Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Поисковые системы

Доменные зоны

Обсуждение темы Доменные зоны в разделе Поисковые системы, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Скажите, пожалуйста, почему стоимость регистрации в различных доменных зонах разная. Из чего она складывается? Какая зона лучше для продвижения в яндексе и гугл? ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 11:24   #1
Скажите, пожалуйста, почему стоимость регистрации в различных доменных зонах разная. Из чего она складывается?
Какая зона лучше для продвижения в яндексе и гугл?
У какого регистратора лучше рарегистрировать и почему?
 
Старый 25.11.2008, 11:24
Ссылки
Старый 27.11.2008, 14:03   #2
Стоимость доменных зон - рынок классический. Ничем особым она не определена кроме спросом/предложением.
Лучше собственно ru, если не ru, то у вас будет куча проблемм с росийскими поисковиками.
У кого бы не регистрировались, смысл операции один, и исполняется она одними и темеже лицами, такчто ищите где дешевле - вот и весь сказ. Ну да, не стоит забывать, что домен после его преобретения должен пренадлежать вам, могу представить что есть регистраторы, которые не оформляют домен на вас, хотя и не уверен, что такое бывает в реальности.
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
Аленка (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 14:41   #3
Однозначно .ru

А по-поводу регистрации - схема на этом рынке такова:

Есть компания регистратор.
Есть компании-партнеры данного регистратора
Регистраторов, если я не ошибаюсь, 2 или 3.
Партнеров - каждый хостинг-провайдер.
Для партнеров всегда есть скидки, поэтому, возможно, у кого-то из них стоимость домена будет дешевле. Но лучше в любом случае пользоваться услугами лидеров рынка - с ними проблем, если что, будет меньше.
 
Этот пользователь сказал спасибо Nielson за это полезное сообщение:
Аленка (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 15:30   #4
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Лучше собственно ru, если не ru, то у вас будет куча проблемм с росийскими поисковиками.
С чего это вдруг?

Есть куча сайтов не в .ru, все прекрасно индексируется.
 
Старый 27.11.2008, 17:45   #5
Не спорю, но ты сам когда-нибудь пытался их регистрировать? Как минимум время появляения в поисковике увеличивается в добрых 2 раза...
 
Старый 27.11.2008, 19:15   #6
Makarenya, откуда такая информация? Сайт может вообще в индексе не появиться, если его туда не добавить или на него не сослаться. И от домена тут уж ничего не зависит.
 
Старый 27.11.2008, 19:42   #7
А как же .su? Тоже более-мение национальный
 
Старый 27.11.2008, 21:02   #8
Ну возьмём к примеру рамблер. Для того, чтобы он взял в индекс .com - сайт, пришлось отправлять им специальное письмо, чуть ли не объяснительное, почему они должны индексировать сайт вне "национальных" зон - эту фигню я испытывал в своё время на своей шкуре.
 
Старый 30.11.2008, 17:23   #9
Мне кажется, что оптимальный домен, все таки, ru. А если сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию или Россию - вообще прекрасно. И индексируется Яндекс, если все сделать правильно, очень быстро. Пример. В панель вебмастера Яндекс добавил сайт за два дня до последнего апа ТИЦ, а запустил сайт дней за 5-6 до апа... Итог - через два дня после перерасчета ТИЦ 4 страницы в индексе! Я в легком шоке...

Последний раз редактировалось kost; 30.11.2008 в 18:24..
 
Старый 30.11.2008, 18:30   #10
Цитата:
Сообщение от Mironoff Посмотреть сообщение
А как же .su? Тоже более-мение национальный
Как-то он убого выглядит, если зарегистрирован не до 1991 года.


Makarenya, рамблер, вообще, странный. Чтобы он хорошо индексировал, рекомендуется (рекомендовалось) зарегистрироваться в его каталоге и поставить счетчик.


Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
Мне кажется, что оптимальный домен, все таки, ru. А если сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию или Россию - вообще прекрасно.
У меня есть сайт (и планируется еще несколько) ориентированных на русскояычную аудиторию, но для Белоруссии. Домен .ru, по-моему, будет тут совершенно не в тему. А домен .by стоит 60$, что совсем не интересно. Поэтому делаем в .com.
 
Старый 30.11.2008, 18:30
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые доменные имена. Есть ли подводные камни? volFernion Библиотека 6 29.12.2010 12:13
Доменные зоны nikson Кальянная 15 18.06.2006 12:31


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум