Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

битый пиксель

Обсуждение темы битый пиксель в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; у меня нехорошая трабла с монитором. он собака с пикселем битым прямо по середине. зеленый, такой, зараза ))) Прочитал в нете, что для ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 21:58   #1
у меня нехорошая трабла с монитором.

он собака с пикселем битым прямо по середине. зеленый, такой, зараза )))

Прочитал в нете, что для того чтобы убрать его нужно попробовать либо прогу jscreenfix, либо делать "массаж" того участка.

Я бы хотел узнать, бывало ли у кого такое? и как справлялись? просто я уже довольно долго его массажирую, а толку ноль. может что не так делаю.

P.S. оставлял прогу на 12 часов - не помогло

не хочу я еще пару пикселей убить, поэтому может расскажете, что делали?
 
Старый 27.03.2008, 21:58
Ссылки
Старый 27.03.2008, 22:15   #2
Прежде всего нужно при покупке проверять мониторы.
 
Старый 27.03.2008, 22:16   #3
не было такой возможности. и обменять его будет геморройно
 
Старый 27.03.2008, 22:43   #4
Что ещё за прога? лапша на ушах .... как можно физически выгоревший пиксель програмным путём устранить?
 
Старый 27.03.2008, 22:44   #5
он не выгоревший, а застрявший. и эта прога очень быстро меняет цвета, заставляя чето-там делать. в итоге, иногда получается восстановить (относится только к проблеме застрявших - т.е. субпикселям)
 
Старый 27.03.2008, 22:48   #6
я давно уже слышал историю про вирус "чмо 2000" (как раз дело было году в 2000-м или 99).
Смысл такой: берётся тупой ламер 1 штука.
И ему нужно сказать: знаешь ли ты про вирус "чмо 2000" - последний писк вирусов, не обнаруживается ни одним антивирусом?
А после посоветовать проверку: просто поиском по всем файлам текста "чмо". и знаете - найдёт и много где. да что удивительного из считай случайного набора байтов ваших файлов (этак 5-8 Гб (на то время это было нормально)), вероятность нахождения ЛЮБОЙ последовательности из 3-х байт очень велика.
- Можете сами поискать любое слово из 3-х букв в файлах, уверяю найдётся много файлов, в том числе и .exe.

Ну и когда ламер в ужасе кусает губы, посоветовать ему "лечение" - 5 переустановок Windows подряд

Ну а потом долго ржать....

Я это к тому, что тот, кто посоветовал вам "массировать монитор", тоже наверное долго ржал...

К вопросу о технике: битый пиксель - это СГОРЕВШИЙ тонкоплёночный транзистор под одной из компонент пикселя. в вашем случае, под зелёной его компонентой.

Ну скажите мне, пожалуйста, можете ли вы МАССАЖЕМ починить перегоревшую лампочку?
 
Старый 27.03.2008, 22:51   #7
да хрен его знает. неужели на тех форумах просто так все ржали. до и статей дофига по этому поводу. не могу поверить. хотя версия ваша более реалистичная.
 
Старый 27.03.2008, 23:03   #8
Ну я по LCD - мониторам курсовую писал...
в своё время...
И было у меня парочка ноутбуков с битыми пикселями.
Кароче, битый пиксель - это навсегда, ничем не лечется
То что я сказал про транзистор - чистая правда. Битые пиксели, это одна из глав той курсовой.
 
Старый 27.03.2008, 23:06   #9
а вот может еще есть разновидность - "застрявший пиксель". бывает такое?
 
Старый 27.03.2008, 23:30   #10
да, если он застрял на заводе *отжигаю*
 
Старый 27.03.2008, 23:30
Закрытая тема





Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум