Вернуться   Дизайнерский форум » ХОСТИНГ » Платный хостинг

Эпопея UMI.CMS и FirstVds

Обсуждение темы Эпопея UMI.CMS и FirstVds в разделе Платный хостинг, часть категории ХОСТИНГ; Итак. Чтобы не заниматься любовью с разномастными хостингами, решил я как-то себе VDS заказать. Штука офигительная, особенно при условии того, что на него ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 21:12   #1
Итак.

Чтобы не заниматься любовью с разномастными хостингами, решил я как-то себе VDS заказать. Штука офигительная, особенно при условии того, что на него сажаю своих клиентов и те платят за VDS. Даже себе что-то остаётся, но не в том суть. На самом деле с VDS я получил всё, что от жизни вообще надо, всё бест, но пару недель назад, я поставил UMI.CMS... и огорчился.

UMI беспардонно тормозила. Время генерации страницы доходило до 8 сек, а админка работала намного хуже, так как для полной загрузки она запускала ещё 3-7 AJAX-запросов, и каждый тормозил... Кроме того, регулярно возникало сообщение 502 Gateway Time Out (nginx)... Точную периодичность возникновения оного сообщения не понять, иногда 10 мин, иногда пара часов...

Техподдержку хостера измучил вопросами, но у них точно проблема воспроизводиться не хотела. Иногда притормаживало, иногда нет, 502 не было... Облазил всю конфигурацию nginx, но потом додумался, что nginx скорее всего не при чём. Начал копать логи, оказалось!!! Проблема в том, что apache постоянно перезагружается... оттого и 502, оттого и тормоза (если быть точнее, то тормоза такие и будут, если сбросить кэш (или вырубить) eAccelerator, а так оно и происходило.

Чтобы понять, почему перезагружается Apache пришлось обратиться в техподдержку, и тут мне открылись удивительные вещи. Оказывается, что Apache не падает в результате какой-то там ошибки, а вполне законно перезагружается сервисом ротации логов, так как логи доходят до критической длины и надо их бы сгрузить в архив, создать новый лог... А для этого нуна остановить Apache. Теперь вопрос: а почему так часто??? Оказалось, что виной всему оказался всё тот-же eAccelerator, который по непонятным мне причинам записывал факт кэширования КАЖДОГО php-файла в ЛОГ ОШИБОК!!! размер лога ошибок до ротации не сильно велик, и после установки UMI оказался как раз для того, чтобы уважаемый eAccelerator сумел-таки записать в него кэширование всех файлов с UMI + файлов с ещё 3-х моих доменов (3 домена у меня часто используются). Как только он всё это дело кэшировал - лог разростался, перезагружался Apache, кэш сбрасывался...

И всё по-новой....

Вот так вот бывает всё запутанно

Последний раз редактировалось Nielson; 12.05.2009 в 22:42..
 
Старый 12.05.2009, 21:12
Ссылки
Старый 13.05.2009, 03:38   #2
Вообще говоря, необычно: или logrotate настроен неверно или прав на файл логов у него нет — то есть, он не может его очистить.

Потому что по идее он бы уже в первый раз обнулил файл логов, перезапустил единожды апач и всё бы работало.

Очисти файлы логов самостоятельно.
 
Старый 13.05.2009, 04:14   #3
я вообще пробовал этот umi.cms ставить, у него больно много лишних требований - из которых одно пожалуй выделю - он требует корневой каталог !!
 
Старый 13.05.2009, 14:17   #4
deMone, Да проблема уже самоисчерпалась. Нашёл точную причину, так как саппорт опять немного не то сделал. Причина была в eaccelerator.debug=1 (php.ini).
Как я написал основа проблемы была не в том, что лог вдруг стал переполнен, а в том, что он в минуты переполнялся!!! eaccelerator в debug-моде в него пишет обо всём. Нужные записи просто нереально найти между кучей мусора об eAccel...

dj--alex, не корневая папка сервера, а docroot он требует. Ничего страшного. просто нельзя в подпапку ставить. Хотя пришлось мне немного подшлифовать сервак напильником, включив и настроив InnoDB в MySQl и подключив xsl для php
 
Старый 13.05.2009, 14:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг firstVDS.ru Асмодиан Платный хостинг 4 29.02.2008 10:05


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум