Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Скажите а могу я на php брать данные из другой среды?

Обсуждение темы Скажите а могу я на php брать данные из другой среды? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, можно ли попытаться сделать настройки на php, что бы состыковать 2 базы по контрагентам , если одна из них ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 10:54   #1
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, можно ли попытаться сделать настройки на php, что бы состыковать 2 базы по контрагентам , если одна из них в MySql, а другая в контрагентах в программе 1с, если у меня и в той и в другой есть общее поле "связи" , не знаю может быть опять не профессионально написал, но суть наверно понятна. Хотелось бы получать отчеты с сайта по размещению информации и сравнивать их с аналитическими отчетами в 1с в разрезе контрагентов по оплате и поступлению средств за размещение информации на сайте к примеру. Что бы и там и там у меня было одно и тоже наименование организации, другими словами синхронизировать отчеты в разных системах Сайт и 1с ?
 
Старый 25.02.2010, 10:54
Ссылки
Старый 25.02.2010, 10:59   #2
Можно.
 
Старый 25.02.2010, 12:56   #3
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
Можно.
через OLE?
 
Старый 25.02.2010, 15:12   #4
Простите, но вот что значит База 1С незнаю. С этой программой почти не работал.
Для начала несколько вопросов: где хранит данные 1С? Во внутреннем формате или в SQL. У вас веб - сервер расположен там-же, где и сервер 1С (ну или станция 1С, если сервер не используется)?
Просто если это разные компьютеры, и 1С хранит данные во внутреннем формате, то я не представляю себе путь, по которому ваш веб-сервер сможет достучаться до БД 1С
 
Старый 25.02.2010, 16:34   #5
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Простите, но вот что значит База 1С незнаю. С этой программой почти не работал.
Для начала несколько вопросов: где хранит данные 1С? Во внутреннем формате или в SQL. У вас веб - сервер расположен там-же, где и сервер 1С (ну или станция 1С, если сервер не используется)?
Просто если это разные компьютеры, и 1С хранит данные во внутреннем формате, то я не представляю себе путь, по которому ваш веб-сервер сможет достучаться до БД 1С
То что вы с чем то не работали это наверно не важно, я тоже с ней уже некоторое время не работал, просто заказчик предложил прозондировать такую возможность ... 1с это какой то формат db я уже точно не помню какое там расширение , есть и sql но те дороже стоят кажется, это тоже наверно не важно. 1с (сервер или локально тоже не важно). Я когда работал с 1с то связывал через OLE 2 разные базы, если php работает через OLE объекты то скорее всего он тоже возьмет данные, а вот то что вы спросили где они находятся, вот это я не понимаю - компьютер с 1с у заказчика , а сайт на хостинге у провайдера, такая связка возможна на php или php работает на стороне сервера ? вот этот момент поясните пожалуста ...
 
Старый 25.02.2010, 20:28   #6
Делайте компонент для 1С, который будет отдавать данные вашему приложению.
 
Старый 25.02.2010, 20:36   #7
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Делайте компонент для 1С, который будет отдавать данные вашему приложению.
Спасибо за информацию этого зверя я еще не видел и не слышал, буду разбираться ...
 
Старый 25.02.2010, 21:50   #8
vt-aas, вообщето да. php работает только на сервере. Но я видел ситуации, когда веб-сервер - это не нечто в дата-центре, а машина, работающая у заказчика в офисе. Просто купил ip.... ну и дальше всё просто. И ничего в таком случае не вижу сложного, чтобы сервер 1С поставить тудаже.но у вас явно не этот вариант. Тогда ещё вопрос: "связывал через OLE 2" - енто вы как делали? на чём-то писали?
 
Старый 25.02.2010, 23:20   #9
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
vt-aas, вообщето да. php работает только на сервере. Но я видел ситуации, когда веб-сервер - это не нечто в дата-центре, а машина, работающая у заказчика в офисе. Просто купил ip.... ну и дальше всё просто. И ничего в таком случае не вижу сложного, чтобы сервер 1С поставить тудаже.
нет , это не тот случай, если бы я работал на себя, тогда да , я согласен, но мне это еще пока рано... тут действительно другой вариант, есть хороший заказ, (правда пока только обещают платить), есть некоторый опыт работы на 1 с в 7ке, вот и подумал почему бы не попытаться соединить, предложение интересное.
Цитата:
Тогда ещё вопрос: "связывал через OLE 2" - енто вы как делали? на чём-то писали?
не задолго до того , как распрощаться с 1с пробовал связать две базы по 7ке из одной в другую. Вот взял сейчас книги , глава так и называется "Методы системы 1С:Предприятие как OLE Automation сервера"
В 7ке же свое программное обеспечение, причем рускоязычное и вполне удобно , работало все стабильно. У них есть и интернет магазин, но это тоже пока рано. Попробуем от простого к сложному ...
 
Старый 25.02.2010, 23:27   #10
Понятно. Ну вам нужно отсылать из 1С данные на сервер. Как это сделать - решайте сами
 
Старый 25.02.2010, 23:27
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересуют самые надежные выделенные сервера, где брать? Jared Платный хостинг 8 13.03.2012 15:20
хостинг в РБ брать extmedia ? vitaly-go Платный хостинг 11 05.02.2010 20:50
данные из php в html handler ASP, Perl, PHP и MySQL 5 18.07.2006 06:03
Данные из txt во Flash Krusader Технологии Flash 6 31.08.2005 00:44
Как передать данные KaDS HTML, CSS, JavaScript 4 20.10.2003 06:11


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум