Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Пожалуйста, дайте совет об обучении

Обсуждение темы Пожалуйста, дайте совет об обучении в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте! Ситуация у меня такая... Встречаюсь с интересным человеком, с которым помимо всего прочего ОЧЕНЬ хочется иметь творческий союз. И сейчас единственное, что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2004, 00:44   #1
Здравствуйте!
Ситуация у меня такая...

Встречаюсь с интересным человеком, с которым помимо всего прочего ОЧЕНЬ хочется иметь творческий союз.
И сейчас единственное, что он мне может предложить - создать простенький, но стильный сайт.
(сам странички не пишет)
А вся загвоздка в том, что и я "по нулям".

Народ, пожалуйста, подскажите, что нужно изучить начинающему веб-конструктору (пошагово), чтобы осуществить задуманное???

И какие курсы в Москве посоветуете (кроме "Специалиста" в Бауманке - слышала много нелестного в их адрес!!!)???

Спасибо!!
 
Старый 06.01.2004, 00:44
Ссылки
Старый 06.01.2004, 01:17   #2
Для начала - скачайте учебник по html - их огромная куча в сети. Если будет что-то непонятно - скачайте другой! :-) Я вообще учился методом тыка - открывал страничку в iexplorer, потом "в виде html" и понеслась!!! менял всякие надписи, значения и т.д. Но это глупо, конечно! Поэтому лучше скачать из нета нормальное пособие для начинающих. А можно и в книжном магазине купить какую-нибудь книгу на эту тему - с этим сейчас вообще никаких проблем нет. А на курсы смысла, по-моему, идти нету - только деньги на ветер.

Так вот, когда вы разберётесь со всеми <font> -ами и <a href> - ами, можно приступать к созданию сайта. Для этого вам понадобиться NotePad и Iexplorer(либо NetScape).

Хотя, вы можете поступить намного проще - установить у себя FrontPage и клепать сайты не меньше одного в день! :-)))))))

По-поводу рисования графики для сайта - ну тут, я думаю, вы понимаете, что PaitBrush - ем явно не обойдёшься!!! Покупайте диск с PhotoShop и вперёд!!!

Полезные ссылочки -
www.web-silver.ru
www.woweb.ru
www.wmaster.ru
www.designe.dax.ru
www.maste.ru
www.deda.ru
www.masteru.ru
www.webscript.ru
...
этот список можно продолжать до бесконечности!!!!

Ну вот и всё. Удачи! :-)
 
Старый 06.01.2004, 01:40   #3
Nielson, спасибо Вам большое!

со временем хреновато: "клиент" торопит.
думаю: на курсы приду, там умные тети-дяди денежку отработают, покажут хотя бы основы - а дальше уж сама...
что ж, будем двигаться по всем фронтам!

еще раз спасибо за совет и ссылочки!!
 
Старый 06.01.2004, 02:13   #4
Дело, конечно, ваше, но поверьте-времени на курсах вы потратите намного больше, чем читая разные пособия и статьи, скачанные из интернета. Ещё могут и сами курсы дебильными быть - вас будут целый месяц учить включать/выключать компьютер или что-нибудь в этом роде. Вообщем, смотрите сами, но курсы-это не лучший вариант!
 
Старый 06.01.2004, 03:43   #5
Dis

Конечно не лучший, особенно если время поджимает .... на них надо записаться, ездить и все такое ... легче уж тогда какому нить знакомому заплатить или попросить чтобы лично объяснил ... сейчас людей которые знают html полно ... но быстрее научитесь если сами при этом еще будете заниматься ...
 
Старый 07.01.2004, 02:10   #6
Люди прально говорят.. HTML можно легко самому выучить... И не надо не на какие курсы, этож тебе не С++... Так что вперёд гугль в зубы, и учиться...
 
Старый 07.01.2004, 08:25   #7
Я например сам HTML учил по книжке вначале всё прописывал, а потом уж всё остальное.....
 
Старый 07.01.2004, 13:44   #8
Блинн, народ, спасибо большое вам за участие!
И с Рождеством.

С уважением,....
 
Старый 09.01.2004, 12:57   #9
Цитата:
Nielson:
Для начала - скачайте учебник по html - их огромная куча в сети. Если будет что-то непонятно - скачайте другой! :-)
Крайне не советую заниматься по интернет учебникам. СХодите в ближайший хороший книжный магазин, и купите книгу по хтмл да потолще, желательно в связке с css. И читайте читайте читайте
 
Старый 10.01.2004, 20:44   #10
Spy

Все приходит с опытом. Можно без учебников выучить хтмл, но разбирать и пытаться создать. Довольно таки несложно. Только времени больше потратишь. CSS вообще легко понимается, главное иметь представление что означают каждые значения.
Вообщем последуйте совету Sehnsucht'а, плюс тренериуйтесь. Не ленитесь переписывать все примеры, приведенные в учебнике.
 
Старый 10.01.2004, 20:44
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте, пожалуйста, совет по раскрутке сайта napoleon1985 Вопросы по SEO 7 03.10.2015 15:06
Дайте совет, пожалуйста! test Библиотека 19 19.09.2006 10:52
Дайте совет mezkalin Зал дебютантов 38 26.11.2005 14:27
Дайте совет Refresh Кальянная 11 21.05.2005 17:53
Дайте совет IceBerg Зал дебютантов 4 10.07.2003 21:42


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум