Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Вопросик по ПХП...

Обсуждение темы Вопросик по ПХП... в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; нужна помощь!!! если кто знает, подскажите... а дело вот в чём: пишу я значит свой чат и хочу шоб там был фрейм, в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.07.2003, 04:27   #1
нужна помощь!!! если кто знает, подскажите...
а дело вот в чём:
пишу я значит свой чат и хочу шоб там был фрейм, в котором показано, кто сеёчас в чате. Реализавать это я решил так:
фрейм этот каждые скоко-нить секунд (напр. - 30) перезагружается и при перезагрузке записывает в специальный файл имя пользователя и время (получаемое функцией time() ). Вот, а потом читает этот файл и показывает имена токо тех пользователей, чья запись в этом файле была оставлена не раньше 30-nb секунд назад.

Ну, по-моему, всё правильно...

Написал я значит такой скрипт и запустил у себя его в двух разных окнах... И ВОТ, В ЧЁМ ГЛЮК!!! Скрипт в первом окне работает нормально, а во втором он ни хера не пишет в файл, и оба скрипта пишут, что в чате один пользователь...

Может это изза того, что запускаю их я на одном компе, а может и нет...

Подскажите, в чём здесь может быть дело, или как иначе решить эту задачу????
 
Старый 29.07.2003, 04:27
Ссылки
Старый 29.07.2003, 17:02   #2
Cделай не так, пусть пишет файл фрэйм в котором отображается текст и который обновляется чаще, а во втором этот файл только читай, а таймаут должон быть немного больше времени обновления...
 
Старый 03.08.2003, 03:35   #3
Я, конечно попробовал так сделать, но проблема та же: запускаю эту страницу два раза, следовательно работает одновременно два перезагружающихся фрейма, которые что-то пишут в файл. Но получается, что один из них пишет всё, как надо, а другой - ни Хэ не пишет...
 
Старый 03.08.2003, 03:35
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросик Angelohek24 Библиотека 3 26.02.2011 17:18
Вопросик noxx Растровая графика 6 03.03.2007 14:09
Вопросик! SooN ASP, Perl, PHP и MySQL 9 23.08.2006 06:20
вопросик DiV Технологии Flash 6 31.05.2005 11:31
Вопросик... Silver HTML, CSS, JavaScript 6 07.04.2003 18:31


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум