Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Удаление фона

Обсуждение темы Удаление фона в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Я уверен что эта тема не раз обсуждалась, но все же хочу узнать как быстро и без проблем можно удалить фон с рисунка! ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.03.2005, 20:39   #1
Я уверен что эта тема не раз обсуждалась, но все же хочу узнать как быстро и без проблем можно удалить фон с рисунка! НЕ понятно мне одно можно ли что бы в рисунке или надписи не было ничего кроме его(её) самого?
 
Старый 14.03.2005, 20:39
Ссылки
Старый 14.03.2005, 21:01   #2
Ответ короткий - можно.
Если хочеш более подробный ответ, пиши подробней и выкладывай фотку, с которой собираешся убирать фон.
 
Старый 14.03.2005, 21:34   #3
В фотошопе есть такая примочка как "Extract" знаю, что в 8 CS , эта примочка находится в "Filters" ... или hot key: "Alt+Ctrl+X" , там выбираешь в меню слева маркер ("B") , выбираешь размер его( в правой части окна Brush Size), желательно тонкий (примерно:6 px) , потом им обводишь изображение, которое должно остаться (допустим это лицо, то тогда ты его по контуру обводишь, там где волосы, торазмер кисти побольше делай... ) Все как обвел заливаешь это выделение (Fill Tool "G") нажимаешь "OK" ... Потом наверняка тебя в этом не все устроит, а следуещее: 1. вырезалось не то, что ты хочешь. 2. Волосы, в местах выреза стали не много квадратными... Это легко подправть следующим путем: 1. Надо взять кисть истории... (History Brush "Y") ... и поставить его в квадратике... см. рисунок: ВОТВОТ Только ставь в том шаге когда у тебя была еще фотка нормальная, не измененная...(допустим как ты ее только открыл) ... Это нужно для того чтобы можно подпрваить то, что вырезалось... А если наооборот лишнее, то это уже обычным ластиком стирается Eraser Tool "E" ВСЕ... Если что, то пиши...
 
Старый 14.03.2005, 21:41   #4
BromeFX, Спасибо, ща попробую!
Ганс, Привет! без разницы какая картинка, главное основной принцип

Pitrom@ncer добавил [date]1110827798[/date]:
BromeFX, привет, попробовал я сделать все что ты сказал, это не трудно, не получилось, вернее не тот эффект который мне надо! Такого эффекта можно добиться простым выделением,ну или через маску, и перетащить на новое изображение созданное без фона, ну с квадратиками которое! А что получается? Получается мой рисунок и все остальное пустое пространство от границы рисунка и до конца холста белое, то есть если вставляешь на черную страничку(HTML c черным фоном), то получается белый квадрат в котором находится рисунок.
А нужен знаешь эффект типа, ну если можно было бы размер холста задать не квадрат,а контур рисунка! Во!По другому я не могу объяснить.
 
Старый 15.03.2005, 07:52   #5
А не проще использовать быструю маску и потом удалить ненужное???
 
Старый 15.03.2005, 14:45   #6
Silver, Существует множество спасобов отделения! Проблема не в этом! Как сделать что бы остался один рисунок, без холста квадратного?
 
Старый 15.03.2005, 15:50   #7
Цитата:
Pitrom@ncer:
Получается мой рисунок и все остальное пустое пространство от границы рисунка и до конца холста белое, то есть если вставляешь на черную страничку(HTML c черным фоном), то получается белый квадрат в котором находится рисунок.
А нужен знаешь эффект типа, ну если можно было бы размер холста задать не квадрат,а контур рисунка! Во!По другому я не могу объяснить.
Тю, наконец-то понял, че те надо
Тебе, батенька, надо вырезать нужный объект и "сохранить для веба" с прозрачностью (transparent)

В результате на HTML-странице у тебя будет только нужный объект, без белого фона.
 
Старый 15.03.2005, 16:22   #8
Ганс, спасибо, ща попробую......=)
 
Старый 16.03.2005, 13:16   #9
Ганс, да то что надо! спасибо!
 
Старый 16.03.2005, 13:16
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление файла SYSTEMS ASP, Perl, PHP и MySQL 2 07.02.2007 10:35
Лента без фона Бодя Технологии Flash 1 18.01.2006 01:20
Удаление Chupa HTML, CSS, JavaScript 3 03.06.2004 19:50
Удаление папки Myxa HTML, CSS, JavaScript 1 13.09.2003 22:44


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум