обсуждение и не только сайтов styler Книга жалоб и предложений 2 12.05.2005 06:59
Интернет-клуб "StudioX" (обсуждение сайта) Александр Зал дебютантов 8 08.02.2005 11:43


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум