Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Поисковые системы

Яндекс меня разлюбил... Совсем!

Обсуждение темы Яндекс меня разлюбил... Совсем! в разделе Поисковые системы, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Проверив Ваш сайт http://archizona.ru/ , наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2012, 09:33   #1
Проверив Ваш сайт http://archizona.ru/ , наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

Вы можете сообщить нам об изменениях на сайте, и мы проверим, все ли с ним сейчас в порядке.

_____________________________
Два года на сайте яндекс всё устраивало, и всё было прекрасно. Но в один прекрасный день - бац и заходов с яндекса упало в 10 раз. Походу придется перелапачивать весь сайт.
______________________________
Вопрос. Есть ли какие-нибудь сервисы, которые анализируют плотность ключевых фраз и вообще пригодность текста для поисковых систем?
 
Старый 03.05.2012, 09:33
Ссылки
Старый 04.05.2012, 07:22   #2
archizona, визуально не нашел ничего на сайте, а проверить нужно с помощью сервиса: http://text.miratools.ru/ Дальше надо переписать все тексты на сайте, облазить его вдоль и поперек и написать им через месяц новое письмо о повторной проверке. Также проверить все теги Title, description.
 
Старый 04.05.2012, 10:05   #3
Например - http://archizona.ru/archi.html - 7 вхождений ключа "архитектурный проект коттеджа" на 2 тыс. текста, причем без каких-либо словоформ + еще просто "архитектурный проект"
Много.

Найдено обычным поиском, без каких-либо программ (ctrl+F)


Открываем Яндекс, запрос "архитектурный проект коттеджа" .
Берем сайты 1 десятки, смотрим сколько раз встречается такой запрос у них на соотв. странице.
Получается: не более 3.
Это конечно не совсем корректный метод сравнения, но все-же примерно понятно, сколько ключей на странице сейчас любит Яндекс.

Я бы оставила 2-3 (включая словоформы) и сняла выделение с ключевых слов.

Последний раз редактировалось Ni_Splinter; 04.05.2012 в 10:12..
 
Старый 07.06.2012, 22:32   #4
Я уже почти весь сайт передлала. Даже освоила верстку Div-ами, теперь он тянется во все стороны, думала на что угодно, только не на тексты. Терь поняла рельно - их переписывать нужно...
замучала я платона. Он мне написал.

Здравствуйте!

Причина, по которой Ваш сайт был понижен в результатах поиска, еще не устранена. Пожалуйста, обратите внимание на подобные страницы http://archizona.ru/besplatno.html

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/
 
Старый 08.06.2012, 07:19   #5
archizona, подсчитайте ради интереса, сколько раз на этой странице встречается слово "дизайн проект" Вроде я уже писал, что нужно переписывать все тексты на сайте, сделав их уникальными и убрав "тошноту страницы", а именено огромное количество повторяющихся ключевых слов.
 
Старый 25.06.2012, 10:47   #6
Заплатила денюшку. Мне перепесали все мои статьи. Радостно заменила все тексты... написала яндексу чтобы проверил сай еще раз
их ответ
Здравствуйте!

После повторного анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, что не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Сегодня утром захожу - были фильтры - теперь полноценный АГС. 8 страниц в поиске у яндекс http://yandex.ru/yandsearch?text=hos...zona.ru&lr=213 . Поддержка раньше отвечала, теперь молчит. Я охреневаю с этой конторы
 
Старый 26.06.2012, 06:54   #7
archizona, надо привыкнуть к Яндексу, он давно охренел. Теперь только пробовать писать Платону, чтобы показал, на каких страницах нарушения...
 
Старый 27.06.2012, 19:58   #8
Яндекс не охренел, он реально смотрит на вещи. В наше время сайтов, которые однотипны не только по теме, но и по содержанию миллиарды. И у каждого, я уверен, были такие и ещё тысяча проблем. И вопрос сопсна: Вы платили за клики и переходы по своему сайту на СЕО-сервисах? Либо обращались в компании по продвижению сайтов в послднее время (за последние полгода) ??
 
Старый 28.06.2012, 19:45   #9
Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Яндекс не охренел, он реально смотрит на вещи. В наше время сайтов, которые однотипны не только по теме, но и по содержанию миллиарды. И у каждого, я уверен, были такие и ещё тысяча проблем. И вопрос сопсна: Вы платили за клики и переходы по своему сайту на СЕО-сервисах? Либо обращались в компании по продвижению сайтов в послднее время (за последние полгода) ??
Сайтом занимаюсь только я сама. В сео компании не оращалась никогда, клики тоже не покупала (не вижу в этом смысла) Сайт рисовала сама - это не шаблон, тексты тоже сама придумывала (недавно заказала чтобы мои тексты переписали) сайту 2,5 года. В сапе ради интереса закупила около двацати ссылок, но это было давно и только ради интереса.
Я уверена, что второго такого сайта нет. 99% фото на сайте -это мои 3д визуализации, которые тоже делала сама. Есть 2 справочника терминов и 2 книжки по сочетаниям цветов. Можно что угодно придумывать, но реального повода для АГС не было.
Система яндекса реально глючит, и они сами в этом сознаются
мое письмо
_____________________________________________
> [ ArchiZona.ru ]
> На странице "я. вебмастер" постоянно (несколько раз за час) меняется количество проиндексированных страниц. Либо 8 либо 19. здесь показывает всегда 8 http://yandex.ru/yandsearch?text=hos...zona.ru&lr=213
> У меня 3 вопроса. Почему такие расхожедия по количеству страниц? Почему моай сайт попал под АГС? Почему служба поддержки не отвечает на мои письма?
_____________________________________________
их ответ
Здравствуйте!

Количество страниц сайта, находящихся в поиске, действительно постоянно изменяется - это нормальный процесс.

При этом, к сожалению, отображение этого параметра в Я.Вебмастере иногда работает некорректно. В результате Вы можете увидеть не соответствующее реальной текущей ситуации значение, которое должно обновиться в течение дня. Описанная ошибка известна нашим специалистам, и они работают над ее утсранением. Приносим извинения за доставленные неудобства.

______________________________________________
учитывая что робот был 22 второго числа, количество страниц в индексе менялось раз 10 в большую и меньшую сторону от 8 до 33. ПРИ ЭТОМ все страницы, которые сейчас в индексе старые. То есть робот пробежал не все страницы, а только те что посчитал нужными.
Мне очень жаль робота платона и всю службу поддержки яндекса. Там работают обычные люди как вы и я. Что они могут сказать, если сайт под АГС? Они знают об алгоритмах ранжирования яндекс примерно столько же сколько и я.
Если вы считаете что дело в сайте, посмотрите мою статистику http://top.mail.ru/searchers?id=1777...rch.rambler.ru
неужели так резко могла просесть посещалка по яндексу и не измениться по гуглу?
 
Старый 29.06.2012, 06:32   #10
archizona, можно попробовать через месяц еще раз написать письмо на повторную проверку сайта.
 
Старый 29.06.2012, 06:32
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите совсем новичку в html smailik HTML, CSS, JavaScript 15 18.01.2010 00:54
Гребаные хакеры достали блин совсем vitaly-go Кальянная 13 04.11.2009 17:05
CMS - совсем запутался Асмодиан Софтодром 32 21.02.2009 15:43
Помогите совсем новичку. Пожалуйста. Умница Библиотека 14 01.03.2007 06:28
Совсем замучился! Проблема с таблицей! DruAlex HTML, CSS, JavaScript 2 30.03.2004 19:55


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум