Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Афиша для сайта

Обсуждение темы Афиша для сайта в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Хотим сделать новую афишу для городского сайта. Но перед тем, как написать ТЗ дизайнеру, мне необходимо составить представление о том, какая она вообще ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 19:13   #1
Хотим сделать новую афишу для городского сайта. Но перед тем, как написать ТЗ дизайнеру, мне необходимо составить представление о том, какая она вообще должна быть. Важен не только привлекательный дизайн, но и чтобы ее потом легко было заполнять контент-менеджерам и легкая верстка.
Перелопалатила чуть ли не все городские сайты украины и россии - не нашла ничего особенно симпатчиного. Я так поняла вопросу афишу, как правило, уделяется мало внимания на горресурса - какая есть такая и есть...

Никто не видел примеров, хороших вариантов? А то уже отчаялась искать:-(
 
Старый 25.02.2010, 19:13
Ссылки
Старый 25.02.2010, 19:16   #2
Может быть не стоит так заморачиваться?
 
Старый 25.02.2010, 19:47   #3
Шеф сказал надо, значит надо:-)
 
Старый 25.02.2010, 20:27   #4
Расскажите ваши мысли насчёт содержимого — тогда и я поделюсь своими :-)
 
Старый 25.02.2010, 20:45   #5
Ну содержимое как у всех: событие, заведение, время, цена, чтобы можно было вставлять графику (плакаты конертов, мини-баннеры кафешек, баров)
5 разделов - кино, концерты, выставки, развлечения, театры
Сейчас афиша на нашем сайте (http://www.gorod.cn.ua/ - смотрите в самом низу) сделана как у всех - "никак", вертикальная, в 4 колонки. У фильмов есть переходы на странички с рецензией и трейлерами. Хотелось бы что-то поинтереснее, чтобы привлекало внимание пользователей и высотой не больше чем экран-полтора...
Сейчас думаю над горизонтальным размещением (табличкой) - сколько мы уже ее меняли (раза три) так и не пришли к нормальному варианту. Сейчас делаю кое-какие наметки на бумаге и в фотошопе - но ничего что-то не нравится...

Опять же под красивый диз будет сложная верстка и чтобы не прикручивать отдельно блоки афиши программно к админке хотим наполнять ее в режиме html-кода...

Теперь с удовольствием выслушаю ваши соображения
 
Старый 25.02.2010, 21:32   #6
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААА.....

Зачем Вы показали ссылку? У вас такой приятный дизайн раньше был! Что это за месиво? Ужас-ужас-ужас!
 
Старый 25.02.2010, 21:41   #7
Нет, ну чего сразу месиво... Реклама - двигатель прогресса:-) все тоже сначала ругались - потом привыкли...
 
Старый 25.02.2010, 22:09   #8
Алла, спорить не буду - бесполезно
 
Старый 25.02.2010, 22:14   #9
Сделать большой и красочный аккордеон, как на www.kremlin.ru оформлены новости под шапкой, то есть:

— слева большое фото события
— справа набор вкладок, по наведению на которые мыши, сменяется информация слева

Дополнительно (так как у нас, всё-таки, афиша) поверх этой самой фотки разместить полупрозрачный слой с информацией о фильме: название, жанр, страна, режиссёр, прочее.

Можно даже расписание сразу уместить.
 
Старый 25.02.2010, 22:45   #10
Ну как-то не совсем подходит... Ведь не на все события есть фото. Максимум к фильмам - плакаты. Чтобы оперативно каждый раз собирать плакаты ко всем событиям нашего города (не у всех они даже и есть) это надо сидеть целый день над этой афишей а то и больше. Мы в рамках новостного сайта не можем тратить на это столько времени.
Хочется чего-то простого, без наворотов и чтобы вся инфам была размещена компактно и пользователь мог увидеть на главной не переходя на страничку афиши процентов 60-70 инфы...
 
Старый 25.02.2010, 22:45
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо нарисовать несложную шапку сайта и кнопки сайта Lotisk Вакансии 1 11.08.2010 19:03
Афиша-баннер SYSTEMS Графические работы 12 05.11.2006 13:09


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум