Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как вставить текст из файла в html страницу?

Обсуждение темы Как вставить текст из файла в html страницу? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Я только третий день изучаю html, css и JS , так что простите если задаю глупые вопросы На данный момент мне как можно ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 15:17   #1
Я только третий день изучаю html, css и JS, так что простите если задаю глупые вопросы

На данный момент мне как можно скорей надо сделать небольшой простенький сайт для мамы. На нем будет не больше 6 страниц и все. Дизайн я уже оформил, уже даже боле менее понимаю как что делается (знаю сферу языка с++ pawno, просто с++ учил и paskal).

Ну так вот, проблема в том что я хочу чтоб в дальнейшем редактирование и дизайна и информации на нем было максимально простым, соотвецтвенно надо чтоб дизайн был в одном файле, структуры страниц в других(ну всмысле на страницу по файлу) и информация на странице(тоже на страницу по файлу. И потом в структурах этих страниц поуказывать в какое место надо поместить меню, шапку и что самое главное контент(ну весь текст который должен быть на странице.

Ну вот я и не могу понять как в .html страницу вставлять код из другого файла. Нашел уроки по PHP, там была показана функция include, но че то у меня с ней ни че не получилось. Попробовал установить на комп проги которые там были указаны, но тоже не выходит...

Помогите пожалуйста решить эту проблему, желательно более наглядно если не сложно
 
Старый 16.03.2012, 15:17
Ссылки
Старый 16.03.2012, 17:50   #2
1) Необходим локальный сервер PHP интерпретатора - Apach, Denwer
2) Там в localhost папке создайте папку и только там будет работать php код (то есть на вашем сервере)
PS: Если не понимаете как с локальным возиться, то лучше через FTPClient сразу закачивать на сервер в интернет!
Так как php не будет работать на компьютере, комп не понимает php!

3) Просто php код в html вставить нельзя!
Необходимо сменить тип расширения - index.php

Пример страницы:
index.php
Код HTML:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
	<meta http-equiv="pragma" content="no-cache" />
	<meta charset="utf-8" />
	<title>Арктика и ее освоение</title>
</head>
<body>
	<div>
		<? include "text.htm"; // Считываем из text.htm всё и выводим ?>
	</div>
</body>
</html>
в text.htm заносите: либо просто текст, либо занесите в файл, пример:
<p> Много, много текста </p>

Последний раз редактировалось maxefect; 16.03.2012 в 17:54..
 
Старый 17.03.2012, 19:08   #3
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
1) Необходим локальный сервер PHP.............
Огромное спасибо! блин! ты не поверишь как я благодарен тебе! еслиб не ты хер бы я разобрался в чем проблема потому что я ее не так понял))) вся проблема была в формате файла! я ставил .html для того файла в который вставлял php код, я даже и не знал то что в .html нельзя php вставлять))))) ну теперь как по маслу пойдет!
 
Старый 09.04.2012, 17:22   #4
Здравствуйте. Имею : Странички на php. "сборный" файл php из трех разных. Header, content, footer. Как сделать чтобы в титле(файл header) вставить текст, который написан в contente. Вроде как чтобы каждой страничке можно было дать заголовок не размножая header , а меняя значение в content. Может за счет создания переменной в <title> </title> и присвоения ей значения в файле content?
 
Старый 09.04.2012, 22:48   #5
Не знаю спам ли это! Но ладно, попробую объяснить:

Опишу вашу ситуацию, если я ее понял! И сразу скажу как бы я сделал на примитиве

1) Создаю 3 текстовых документа:
header.txt - шапка сайта
content.txt - основной текст
footer.txt - футер сайта

2) Создаю index.php
Там пишу:

Код HTML:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
	<meta http-equiv="pragma" content="no-cache" />
	<meta charset="utf-8" />
        <meta name="description" content="Мета-теги в Википедии" />
	<title>Арктика и ее освоение</title>
</head>
<body>
         <div id="header">
		<? include "headerN.txt"; // Считываем из header.txt всё и выводим ?>
	</div>
	<div id="content">
		<? include "contentN.txt"; // Считываем из text.htm всё и выводим ?>
	</div>
        <div id="footer">
		<? include "footerN.txt"; // Считываем из text.htm всё и выводим ?>
	</div>
</body>
</html>
Главное в текстовых файлах - хранить только текст, без тегов! Формировать теги уже надо в index.php

И тогда, если вы захотите поставить в тег meta, что-нибудь
то просто напишите:

Код HTML:
<meta name="description" content="<? include "headerN.txt"; // Считываем из header.txt всё и выводим ?>" />
Но все-таки! Лучше пользоваться базой данных, там уже со строками таблицы управляться легче!
 
Старый 10.04.2012, 07:34   #6
гинеколог, ник жосский
 
Старый 10.04.2012, 15:19   #7
"говорящий" НИК
 
Старый 10.04.2012, 15:19
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как вставить слайдер в страницу сайта? buzulee HTML, CSS, JavaScript 7 21.06.2011 07:26
Как вставить карту в страницу radius HTML, CSS, JavaScript 2 09.04.2010 19:27
Как вставить в страницу содержимое другой страицы при помощи HTML? Lander HTML, CSS, JavaScript 7 27.08.2009 18:53
Как вставить содержимое файла в страницу из perl-скрипта? Silver HTML, CSS, JavaScript 1 16.10.2003 07:59
Как вставить Cgi или Php скрипт в Html страницу Spy HTML, CSS, JavaScript 4 15.03.2003 20:59


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум