Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Зацените, подарю жене на день рождения

Обсуждение темы Зацените, подарю жене на день рождения в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Scroll , чисто для заметки, только что вспомнил. Вчера сидел до 1 часа ночи,качал музыку. Зашел на сайт мп3, тона темно-синии, покачал музыку, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 23:35   #21
Scroll, чисто для заметки, только что вспомнил. Вчера сидел до 1 часа ночи,качал музыку. Зашел на сайт мп3, тона темно-синии, покачал музыку, вернулся в Яндекс, у меня сразу зарезало в глазах, такой белый-белый фон. И черно-синий шрифт. У меня аж заребило в глазах от букв.
 
Старый 18.11.2009, 23:35
Ссылки
Старый 18.11.2009, 23:44   #22
Pett, а вы когда-нибудь рано утром, когда еще темно, просыпались, а потом включали яркий свет на кухне или где-нибудь еще? Глаза не резало?
 
Старый 19.11.2009, 00:02   #23
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Pett, а вы когда-нибудь рано утром, когда еще темно, просыпались, а потом включали яркий свет на кухне или где-нибудь еще? Глаза не резало?
Ага а вот с свелого сайта на темный все ОК.
Отсюда вывод смотрим темные сайты и наши глазки ничего не режет.
 
Старый 19.11.2009, 04:05   #24
Ну да, цвет темноват и цветы надо поживее сделать. А самое главное, что за праздник и без шуток? К красивым ноготкам добавить Дракулу!
 
Старый 19.11.2009, 10:04   #25
by-gari, =) Шутку понял) Думаю, продолжать дискуссию дальше нет смысла. Но есть смысл почитать про контрастность, доминирование цветов и восприятие цвета глазом.
 
Старый 19.11.2009, 14:04   #26
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
by-gari, =) Шутку понял) Думаю, продолжать дискуссию дальше нет смысла. Но есть смысл почитать про контрастность, доминирование цветов и восприятие цвета глазом.
Тут согласен. Но все таки светлый сайт не обязательно более полезен для глазок. Вообще в одной очень умной книжке я читал, что светлые сайты делают для удобочитаемости, то-есть для контрастности. Так как черный шрифт на белом фоне лучше читается, чем белый на черном. Не помню почему там замудренное доказательство. И еще светлый сайт это концентрация наружу, а темный внутрь. Это каждый художник знает. Черный квадрат выглядит меньшим, чем точно такой же белый. Свойственно черный сайт вызывает ощущение помещения, или даже больше уровень реальности, что ты, внутри сайта (не скажу клаустрофобия). Светлый же сайт не дает такого уровня поглощения, зато уровень обзора повышается. Я не настаиваю, что все это истинная правда, просто помню кусочки этой книжки.
 
Старый 19.11.2009, 14:13   #27
Цитата:
Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
светлые сайты делают для удобочитаемости, то-есть для контрастности.
Именно. Поэтому-то темный сайт и сложнее сделать так, чтобы было хорошо для восприятия информации и, при этом, красиво.
 
Старый 19.11.2009, 15:35   #28
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Именно. Поэтому-то темный сайт и сложнее сделать так, чтобы было хорошо для восприятия информации и, при этом, красиво.
истина однако
вот умельцам из яндекса и гугла точно стоит добавить функцию по выбору цветовой гаммы, чтобы пользователь мог выбрать черный,
ябы точно черным пользовался
 
Старый 19.11.2009, 21:03   #29
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Теперь уберите жирность у контента, уберите рамки вокруг картинок, уберите объемные рамки у картинок. Когда это сделаете, откройте фотошоп, и сделайте новый дизайн с нуля. Когда закончите новый дизайн, посмотрите не него минутку, и уберите в глубокие закрома вашего жесткого диска. Потом отдохните недельку (тем временем, походите по сайтам аналогичной тематики, и посмотрите их дизайны), откройте новый дизайн, удалите его, и сделайте еще один новый. С нуля.
Отошли от темы!!! Кто с этим согласен, подымите руку.
 
Старый 19.11.2009, 21:27   #30
by-gari, ссылка, найдите что-нибудь интересное и постарайтесь в наглую скопировать, потом внесите свои идеи и попробуйте сделать что то новое.
 
Этот пользователь сказал спасибо Niemans за это полезное сообщение:
by-gari (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 21:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Св. Валентина iljamiskov Кальянная 2 07.02.2011 15:23
Подарю домен 74ivan74 Кальянная 1 10.03.2010 00:39
Подарю скрипт localhost ASP, Perl, PHP и MySQL 5 13.12.2007 09:43
день рождения dimka_sh Кальянная 14 26.10.2004 16:53
Зацените сайт по 50-90 чел в день! skuba Зал дебютантов 11 02.02.2004 08:51


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум