Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Ребят нужна проф. помощь. Оцените дизайн колбасного цеха.

Обсуждение темы Ребят нужна проф. помощь. Оцените дизайн колбасного цеха. в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Всем привет, web дизайном занимаюсь как хобби. Основная деятельность - верстка. Недавно взялся за проект сайта визитки для колбасного цеха (колбасные изделия и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 10:00   #1
Всем привет, web дизайном занимаюсь как хобби. Основная деятельность - верстка. Недавно взялся за проект сайта визитки для колбасного цеха (колбасные изделия и полуфабрикаты). Потратил не мало времени на дизайн сайта, т.к информации и контента практически не было. Хотелось бы услышать проф. мнение. Что подправить, что лишнее, что добавить, чего не хватает? как смотрится вообще?
Изображения
Тип файла: jpg home-page.jpg (722.1 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg home-page(hover-links).jpg (737.7 Кб, 35 просмотров)
 
Старый 29.11.2012, 10:00
Ссылки
Старый 29.11.2012, 20:52   #2
В целом неплохо, как для верстальщика))
Не нравится
- отсутсвие сетки (или хотя бы заровнять элементы нужно)
- зеленый цвет невкассу, не ассоциируется с колбасой
- непонятно зачем столько шрифтов? Зачем Garamond в меню а в остальных местах Georgia? 4 гарнитуры для одной страницы многовато, достаточно двух.
- ссылки должны выделяться (я понимаю что они подчеркнуты и это хорошо, но я бы выделил еще цветом)
 
Старый 29.11.2012, 21:22   #3
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
В целом неплохо, как для верстальщика))
Не нравится
- отсутсвие сетки (или хотя бы заровнять элементы нужно)
Сетка есть, но она нестандартная. Элементы более менее выравнены, но согласен, бросается в глаза, надо все подравнять.

Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
- зеленый цвет невкассу, не ассоциируется с колбасой
Зеленый цвет - это основной цвет, потому что у них лого на продукции везде в зеленом овале с градиентов. Пихать такое лого никак... ломается весь дизайн с любыми задумками, поэтому вытащил просто слона.

Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
- непонятно зачем столько шрифтов? Зачем Garamond в меню а в остальных местах Georgia? 4 гарнитуры для одной страницы многовато, достаточно двух.
Насчет шрифтов тоже согласен. По дизайнерской лит-ре знаю, что не рекомендуют больше 2-3х шрифтов использовать на сайте, но тут рука не поднимается. Хотя думаю менюшку можно georgia забабахать.

Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
- ссылки должны выделяться (я понимаю что они подчеркнуты и это хорошо, но я бы выделил еще цветом)
Насчет ссылок, даже не знаю каким цветом их выделить. Я думал основной акцент берут иконки на себя, а ссылка рядом как расшифровка смысла.

Спасибо большое за советы
 
Старый 29.11.2012, 22:53   #4
ну если зеленый неизбежен, то ссылки можно сделать зеленым, он яркий и будут бросаться в глаза (имею ввиду все ссылки).
И логотип я бы все-таки оставил родной, хотя бы логика выбора цвета будет просматриваться.
 
Старый 30.11.2012, 01:08   #5
Слон по-моему не в кассу, мне кажется лучше что-то нейтральное выбрать. Есть ведь логотип, с ним и поработайте. А в целом, гуд. Про шрифты и ссылки уже писали. Но это только мое мнение
 
Старый 30.11.2012, 20:50   #6
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
ну если зеленый неизбежен, то ссылки можно сделать зеленым, он яркий и будут бросаться в глаза (имею ввиду все ссылки).
И логотип я бы все-таки оставил родной, хотя бы логика выбора цвета будет просматриваться.
Лого поменял. Это их настоящее лого. Попробовал вписать в дизайн таким способом. Немного подравнял контент, но все равно кажется что не особо ровно все расположено, может быть это из-за 4х текстов внизу? по ширине их выравнять? ссылки сделал зелеными стали выделяться.

Приложил подправленный макет.
Изображения
Тип файла: jpg home-page(new).jpg (752.5 Кб, 25 просмотров)
 
Старый 30.11.2012, 20:54   #7
Цитата:
Сообщение от woodyk Посмотреть сообщение
Слон по-моему не в кассу, мне кажется лучше что-то нейтральное выбрать. Есть ведь логотип, с ним и поработайте. А в целом, гуд. Про шрифты и ссылки уже писали. Но это только мое мнение
Вы правы насчет лого)) Как-то надо вернуть оригинальное лого. Подправленный макет прилепил.

Спасибо за ваше мнение! Очень помогает свежий взгляд со стороны)
 
Старый 03.12.2012, 00:01   #8
Ну, вот. Теперь лучше смотрится. Я бы зеленые ссылки сделал потемнее, немного режет глаз.
 
Старый 06.12.2012, 12:58   #9
Ok_

alexhitch,

- с оригинальным логотипом лучше
- в шапке уберите "ООО" Достаточно названия фирмы.
- пропишите контакты с кодом города
- нужен хороший слоган
- пропишите что это - инет-магазин/розница - т.е. задача сайта какая , просто представительско-информативная?
- попробуйте зеленый фон в центре обыграть просто тонкими полосками. Т.е. сам фон будет белым, а сверху и снизу пикселей на 7 зеленые полоски. Сейчас зеленый фон перебор, на мой взгляд. На белом фоне с зеленой окантовкой ваши колбасы будут смотреться более привлекательно. И еще вариант, если владеете фотошопом, то эти окантовки можно сделать листьями салата.Сайт оживится. Но опять же , не переборщите с размерами).

- выравнивание:
а) название фирмы и меню
б) блок с цитатой и 4-мя нижними блоками с текстом
в) текст в блоках выравняйте по ширине, будет аккуратно смотреться
 
Старый 08.12.2012, 21:18   #10
Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
alexhitch,

- с оригинальным логотипом лучше
- в шапке уберите "ООО" Достаточно названия фирмы.
- пропишите контакты с кодом города
- нужен хороший слоган
- пропишите что это - инет-магазин/розница - т.е. задача сайта какая , просто представительско-информативная?
- попробуйте зеленый фон в центре обыграть просто тонкими полосками. Т.е. сам фон будет белым, а сверху и снизу пикселей на 7 зеленые полоски. Сейчас зеленый фон перебор, на мой взгляд. На белом фоне с зеленой окантовкой ваши колбасы будут смотреться более привлекательно. И еще вариант, если владеете фотошопом, то эти окантовки можно сделать листьями салата.Сайт оживится. Но опять же , не переборщите с размерами).

- выравнивание:
а) название фирмы и меню
б) блок с цитатой и 4-мя нижними блоками с текстом
в) текст в блоках выравняйте по ширине, будет аккуратно смотреться
учился где-то или самоучка, просто мыслишь логически?
 
Старый 08.12.2012, 21:18
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Serega85 HTML, CSS, JavaScript 1 03.05.2011 00:49
Нужна помощь aleks6761 ASP, Perl, PHP и MySQL 7 24.11.2008 06:22
Нужна помощь по XML klikklik Технологии Flash 2 16.06.2008 11:28
Нужна помощь Alpha Group Кальянная 2 03.01.2006 23:53
Нужна помощь ! KaDS ASP, Perl, PHP и MySQL 0 09.10.2003 12:49


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум