Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Обьясните вкраце и с точки зрения русского языка!

Обсуждение темы Обьясните вкраце и с точки зрения русского языка! в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Обьясните ктонибуь принцип регистрации, тобиш даже авторизации и как это реализовать (простым языком), я вроде как PHP понимаю но вот с сетевыми всякими ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2004, 17:13   #1
Обьясните ктонибуь принцип регистрации, тобиш даже авторизации и как это реализовать (простым языком), я вроде как PHP понимаю но вот с сетевыми всякими штуками пока неочень. Как реализовывается процес распознования пользователя? И как реализовывается тот процес что позволяет именно авторизованному пользователю лазать по какимто определенным страницам! Расскажите в краце пожалуйсто!

И еще вопрос: Скажем у меня есть проект (сайт), в корневом каталоге находится главная страница в том же каталоге находиться подкаталог, в нем (подкаталоге) скажем гостевая книга, если запускать книгу из подкаталога отдельно она работает без проблем, если же указывать ссылку на главной то появляются ошибки обращения к файлам книги тоесть пытаеться запускаться книга с корневого каталога. Если перенести все файлы в корневой то соответственно и оттуда она нормально запускается, но это невыгодно захломлять корень сайта, вы и сами понимаете! За ранее благодарен!
 
Старый 28.04.2004, 17:13
Ссылки
Старый 28.04.2004, 22:37   #2
По второму вопросу:
Попробуй проверить 1) Настройки апаче. 2)пути и права к файлам гостевой.
 
Старый 29.04.2004, 00:52   #3
Zipper [new], Еслиб что то с правами было она просто неработала, а тут получается что ей требуется чтоб файлы (скажем модули) находились тамже откуда запускается скрипт! Я так понимаю!
 
Старый 29.04.2004, 13:13   #4
Цитата:
G_AnErS:
И как реализовывается тот процес что позволяет именно авторизованному пользователю лазать по какимто определенным страницам!
Все много проще, чем кажется на первый взгляд... Когда посетитель проходит процедуру "входа" на сайт, в ПХП регистрируется т.н. переменная сессии (например $login), которая содержит имя посетителя (его логин, например, ВАСЯ). На определенных страницах ставится условие - если $login существует - ю аре вэлком, есть нет - гет аут. Вот и все.

На некоторых сайтах используются cookies (они же куки). Эти куки отсылаются посетителю в момент "входа" на сайт и хранятся в History броузера столько, сколько указал программер. Как только посетитель входит на определенную страницу, использующую куки, они присылаются броузером этой странице и, допустим, вводятся в заголовок страницы: "Добро пожаловать, Вася. Последний раз ты здесь был тогда-то". Вещь приятная и немного полезная (немного - в зависимости от назначения сайта). Однако, если куки удалить, или запретить броузеру принмать их, то такой эффект достигнут не будет, что, в принципе, не смертельно.

Некоторые твердолобые юзеры думают, что в куках отсылается всякая деструктивная прога - чушь собачья. Ничего такого, что могло бы свалить машину у посетителя, в куках отслать нельзя.

Надеюсь, ответил на твой вопрос?
 
Старый 29.04.2004, 15:57   #5
Junkers, Ага большое спасибюо! На сколько я знаю то лучше пользоваться сессиями а куки если уж ну ни как без них.

Вот вопрос еще: Это придется на во всех документах писать если логин есть тогда можно ечсли нет то довстречи ? 8-))) Или как то можно в самой сессии указать?

А процесс регистрации этож просто добавить в любую базу данные пользователя и птом сравнивать с ней при вводе данных в ВХОД ? Прально?
 
Старый 29.04.2004, 16:42   #6
Dis

G_AnErS, по поводу последнего - непросто ... там много аспектов безопасности ...
 
Старый 29.04.2004, 20:31   #7
Dis, Да я понимаю, мне просто сам принцип?
 
Старый 29.04.2004, 23:20   #8
Цитата:
G_AnErS:
Вот вопрос еще: Это придется на во всех документах писать если логин есть тогда можно ечсли нет то довстречи ? 8-))) Или как то можно в самой сессии указать?
Не заморачивайся ты с добавлениями в БД сессионных переменных - тебя же потом и крякнут...

По поводу первого вопроса - сделай функцию (или класс) и вставляй ее в первые строки кода каждой "секретной" страницы.
 
Старый 29.04.2004, 23:20
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с XML нет русского ua4ykd Технологии Flash 6 24.12.2009 21:26
переключение цвета / языка? vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 21 11.11.2009 10:19
Обман зрения rsdesign Кальянная 10 10.11.2008 15:26
Зацените, пожалуйста, с точки зрения юзабилити xrb Зал дебютантов 9 15.02.2006 02:18
web-сервер с модулем поддержки языка PHP kors@r HTML, CSS, JavaScript 12 11.11.2004 01:27


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум