Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Поисковые системы

реакция на домен

Обсуждение темы реакция на домен в разделе Поисковые системы, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Я провожу мини-исследование на тему малоизвестных доменов. А вопрос у меня к вам такой - есть, к примеру, сайт, который предлагает бесплатный хостинг ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2005, 03:42   #1
Я провожу мини-исследование на тему малоизвестных доменов.
А вопрос у меня к вам такой -
есть, к примеру, сайт, который предлагает бесплатный хостинг с поддержкой php+mysql+perl+parser и т.д. Но адрес его, к примеру,

http://KM.PL

То есть, имя вашего сайта будет name.km.pl
Охотно ли вы согласитесь использовать этотхостинг, или поищете фрихост в зоне .ру?

И ещё вопрос. Представьте, что вы рекламодатель.
Вы нашли портал с именем km.pl (посещаемость примерно 5-6 тыс.чел/сутки ), который предлагает за n-ую сумму денег разместить ваши баннеры на сайте. Как охотно вы согласитесь на это? Или, опять же, будете искать сайт в зоне .ру, что бы разместить свои баннеры там?


Имеет ли для вас значение домен?

Если не трудно, то хотел бы услышать развернутый ответ. Но, можно и коротко. :-))))

 
Старый 13.06.2005, 03:42
Ссылки
Старый 13.06.2005, 07:46   #2
Nielson, те кто хотят сделать "Крутой home page" конечно с радостью воспользуются такой возможностью. Но на внимание более менее опытных людей расчитывать не придётся. И дело не вдомене просто те кто держит сайты не первый год знает - за хороший хостинг надо платитью.
 
Старый 13.06.2005, 15:44   #3
а как на счёт рекламодателя?
И ещё, ка бы вы отнеслись к тому, что я всем стоящим проектам предлагаю бесплатный домен в зоне .ру и хостинг. В смысле, сначала этот проект висит на домене 3-его уровня, а когда кол-во хостов/сутки перевалит за 450-500 даю проекту домен второго уровня?
 
Старый 13.06.2005, 18:19   #4
Dis

я бы поискал в зоне ру ... т.к. связь с буржуляндией всегда хромает (если конечно хостинг за бугром) ...
 
Старый 13.06.2005, 18:27   #5
Dis, хостинг в Росии. Меня интересует чисто психологический аспект.
 
Старый 13.06.2005, 18:30   #6
На мой взгляд, Домен у сайта, это как его пасспорт или свидетельство о рождении.
От доменного имени зависит запоминаемостью твоего сайта у посетителей.
Вот живой пример из моего опыта:
У меня был домен egorix.net.ru про который все вы наверное уже знаете. Он был плохо раскручен и все попытки по его улучшению упирались в дизайн, прогамминг и т.п. (т.е. всё устарело), а мне было силнь олень этим заниматься, но и обидно было закрывать такой сайт с ТАКИМ (в прошлом любимым) доменом...
И тут как ни в чём не бывало произошла авария на сервере (Когда электроенергию в Москве вырубили) моего хостера. Сервер перевезли в другое место, и пришлось поменять адреса у домена, чтобы сайт снова заработал. Домен был зареган не на меня, а на человека, который служит в армии (ещё 3 года).... Вот таким неприятным способом был убит насмерть мой домен Я по нему скучал долгое время, не терял надежды его вернуть, но тут мой партнёр подарил мне домен egorix.com и хостинг к нему, который меня вполне устраивал. Вместе с приходом моего нового домена и хостинга, за который я даже копейки не заплатил, пришли новые идеи по сайтостроительству под своим именем Теперь будет не жалкий сборник информации egorix.net.ru, а мини-портал egorix.com!
Я думаю, что это события положительно повлияло на мои цели и убрало всяческую лень создания нового. У меня есть ещё один шанс раскрутиться!

Домен действительно важная деталь любого сайта и важный критерий людей.
 
Старый 13.06.2005, 19:27   #7
egorix, так что посоветуешь-то? Стоит ли заморачиваться с доменом .pl или .in, или лучше попытаться подобрать запоминающееся имя в зоне .ру? Просто, я потратил около 2-х часов на поиски имени для сайта(даже для нескольких), но все нормальные имена уже заняты.
 
Старый 13.06.2005, 23:11   #8
Nielson, Никогда не поздно экспериментировать! Всё равно какое это имя (com, net, org, info, ru), главное - чтобы оно запоминалось хорошо и именно для этого сайта что-то значило.

Главное, чтобы доменнное имя не надоедало тебе самому и посетителям. Если это так, то плевать какое оно: длинное или короткое.

Редко кто ценит доменные имена по их концовке. Развечто националисты
 
Старый 14.06.2005, 09:58   #9
Для меня домен .pl, если это не польский сайт, ассоциируется только с порнухой или варезом.

Для размещения хомяка «я и мая сраная кошка», конечно пойдет, но что-то серьезное (я имею в виду, для русских) делать не стоит.
 
Старый 15.06.2005, 08:38   #10
Чисто психологический аспект - домен в .ru ассоциируется с нормальным сайтом, более-менее надежной компанией и т.д. Если же допустим у российской компании "Охота" адрес http://ohota.pl - то это наводит на определенные размышления, а если http://ohota.ru - то как-то и нет вопросов..

Цитата:
Стоит ли заморачиваться с доменом .pl или .in, или лучше попытаться подобрать запоминающееся имя в зоне .ру
я бы посоветовал брать в зоне .ru...
 
Старый 15.06.2005, 08:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам домен veraxo Кальянная 4 13.03.2012 18:05
Реакция на нажатие правой кнопки. Java Script. egorix ASP, Perl, PHP и MySQL 5 28.10.2007 17:51
Домен и хостинг огурец:) Настройка серверов 2 22.10.2007 20:05
Домен для форума Silver Книга жалоб и предложений 27 03.10.2007 19:33
Хочу домен GLUK Кальянная 21 25.02.2006 22:28


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум