Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Веб-дизайн и веб-програмирование

Обсуждение темы Веб-дизайн и веб-програмирование в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Веб дизайн ето фотошоп,хтмл,джава скрипт,и прочая ерунда на стороне клиента.,а веб програмирвание - ето сервернаа сторона. да? По идее в дизайнерских фирмах есть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2008, 15:49   #1
Веб дизайн ето фотошоп,хтмл,джава скрипт,и прочая ерунда на стороне клиента.,а веб програмирвание - ето сервернаа сторона. да? По идее в дизайнерских фирмах есть люди которые пишут дизайн,а есть люди которые пишут внутренную часть. да? но флилансеры должны полностью написать сайт(и дизайн,и базы даных...) я верно думаю?
 
Старый 09.06.2008, 15:49
Ссылки
Старый 09.06.2008, 17:07   #2
если пишут "сайт под ключ" значит всё должны делать. Часто просят зделать дизайн, верстку и т.д, а не все сразу.
 
Старый 09.06.2008, 18:29   #3
Цитата:
но флилансеры должны полностью написать сайт(и дизайн,и базы даных...) я верно думаю?
Нет, не должны. Как правило, фрилансер хорошо ориентируется только в какой-то одной области.

Я, например, технолог (то есть верстальщик + программист), так что требовать от меня дизайн — глупо.
 
Старый 10.06.2008, 05:47   #4
deMone, лучше уж быть хорошим специалистом в одной области, чем иметь размазанные знанияь во всем Я прав Женя?
 
Старый 10.06.2008, 11:11   #5
Как никогда.
 
Старый 10.06.2008, 12:37   #6
vov4yk, Ты жжош!
Веб дизайн ето фотошоп. (точка)
Ну, разумеется может быть флэш, анимация и пр.
Но javascript - это бля не дизайн.
Давайте разделим работу вернее:
есть веб-дизайн, как создание графического макета, который не на стороне клиента, а который изображение сайта.
Есть вёрстка, которая есть перевод графического макета в формат html.
Программирование на javascript (на стороне клиента) частично может относиться к вёрске.
Веб - программирование - это программирование как на сторне сервера так и на стороне клиента, это без разницы. частично веб-программирование может пересекаться с вёрсткой (тотже javascript).
 
Старый 10.06.2008, 13:17   #7
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
vov4yk, Ты жжош!
Веб дизайн ето фотошоп. (точка)
Ну, разумеется может быть флэш, анимация и пр.
Но javascript - это бля не дизайн.
Давайте разделим работу вернее:
есть веб-дизайн, как создание графического макета, который не на стороне клиента, а который изображение сайта.
Есть вёрстка, которая есть перевод графического макета в формат html.
Программирование на javascript (на стороне клиента) частично может относиться к вёрске.
Веб - программирование - это программирование как на сторне сервера так и на стороне клиента, это без разницы. частично веб-программирование может пересекаться с вёрсткой (тотже javascript).
Воистину.! Аминь!
 
Старый 10.06.2008, 15:40   #8
Но если ты фрилансер,то по ходу должен все делать полностью. и дизайн,и програмирование..
 
Старый 10.06.2008, 16:48   #9
vov4yk, ну если фрилансеры будут делать всё от начала до конца, зачем тогда вообще нужны веб-студии? Скажите мне пожалуйста... Вам уже об этом сказали. если фрилансер хороший и он пишет "сайт под ключ" т.е. разработка сайта от начала до конца, то это скорее всего всё же команда специалистов, которые представляют себя как одного фрилансера.
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
лучше уж быть хорошим специалистом в одной области, чем иметь размазанные знанияь во всем
Это вот совершенно верно.
А когда один фрилансер или не фрилансер сам делает это всё от начала до конца, как правило получается полное г...
 
Старый 10.06.2008, 17:10   #10
Но ето нужно ёще найти себе народ который тоже с тобой будет работать
 
Старый 10.06.2008, 17:10
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн платников, дизайн тизеров Cornel Резюме 2 21.10.2010 06:46
Ищу постоянную работу (web дизайн, дизайн, кодинг, 3D) gag Резюме 59 22.09.2009 20:53


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум