Вернуться   Дизайнерский форум » ХОСТИНГ » Платный хостинг

CMS - обзор и выбор

Обсуждение темы CMS - обзор и выбор в разделе Платный хостинг, часть категории ХОСТИНГ; Такой вопрос: какая из бесплатных CMS по вашему мнению наилучшая? Я понимаю, что у всех свои предпочтения. Я пока ознакомился с PHPNuke, e107, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.03.2008, 12:59   #1
Такой вопрос: какая из бесплатных CMS по вашему мнению наилучшая? Я понимаю, что у всех свои предпочтения. Я пока ознакомился с PHPNuke, e107, Bitrix (платная), Joomla.

Все легки в установке.

PHPNuke - чуть тяжеловата, темы "натягиваются" легко, так же легко и создаются, множество плагинов, модулей и т.д., море рессурсов в сети, корректная руссификация, понятный интерфейс админцентра.

e107 - очень легкая, быстро грузится, темы "натягиваются" легко, как создаются пока не знаю, много плагинов, модулей и т.д., совершенно просто встраиваются, некорректная руссификация некоторых модуелей, проблемы с русской кодировкой, интуитивно понятный интерфейс админцентра, очень легко и приятно работать.

Bitrix (платная) - понравилась, но тяжела, грузит рессурсы, не говоря уже о стоимости полноценной версии.

Joomla - легкая, быстро грузится, шаблоны, даже встроенные работают нокорректно - нуждаются в редактировании, модули смещаются куда угодно, как создаются темы пока не разбирался, множество плагинов, модулей и т.д., просто встраиваются, корректная руссификация, чуть перегруженный переходами интерфейс админцентра - работать не совсем удобно (во всяком случае первое время), море рессурсов в сети.

Обзоры я читал, мне требуется совет: что лучше? Какие недостатки есть у систем, которые я пока из-за неопытности не могу определить?

Последний раз редактировалось lordelis; 22.03.2008 в 13:04..
 
Старый 22.03.2008, 12:59
Ссылки
Старый 22.03.2008, 13:04   #2
мне больше понравилсь joomla. Хотябы тем что не она говорит дизайнеру, а он говорит ей. То есть я не видел ни разу, чтоб сайты на phpnuke более менее отличались друг от друга - портальный дизайн forever. С joomla ситуация заметно лучше.

Но для непросвещённого, у неё отвратительный админцентр!
 
Старый 22.03.2008, 13:22   #3
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Но для непросвещённого, у неё отвратительный админцентр!
Я это и хотел сказать , просто как-то неудобно такие заявления делать, не изучив все системы. Опыта-то нет.
Больше всего понравился админцентр e107
 
Старый 22.03.2008, 13:33   #4
Про сложность битрикса вы зря. Просто нужно уметь его настраивать.

Я же всем советую не использовать CMS, а брать Framework-и. Например, сам я использую CakePHP — удобно и логично.
 
Старый 22.03.2008, 13:47   #5
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Про сложность битрикса вы зря. Просто нужно уметь его настраивать.
Вероятно так оно и есть. Я ведь не изменял настройки по умолчанию.
 
Старый 22.03.2008, 13:53   #6
Согласен с deMone,
Сейчас очень много php Framework - http://ajaxpatterns.org/PHP_Ajax_Frameworks
Очень удачная подборка. Нашел замену Codeigniter. Отличия только одно но хорошее - ajax

Добавлено через 5 минут

http://livepipe.net/projects/picora/

Последний раз редактировалось ivan341; 22.03.2008 в 13:53.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 22.03.2008, 13:53
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор слайдеров WordPress youni HTML, CSS, JavaScript 0 08.02.2014 21:36
Выбор CMS! Vecnaya ASP, Perl, PHP и MySQL 5 04.09.2013 10:57
Обзор Ru хостинг компаний timur3110 Платный хостинг 9 31.05.2011 12:50
Выбор редактора Greenside Библиотека 8 27.08.2010 00:50
Рейтинг хостинга - обзор, отзывы timur3110 Платный хостинг 1 26.08.2010 06:22


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум