Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Книга жалоб и предложений

Хм?

Обсуждение темы Хм? в разделе Книга жалоб и предложений, часть категории РАЗНОЕ; egorix , ну тогда с младенцами сюсюкаться будете и дальше. терпения хватит на неск. месяцев, потому будете как я: гавно да гавно...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2005, 19:42   #11
egorix, ну тогда с младенцами сюсюкаться будете и дальше. терпения хватит на неск. месяцев, потому будете как я: гавно да гавно
 
Старый 07.01.2005, 19:42
Ссылки
Старый 07.01.2005, 23:49   #12
А если не сюсюкаться, то откуда появятся нормальные дизайнеры?
 
Старый 07.01.2005, 23:51   #13
дизайнерами не становятся, дизайнерами рождаются

если у тебя вкуса нет, то никогда и не будет
 
Старый 08.01.2005, 04:17   #14
michaelru, Это как вступление... Дизайнерами рождаются в большей мере. Но стать дизайнером тоже можно. Нужно только желание и упорный труд.
А теперь моё мнение относительно этой темы...
Я считаю, что ужесточать правила не стоит. Все просто начнут набрасываться на каждую работу и поливать грязью. Зачем это нужно? Я согласен, что ОЧЕНЬ много работ размещается, свёрстанных чуть ли не в MS WORD. Их появления здесьь нужно избежать. Поддерживаю разделение обсуждаловки сайтов на 2 категории. Можно даже на 3. Одна - это для новичков дизигна, вторая - для умеющих (или профи), третья - макеты.
Всё-таки разница между обсуждением макета и работающего сайта есть. И это нужно учитывать. Дабы избежать бардака, нужно предусмотреть отсутствие возможности добавлять jpg в основные разделы.
Дальше... Если появляется Пупкин, который не имеет ни малейшего представления о дизайне и вёрстке и размещает свой креатив в разделе для умеющих, то тему нужно просто напросто закрывать СРАЗУ. Есть интернет - никто не мешает осмотреть несколько десятков сайтов, чтобы понять, достаточный ли уровень его работы, дабы разместить её в основной раздел.
По поводу дефорума... Да. Там не сюсюкаются, но порой просто противно от высказываний слишком самоуверенных перцев, которые в последнее время стали уж очень сильно перегибать палку. Очень часто проявляется серьёзная несправедливость к работам участников форума.
Вывод. Не надо ужесточать правил. Просто нужно быть объективнее в своих оценках и высказываниях. Давайте уважать труд других и стараться помочь.
И ещё... А что, если сделать отдел, где будут размещаться лучшие работы, которые по мнению большинства участников заслуживают на похвалу? Заодно и новички могут просмотреть, какие работы здесь считаются профессиональными, красивыми, качественными.
Извиняюсь за "много текста".
Всем спасибо, кто прочитал.
 
Старый 08.01.2005, 09:10   #15
В общем то разделение разделов(звиняйте за гадость) это не плохо, но все же как тогда нашим новичкам жить то будет? В их раздел будут заходить только новички и еще иногда модераторы с такими постами: "Нет предмета для обсуждения"!
Увеличивать кол-во разделов - смысла мало, можно даже уменьшить!
Насчет правил - в каком смысле ужесточить? Разрешить модерам писат: "Нет предмета для обсуждения!", так чтоли? Ну тогда мы совсем на дефорум похожими станем и останутся только пару нормальных форумов(мвеб один из них) на которых не гонят новичков и на новичков!

michaelru, ага, вот и Егорикс так на мвебе говорил, потом в новом топике мы его переубедили(мне так показалось)! Кстати, если ты хочешь я даже во Флейме могу топик создать "Можно ли научится дизайну?"!
 
Старый 08.01.2005, 16:19   #16
Цитата:
Егорикс так на мвебе говорил, потом в новом топике мы его переубедили
Ну насчёт этого надо будет ещё поспорить
Я люблю спорить! Но на этот вопрос мы не найдём ответа так же как и на вопрос: Какой броузер лучше
 
Старый 08.01.2005, 16:31   #17
egorix, я по себе могу сказать, что сначала я рисовал макет, думал, что он просто ох*е*ный, а мне говорили: "ты ламо, а макетом своим можешь ж*пу вытерать". Я сильно обижался. Но, в один прекрасный день, я нарисовал макет, выложил на обсуждение, и мне сказали, что "совсем неплохо". Следующий мой макет охарактериховали, как "хорошо". Так что, можно учиться дизайну.
 
Старый 08.01.2005, 23:15   #18
Вано,
Цитата:
В их раздел будут заходить только новички и еще иногда модераторы с такими постами: "Нет предмета для обсуждения"!
А кто мешает профессионалам зайти в раздел для начинающих? Можно заходить, советовать, направлять, подсказывать, критиковать и не орать "нет предмета для обсуждения". Просто нужно учитывать уровень и всё.
Ну а если же Пупкин лезет со своим "дизайном" в основной раздел, тогда можно придумать какую-нибудь более оригинальную, отличающуюся от дефорума фразу (и закрывать тему). Кстати... Именно ЗАКРЫВАТЬ тему, а не перемещать. Чтобы участники 10 раз подумали и оценили свой уровень перед тем, как вешать её в основной раздел.
 
Старый 09.01.2005, 02:05   #19
Цитата:
ну тогда с младенцами сюсюкаться будете и дальше. терпения хватит на неск. месяцев, потому будете как я: гавно да гавно
А можно просто пройти мимо темы. Я собсно так и поступаю в последнее время...

Вообще новочки, это новички. Без них никуда. Они всюду. И все мы ими когда-то были. Другое дело когда новочки, начинают гнуть пальцы, или на критику наезжать и критикующего...

По поводу работ:
большинство работ ужасны. Но есть и симпатичные - у Корсара, например. Хоть у него и крайне простые, но аккуратные работы.
 
Старый 09.01.2005, 02:05
Закрытая тема





Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум