Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Помогите с иконками

Обсуждение темы Помогите с иконками в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Пожалуйста, подскажите, как ПРАВИЛЬНО создавать иконки из вектора? У меня имеются отрисованные изображения в кореле, но уже второй день мучаюсь с переводом их ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 20:31   #1
Пожалуйста, подскажите, как ПРАВИЛЬНО создавать иконки из вектора? У меня имеются отрисованные изображения в кореле, но уже второй день мучаюсь с переводом их в растр. Нужны маленькие размеры 32х32, 16х16. Когда перевожу в форматы jpg, gif и прочие получаются несуразные пятна, которые почти невозможно исправить даже в программах для создания иконок (ArtIcons например).
Компрессия на выходе из Корела "0", но ничего хорошего из этого не получается.
Пожалуйста, помогите или скиньте ссылку какую-нить...
 
Старый 20.12.2007, 20:31
Ссылки
Старый 29.12.2007, 07:27   #2
мде... если вектор, тем более такой маленький, нет смысла переводить в гиф... можно попробовать увеличить иконку до ращмеров 256, или 512, а потом с высоким качаством экспортировть ее в tiff формат, а дальше уже с нормальным растровым изображеним тире иконкой проводить нужные манипуляции, или если хочешь можно экспортировать их сразу в png с сохранением прозрачности... просто вопрос зачем рисовать такие маленькие рисунки в векторе... ))))
 
Старый 25.02.2008, 14:41   #3
Последний вопрос резонный, можно узнать, почему именно в векторе?
Лично я сначала прорисовываю достаточно большую по размеру иконку в векторе, а потом экспортирую её в jpeg в уменьшенном размере..
 
Старый 20.03.2008, 12:47   #4
Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, как ПРАВИЛЬНО создавать иконки из вектора? У меня имеются отрисованные изображения в кореле, но уже второй день мучаюсь с переводом их в растр. Нужны маленькие размеры 32х32, 16х16. Когда перевожу в форматы jpg, gif и прочие получаются несуразные пятна, которые почти невозможно исправить даже в программах для создания иконок (ArtIcons например).
Компрессия на выходе из Корела "0", но ничего хорошего из этого не получается.
Пожалуйста, помогите или скиньте ссылку какую-нить...
Возможно установки при экспортировании не те выставляете (цветовая модель, антиализинг, размеры и т.д). Попробуйте поэксперементируйте. Или скачайте в инете любой учебник по Корелу, там найдите раздел экспорт файлов
 
Старый 20.03.2008, 13:00   #5
Мне кажется, что лучший подход - экспорт с высоким разрешением, после чего уменьшение в растровом редакторе. Или вот, мне понравился Stardock IconDeveloper. указываешь ему растровый файл (большого размера). Выбираешь оптимальные методы сжатия (там их много) и уменьшения цветности, нажимаешь на кнопку: добавить стандартные. и получаешь полноценную икошку со всеми необходимыми форматами . Подходит не для всего, но удобно и быстро
 
Старый 21.03.2008, 16:51   #6
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучший подход - экспорт с высоким разрешением, после чего уменьшение в растровом редакторе.
Да я так обычно и делаю, чтобы спокойно редактировать без потери качества
 
Старый 21.03.2008, 16:51
Закрытая тема





Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум