Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Генерация PDF по данным из формы

Обсуждение темы Генерация PDF по данным из формы в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Подскажите пожалуйста как возможно реализовать следующее: На сайте есть заявка на участие в мероприятии - форма для заполнения анкетных данных челоека. Нужно что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2013, 12:39   #1
Подскажите пожалуйста как возможно реализовать следующее:
На сайте есть заявка на участие в мероприятии - форма для заполнения анкетных данных челоека.
Нужно что бы после заполнения формы и нажатия кнопки отправить, человеку генерировался .pdf ну или .doc файл уже с заполненой на него информацией который он может сохранить или распечатать.
Ну и естетсвенно что б такой же документ летел мне на почту.

Пробол искать по поиску, но честно говоря не приложу ума по какому запросу такое искать.
 
Старый 10.04.2013, 12:39
Ссылки
Старый 11.04.2013, 17:16   #2
Такое делается просто!

1. Данные обратываются и PHP создает PDF файл, который сохраняется на сервере, после чего он отправляется с сервера вам на почту с помощью функции mail(); а пользователю выдается ссылка на файл, лежащий на сервере ...

2. С удалением файлов с сервера можно подумать, чтобы не валялись просто так .. ведь казус!

Одновременно может быть будет сидеть два человека и заполнять форму, если вы сделайте алгоритм таким: Если на сервере уже лежит PDF файл удали и вставь мой .. то может возникуть проблема с тем, что сервер может вообще допустить ошибку обработав у двух пользователей информацию в одно и тоже время ... Но и просто так нельзя хранить каждый раз новые PDF файлы. иначе получится аналогия с Joomla
.. Я думаю, тут можно схитрить и сделать проще

Пользователь отправил информацию на сервер и тогда если
а) На сервере лежит PDF файл, то проверь его HTTP запрос.. сколько дней этому файлу .. Если файл больше дня хранился, то удали, иначе оставь и запиши новый файл не удаляя этот..
б) Функция mail может поидее хранить вложения .. тогда со ссылкой на созданный файл отпрвляй на мой e-mail
в) Отправь пользователя на страницу готово с суперглобальной переменной по передаче POST, где будет храниться ссылка на файл .. Покажи это на странице для пользователя и он перейдет на скачивание! Или же можно сразу сделать header('Location: переход на файл, лежащий на сервере');

PS: Прочти PHP работа с PDF файлами
 
Старый 11.04.2013, 17:16
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация из динамического сайта статического \/ilm/-\ Безопасность 6 28.04.2008 15:10
Вопрос по данным внутри таблиц sanchez911 HTML, CSS, JavaScript 6 17.03.2008 17:59
Требуется инженер по данным (от 400 Usd) Nikitawork Вакансии 1 07.04.2006 13:14
Генерация цен в прайсе Spy ASP, Perl, PHP и MySQL 0 19.05.2003 21:21
Генерация страницы dimka_sh Зал дебютантов 2 16.05.2003 07:35


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум