Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

оптимизация запросов Mysql

Обсуждение темы оптимизация запросов Mysql в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Мне пришло на мыло письмо от хостера, что якобы нужно уменьшить нагрузгу на mysql и бла-бла-бла типа я сильно интенсивно использую свою базу ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 10:41   #1
Мне пришло на мыло письмо от хостера, что якобы нужно уменьшить нагрузгу на mysql и бла-бла-бла типа я сильно интенсивно использую свою базу что создает нагрузку на сервер и тому подобная ерунда. Хотя посещаемость -три с половиной человека, не более. Пишут, мол надо удалить ненужные таблицы и записи - но у меня нема лишних.

Вот и вопрос у меня возник вполне резонный - можно ли смело слать хостеров? Или сделать как они велят, чтоп не забанили?
 
Старый 27.08.2010, 10:41
Ссылки
Старый 27.08.2010, 12:49   #2
Слать никого не надо, думаю. Надо связаться со службой поддержки хостинга и уточнить детали.
Нужно мирно все вопросы решать
 
Старый 27.08.2010, 14:33   #3
Уточните что за хостинг.

Да и без исходников не разобраться, оправдывайте название созданной темы. Что используете?
 
Старый 27.08.2010, 17:46   #4
ах, да, простите, забыл уточнить. хостинг 000webhost (бесплатный вариант)

вот текст письмеца

Цитата:
We have detected that your account executing a slow MySQL queries.

Username: a7198187
Domain: cg-everyday.ru
Database: a7198187_every
MySQL User: a7198187_day
MySQL Query: show tables like \\\'wp_popularpostsdata\\\'

Slow MySQL queries are not allowed, because you share server resources with thousands of other users and your long lasting MySQL queries are slowering the server and other users are having MySQL performance and connectivity problems. Please optimize your MySQL queries as soon as possible.
Here are some good articles how to optimize MySQL queries: http://www.google.com/search?q=optimize+mysql+queries

Good tips how you can optimize your scripts and make our servers run faster:
- Disable all parts of your website that allows anonymous posting, such as open forums, guestbooks. These days automated software fills all open areas of web with junk and content spam and increasing your database size.
- Disable visitors monitoring and tracking (each move of your visitor makes database query)
- Disable all unused modules
- Disable internal stats for your website - use http://www.google.com/analytics/ for example
- You may also logon to the phpMyAdmin and check which table has the most records. Then, if you think that this table does not contain any valuable information (such as logs, stats or cache), you can click on the `Empty` or `Truncate` icon to clean it.

We thank you for understanding,
www.000webhost.com
скажите, можно его просто проигнорировать? или могут забанить сайт?
 
Старый 27.08.2010, 18:09   #5
Могут и забанить - все зависит от соглашения, которые вы заключили при регистрации.

В письме вам дали советы по оптимизации, так что вместо того, чтоб плодить темы "забанят или не забанят" могли бы давно оптимизировать приложение (или что там у вас?..)
 
Старый 27.08.2010, 22:17   #6
и что я должен сделать по вашему? отключить комментирование на своем блоге? удалить к черту все плагины? все что у меня на блоге работает - все нужно. не думаю что тут проблема во мне.
 
Старый 27.08.2010, 22:23   #7
Цитата:
Сообщение от убийца нубов Посмотреть сообщение
и что я должен сделать по вашему?

не думаю что тут проблема во мне.
проблема не в вас, а вашем желании иметь очень копеечный хостинг
 
Старый 28.08.2010, 15:03   #8
Цитата:
Сообщение от убийца нубов Посмотреть сообщение
и что я должен сделать по вашему? отключить комментирование на своем блоге? удалить к черту все плагины? все что у меня на блоге работает - все нужно. не думаю что тут проблема во мне.
На бесплатном хостинге выделяют очень мало мощностей для сайта, максимум, что может хорошо работать - простые скрипты голосований и гостевых книг и т.п. Вообщем для начинающих он.

Я так понимаю у вас стоит wordpress. Совет тогда один - покупайте нормальный хостинг
 
Старый 28.08.2010, 19:09   #9
ну не скажите, этот хостинг мало чем уступает платным, судя по функционалу:

http://www.000webhost.com/features
 
Старый 28.08.2010, 20:00   #10
По большей части это пиар ход, типа "попробуй и покупай Premium Hosting".

За бесплатно, вам никто больших мощностей не представит. А wordpress славиться своими запросами, точнее их количеством.
 
Старый 28.08.2010, 20:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
43к back-запросов - много или нет? zuart ASP, Perl, PHP и MySQL 1 07.09.2011 21:28
Как снизить нагрузку от 404 запросов VictorS Настройка серверов 9 05.02.2008 14:50
Некорректная работа выполнения Sql запросов dj--alex ASP, Perl, PHP и MySQL 5 10.08.2007 22:58
Несколько запросов MySQL подряд Junkers HTML, CSS, JavaScript 6 24.10.2004 16:34
оптимизация Gif Popelushka Растровая графика 2 07.05.2003 05:13


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум