Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Оцените творчество

Обсуждение темы Оцените творчество в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Ребята, тут такое дело. Я начинающий веб-дизайнер. Мой сайт hum-an.ru Т. е. я знаю html css php слегка, но именно в рисовании макетов ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 22:24   #1
Ребята, тут такое дело. Я начинающий веб-дизайнер. Мой сайт hum-an.ru Т. е. я знаю html css php слегка, но именно в рисовании макетов сайтов, дизайнов я новичок. Я скачиваю курсы, начал читать книжку по дизайну. Я хочу, чтобы вы посмотрели мои 2 дизайна. Прошу прокомментировать, сказать что у меня не так, с чем проблемы, и сказать как мне совершенствовать свои умения.

1. Дизайн для моего сайта hum-an.ru
http://s47.radikal.ru/i115/0906/83/eee1b897dd1a.png
2. Просто дизайн по тематике ""Автомобили.
http://i077.radikal.ru/0906/c7/1fb2a240e5bc.png

Добавлено через 3 часа 49 минут

И вот еще на тему машины, только сегодня сделал его.
http://s61.radikal.ru/i171/0906/a3/40ce310b0b10.png

Последний раз редактировалось human; 09.06.2009 в 22:24.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.06.2009, 22:24
Ссылки
Старый 09.06.2009, 22:53   #2
human, тудно чтото сказать по существу... "существа" пока нет.
Этот как оценивать игру на гитаре, если человек едва научился выдать подобие "Кузнечика" на одной струне одним пальцем...
Обращу лишь Ваше внимание на несколько ньюансов.
1. Невозможно оценивать макет без контента.
2. Почитайте о законах композиции и цвете.
3. Думайте, когда создаете макет о том, что главное, что второстепенное, а что лишь вспомогательное.
4. Если используете графику, да еще и таких больших размеров по отношению к контенту - графика эта должна быть интересна по смыслу и безупречна по исполнению
5. Дизайнер должен понимать как это верстается! пусть он сам даже и не умеет этого делать, но он должен понимать основные принципы верстки (тогда верстальщик и программист меньше раз назовут его нецензурным словом )

Ваше стремление к учению похвально. Читайте больше и разного. Смотрите работы профессионалов, ковыряйте код, изучайте графику. Вы должны понимать и принять, что прочитав одни-два - десять курсов, Вы не станете профессионалом. Даже великолепное знание теории мало, пока Вы сами не наступите на свои грабли (причем эти свои грабли у многих очень даже общие), не сделаете несколько десятков макетов, особенно рабочих! Получите свою порцию сначала пренебрежиния и презрения, после, когда Вам будет казаться, что Вы чтото уже можете, обидных пинков и затрещин. И не потому что Вы бездарны или люди вокруг говеные. Просто если Вы хотите заявить себя, спрашивать совета, никто церемониться и утирать сопли не будет. Просто впитывайте все! Фильтруйте внутри себя и раскладывайте по полочкам полезное. Делайте выводы и исправляйте. И работайте. Опыт великий учитель. Ну и мы все тут, чем сможем - конечно и завсегда
 
Старый 09.06.2009, 22:55   #3
Бля, жесть.
 
Старый 09.06.2009, 23:06   #4
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Бля, жесть.
Я понимаю. Буду стараться
 
Старый 09.06.2009, 23:34   #5
Без обид )) Правда жесткач.
Вот тебе на вдохновение.

www.free-lance.ru/users/freeger
www.free-lance.ru/users/ferrarist

Смотри, копируй, учись, повторяй, подражай и вдохновляйся
 
Старый 10.06.2009, 00:18   #6
Да я понимаю, спасибо что не матом))) А то бывают случаи. Буду стараться.
 
Старый 10.06.2009, 06:13   #7
Пока еще все очень-очень плохо. Смотрите ссылки, которые дал Nielson, и стремитесь к этому.
 
Старый 10.06.2009, 06:13
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой блог! Дизайн. Творчество. ЕкатеринаДиз Зал дебютантов 4 16.03.2012 18:01
Flash творчество dim_ok Технологии Flash 2 30.01.2012 07:46


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум