Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Разьясните, плиз, веб-мастера

Обсуждение темы Разьясните, плиз, веб-мастера в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Приветствую всех. Я - инженер-строитель. Сиречь - технарь. Дочь моя, спит и видит стать вэб дизайнером. Хочет получить образование в этой сфере. Я ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2016, 16:56   #1
Приветствую всех. Я - инженер-строитель. Сиречь - технарь. Дочь моя, спит и видит стать вэб дизайнером. Хочет получить образование в этой сфере. Я в принципе, не против. Но. Я никак не могу понять, в чем заключается таки профессия эта. Какие у нее перспективы, лет хоть на 20 вперед. На чем и сколько зарабатывают работники этого труда. Прошу, не кидать ссаными тряпками, если есть возможность - объяснить что к чему, кто реально в теме и кому не лень будет. Спасибочки.
 
Старый 03.07.2016, 16:56
Ссылки
Старый 03.07.2016, 19:26   #2
Дизайнер это в общем то художник, он рисует морду сайта, обычно в фотожопе, а потом верстальщик по этой картинке пишет код, в итоге получается страница.
Сам посуди, баба в доме должна уют создавать, придумывать что да как, а нам потом все эти бабские придумки реализовывать.
Если ребёнок рисует, пусть рисует, а если лезит кодить, гони её, не женское это дело кодить.
Как видишь не нами это разделение придумано.

Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
лет хоть на 20 вперед.
ну ты загнул, тут каждый год столько нового появляется, а ты сразу 20 лет захотел
 
Этот пользователь сказал спасибо newJS за это полезное сообщение:
builder (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 19:57   #3
))) вот это объяснил так объяснил )) зачет

web дизайнер это человек который делает дизайн сайтов, то есть как они должны выглядеть, в какой программе он это делает, это в общем не важно.

Но понятие web дизайнер сейчас немного уходит в небытие, на замену ему приходит UI/UX дизайнер. UI - дизайн UX - проектирование.

По сути это то же что и web дизайнер только дизайнить прийдется не только сайты но и все остальные интерфейсы: телефоны, планшеты, банкоматы, програмы и тд.

Я думаю лет 20 полюбому будет чем занятся, компьютеры и телефоны никуда не денутся, просто нужно не ограничеваться только сайтами, мыслить шире, тогда работа всегда будет

Последний раз редактировалось Hispanic; 03.07.2016 в 19:59..
 
Этот пользователь сказал спасибо Hispanic за это полезное сообщение:
builder (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 21:29   #4
Спасибо за комментарии и разъяснения. А что, эта профессия сейчас реально востребована всерьез? Я еще раз повторюсь, я не в теме. И каковы критерии этой профессии? Ступени роста, перспективы, зарплаты? Я строитель, привык мыслить осязаемыми понятиями. А тут все такое..... анреальное. Мне трудно осознать эту специфику, пардон. ... и еще вопрос - начинающему, учащейся студентке - нужна насколько мощная машинка? Я понимаю, чем мощнее ресурс железа, тем лучше. Во все же? Спасибо.
 
Старый 03.07.2016, 22:42   #5
профессия востребована, даже очень, имею в виду UI/UX, веб дизайнеры в последнее время попадаются реже, узкая специализация UI/UX шире.

так же очень хорошо получают програмисты, особенно мобильные приложения
если вопрос в деньгах то програмисты больше имеют.

по началу нужно освоить хотя бы Photoshop и устроится в маленькое рекламное агентство, там всему научат, на одном хотении далеко не заедешь, только практика, потом двигаться по немногу, менять работы и тд, годика через три, будет получать нормальные деньги 1000$ точно должно быть, хотя все зависит от города. Дальше больше.

Не обязательно искать именно веб дизайнером, можно поработать и в полиграфии, в газете, просто в РА, UI/UX дизайнер довольно сложная професиия, ну это как вдркг захотеть стать архитектором к примеру, нужно устоится в подмастерья.

Компьютер - я сам в них не оч, хотя и програмист по образованию, беру обычно конфигурацию игровую (в магазах так пишут) идеально конечто Мас, но они дорогие зараза) жалко денег.
 
Этот пользователь сказал спасибо Hispanic за это полезное сообщение:
builder (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 22:54   #6
Спасибо за разъяснения. И еще один вопрос - на сколько важна в этой профессии престижная корочка? Или для устройства важнее умения и чувство художественного вкуса, + т.н. портфолио работ?
 
Старый 03.07.2016, 23:02   #7
второе, я свою корочку никуда не носил, можно вообще ее не иметь, да и нет у нас внятных ВУЗов по этой темтике
 
Этот пользователь сказал спасибо Hispanic за это полезное сообщение:
builder (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 23:15   #8
Спасибо. Очень было интересно и полезно пообщаться
 
Старый 03.07.2016, 23:15
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портал для веб-мастера gzweb Зал дебютантов 6 21.08.2007 10:20
Ищу работу Веб Мастера АНЕГИН!!! Резюме 21 18.12.2005 14:32
Портал для web мастера SpyLib Зал мастеров 2 10.11.2005 17:34
Заработок веб-мастера NoX-XoN Кальянная 13 04.08.2005 14:28
Работа для веб-мастера qshr Кальянная 12 14.07.2005 12:50


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум