Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Стрелки, чертежи, линейки

Обсуждение темы Стрелки, чертежи, линейки в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Мне предстоит сделать небольшую веб-страничку, и я хотела бы оформить её в таком как бы чертёжном стиле - в оформлении использовать всякие линейки, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2005, 04:18   #1
Мне предстоит сделать небольшую веб-страничку, и я хотела бы оформить её в таком как бы чертёжном стиле - в оформлении использовать всякие линейки, штришки, какие-нибудь циркули...

Пока столкнулась с совершенно элементарной проблемой (я в этом деле не совсем, но всё же ещё новичок, поэтому не пинайте больно, пожалуйста ) - нужна мне стрелочка (с засечками вверху и внизу, какие бывают, когда на чертежах высоту показывают) - не подскажете, как сделать в фотошопе правильно, чтобы левая засечка у стрелочки была такой же, как правая. (ведь мой способ копирования засечки в новый файл - там делание horizontal flip - зеркальное отражение по горизонтали - и вставление обратно в файл - муторный какой-то).

И вообще, может, стрелочки лучше делать в Адоб Иллюстратор (никогда в нём не работала). Лучше в нём?

И ещё (самое важное, наверное) - если нужно чтобы стрелочка по высоте была равна колонке текста, рядом с которой она расположена, - это возможно? Имеется ввиду при разных разрешениях экрана, чтобы она была всегда равна текстовой колонке по высоте. Или же (не дай бог) прийдётся делать весь текст в виде гиф-картинки?..
 
Старый 29.01.2005, 04:18
Ссылки
Старый 29.01.2005, 10:27   #2
Anya_Lebedeva,
Цитата:
(ведь мой способ копирования засечки в новый файл - там делание horizontal flip - зеркальное отражение по горизонтали - и вставление обратно в файл - муторный какой-то).
Зачем так сложно.. Берете слой со стрелкой, делаете выделение засечки, затем создаем новый слой из выделения, делаем flip horisontal и готово. Где делать стрелочки в принципе неважно, но лучше если они у вас будут в виде path. Так с ними вам потом проще будет работать.
Цитата:
чтобы стрелочка по высоте была равна колонке текста
вам нужно положить верхнюю и нижнюю засечки в соответственно в верхнюю и нижнюю ячейки таблицы, а среднюю ячейку растянуть по вертикали.
 
Старый 29.01.2005, 10:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи формата *.cal LediJulia HTML, CSS, JavaScript 8 18.02.2006 16:34
1. Встройка шрифта в страницу. 2. Изменение вида линейки прокрутки. Dis HTML, CSS, JavaScript 1 17.04.2003 18:42


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум