Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Include na SSI

Обсуждение темы Include na SSI в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; ВОт я писал, что: "Что то непонятно. Значит создаем index.shtml В нем пишем: А в тех файлах уже собственно содержимое. И все эти ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2003, 10:29   #1
ВОт я писал, что:
"Что то непонятно. Значит создаем index.shtml
В нем пишем:





А в тех файлах уже собственно содержимое. И все эти файлы именуем с расширением shtm. И что они должны отразиться в index.shtml? У меня просто пусто. Что то не так сделал?
---------------
И вот, что мне ответили в другом форуме:
Первое. Если у Вас действительно все перечисленные файлы имеют расширение shtm, а в индексном файле Вы подключаете их же, но с расширением shtml, то у Вас действительно будет "просто пусто". Потому как top.shtml и p.shtm - это два РАЗНЫХ файла.

Второе. Если файлы у Вас имеют ПРАВИЛЬНОЕ расширение (а в тксте вопроса Вы просто очепятались), но проверяете всю эту конструкцию в режиме offline на собственном компьютере, то и тогда у Вас все будет "просто пусто". Потому как SSI-include работают только в режиме online.

Третье. Если у Вас и это в порядке, т.е. расширение - ОК, все файлы - на сервере и работаете Вы в online, то и тогда может быть "просто пусто". Потому как необходимо, чтобы тот самый сервер, на котором находятся все Ваши файлы, должен иметь поддержку SSI.


Четвертое. Мелочь, но стандарт HTML4.0 требует, чтобы в тег комментария/инклуда после <!-- наличиствовал хотя бы один пробел.

Так это все верно, что они только в онлайне работают?

candy_man добавил [date]1064904085[/date]:
И если можно приведите примеры с инклудами на Си Си Ай. Я б код посмотрел.
 
Старый 30.09.2003, 10:29
Ссылки
Старый 30.09.2003, 22:39   #2
Spy

Цитата:
Первое. Если у Вас действительно все перечисленные файлы имеют расширение shtm, а в индексном файле Вы подключаете их же, но с расширением shtml, то у Вас действительно будет "просто пусто". Потому как top.shtml и p.shtm - это два РАЗНЫХ файла.
Всё зависит от настроек apache сервера.
AddOutputFilter INCLUDES .shtml
Обычно .shtml всегда работает. Насчет .shtm не знаю. Не пробовал.
Если есть доступ к httpd.conf - то добавляешь свои значения.


Цитата:
Второе. Если файлы у Вас имеют ПРАВИЛЬНОЕ расширение (а в тксте вопроса Вы просто очепятались), но проверяете всю эту конструкцию в режиме offline на собственном компьютере, то и тогда у Вас все будет "просто пусто". Потому как SSI-include работают только в режиме online.
На то они и Server Side Includes.

Хорошо написанные статьи:
http://mweb.ru/masteru/35.php
http://mweb.ru/masteru/20.php
 
Старый 01.10.2003, 03:52   #3
Спасибо Spy, очень помог. А вот еще кое что: как сделать чтобы при нажатии на ссылку в

менялось на ?
 
Старый 01.10.2003, 07:50   #4
Spy

candy_man, на здоровье .
Просто создаешь news.shtml
В нем делаешь инклуд на top, menu, news, bottom.
Короче будешь создавать файлы с разными именами, но с одинаковым содежание почти.
 
Старый 01.10.2003, 08:25   #5
Ну так я примерно и думал.
 
Старый 02.10.2003, 13:44   #6
Но вот возникла проблема:

Допустим в папке goroskop, в которой файл goroskop.shtml втавляет в общее содержание gor.shtml. Но пишет, что ошибка при выполнении. [случилась ошибка при исполнении SSI-директивы: проверьте синтаксис]

Т.е надо сделать так чтобы все эти инклуды подгружались из этой папки. Не знаю как еще доходчивее объяснить. Надеюсь вы поняли.

candy_man добавил [date]1065088095[/date]:
А может инклуд не может из папок погружать?

candy_man добавил [date]1065088699[/date]:
И чтобы подгрузить файл из папки необходимо загрузить туда все остальные файлы типа: top.shtml, bottom.shtml и menu.shtml? И рисунки тоже тогда. Это ж бред! А по-другому никак?
 
Старый 02.10.2003, 16:15   #7
Цитата:
candy_man:

Четвертое. Мелочь, но стандарт HTML4.0 требует, чтобы в тег комментария/инклуда после <!-- наличиствовал хотя бы один пробел.

candy_man добавил [date]1064904085[/date]:
И если можно приведите примеры с инклудами на Си Си Ай. Я б код посмотрел.
Если после <!-- вставить пробел, то инклуд работать не будет.
А в примерах с инклудами в коде ничего не увидишь.

Цитата:
Но вот возникла проблема:

Допустим в папке goroskop, в которой файл goroskop.shtml втавляет в общее содержание gor.shtml. Но пишет, что ошибка при выполнении. [случилась ошибка при исполнении SSI-директивы: проверьте синтаксис]

Т.е надо сделать так чтобы все эти инклуды подгружались из этой папки. Не знаю как еще доходчивее объяснить. Надеюсь вы поняли.

candy_man добавил 02-10-2003 в 13:48:15:
А может инклуд не может из папок погружать?

candy_man добавил 02-10-2003 в 13:58:19:
И чтобы подгрузить файл из папки необходимо загрузить туда все остальные файлы типа: top.shtml, bottom.shtml и menu.shtml? И рисунки тоже тогда. Это ж бред! А по-другому никак?
Проверьте пути.
 
Старый 02.10.2003, 16:15
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
include + меню fanat-vlg ASP, Perl, PHP и MySQL 7 21.08.2008 09:49
Не функционирует <?include... AndrewE ASP, Perl, PHP и MySQL 7 26.09.2007 02:30
Include URL kiskis ASP, Perl, PHP и MySQL 4 11.04.2006 20:55
include Zipper HTML, CSS, JavaScript 5 15.12.2003 08:52
include...? savage HTML, CSS, JavaScript 3 27.08.2003 16:22


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум