Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Genius G-Pen F350 и Mac OS X Leopard

Обсуждение темы Genius G-Pen F350 и Mac OS X Leopard в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Приветствую! Сегодня стал обладателем своего первого планшета Genius G-Pen F350. Возникли проблемы с установкой драйверов с диска на Mac OS X Leopard 10.5.7. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 16:13   #1
Приветствую!

Сегодня стал обладателем своего первого планшета Genius G-Pen F350. Возникли проблемы с установкой драйверов с диска на Mac OS X Leopard 10.5.7. В процессе установки зацикливается процесс установки. То есть жму "Далее". он инсталлит где-то половину, потом снова показывает окно типа "Инсталить?" с кнопкой "Далее". В папке с программами появилась Pen Pad.app, которая не запускается, а выдает ошибку в окне "AlertTitle_Key", содержимое окна "AlertMsg1_Key, AlertMsg2_Key". Пробовал скачивать с сайта Genius последнюю версию драйверов, она аж от 2007 года и ведет себя также.

Вообще устройство определилось. Пером когда вожу над поверхностью, курсор перемещается. Попробовал нарисовать в фотошопе и не смог - когда начинаю вести линию, то она не отображается, а когда отвожу перо от планшета, то рисуется просто прямая линия между точкой соприкосновения и точкой отнесения. Потыкался в настройках инструмента Brush, выставил везде где нашел опции в Pen Pressure и получил значок с восклицательным знаком рядом с этими опциями. При рисовании по точкам не замечаю, что вообще работает сила нажатия. Пока тестировал, попробовал порисовать графити на стене в ВКонтакте (ну единственное что пришло на ум с рисовалкой), вобщем-то все работает, линии рисуются, но степень нажатия не регулируется.

В пределах видимости нашел ноут с Windows XP SP2, поставил дрова и попробовал порисовать в настройках, которые положились в "Панель управления". В окне "Click Pressure Test" получилось рисовать и со степенью нажатия и линии ведутся как я вожу по поверхности, а не просто из начальной в конечную точку.

Видимо такие проблемы на маке из-за проблем с дровами, как я понял, да? Кто-нибудь с подобной конфигурацией не сталикался с подобными проблемами? Если проблема в настройках фотошопа, не могли бы подсказать что и где нужно подкрутить, чтобы работал планшет как планшет, а не как средство для рисования линий из одной точки в другую?

Спасибо.
 
Старый 07.07.2009, 16:13
Ссылки
Старый 07.07.2009, 17:58   #2
antwerp, Качайте дрова с офф сайта, затем из др. источников. Если не помогло - напишите письмо к производителю.

Мне помогло =)
 
Старый 07.07.2009, 19:40   #3
Цитата:
Сообщение от ivan341 Посмотреть сообщение
antwerp, Качайте дрова с офф сайта, затем из др. источников. Если не помогло - напишите письмо к производителю.

Мне помогло =)
Дрова, как я писал, не помогли.. А какой девайс у вас? Что именно помогло в разрешении ситуации? Вообще ситуация похожая?

Добавлено через 27 минут

Заметил, что в программе из системных настроек Ink сила нажатия тоже работает. Возможно ли, что просто какие-то настройки в фотошопе отключены или настроены не под планшет?

Последний раз редактировалось antwerp; 07.07.2009 в 19:40.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.07.2009, 20:19   #4
Мне помогли дрова с офф сайта.. т.к. на диске дерьмо было а не дрова.
+ установка windows 7

Добавлено через 15 секунд

На маке стоит wacom

Последний раз редактировалось ivan341; 07.07.2009 в 20:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.07.2009, 21:16   #5
покупайте вакомы - работают везде
 
Старый 07.07.2009, 21:57   #6
Вроде бы нашел новую версию дров вот здесь http://download.pentagram.pl/en/driv..._wide/?C=M;O=A и все заработало.

А зачем в комплекте дается 3 листика типа с горячими клавишами. думал может наклейки это.. нет, просто листики. рабочая поверхность планшета чтоли как-то вскрывается, чтобы эту штуку туда подснуть или что? простите за глупый вопрос, впервые планшет вообще в руках то держу =)
 
Старый 08.07.2009, 05:26   #7
целофанка должна подниматься, что бы можно было подложить картинку и обрисовывать
 
Старый 09.07.2009, 20:20   #8
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
целофанка должна подниматься, что бы можно было подложить картинку и обрисовывать
спасибо, хочу еще спросить - от двух дней использования на поверхности уже остались несколько сильных царапин. Этого быть не должно или она пускай царапается? Вожу пером прямо по поверхности целофанки
 
Старый 10.07.2009, 00:19   #9
увеличте чувствительность пера и не придется так скрябать поверхность
 
Старый 10.07.2009, 00:19
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление прав доступа к диску Leopard 10.6 Deli Кальянная 8 27.06.2011 20:35
Genius WizardPen 5x4 SYSTEMS Софтодром 0 20.03.2007 14:23


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум