Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Зацените мой первый сайт

Обсуждение темы Зацените мой первый сайт в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Не понимаю, почему у всех в темах написано " Критикуйте меня! ". Я вот наоборот, хочу, что бы мою работу оценили хорошо:) Изучаю ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 22:26   #1
Не понимаю, почему у всех в темах написано "Критикуйте меня!". Я вот наоборот, хочу, что бы мою работу оценили хорошо:)

Изучаю HTML 3 дня.

Немного о "сайте", который я сделал.

В последнее время я подсел на сериалы (хотя раньше их терпеть не мог) и сейчас я смотрю "Кости" 3 сезон. Вот про него и решил сделать сайт.
Идея проста - симпатичный (не супер красивый) дизайн и отсутствие рекламы. Как можно меньше лишних ссылок и вообще левых вещей. В общем стиль "Minimal"

Меню сделал в стиле пиратских DVD дисков. Ведь качество данного онлайн видео как раз подходит под это направление.

Дизайн тоже решил сделать минимальным и главное - понятным с первого взгляда.
Нашёл фотку главных героев, плазму Sony, сделал "этикетку" на ТВ. Хотя последнюю наверное нужно было справа внизу делать...

Работает только 1 сезон, 1 и 2 серия. Ещё часто пишет, что ролик недоступен (он транслируется с Яндекс.Видео). Пока не знаю, что с этим делать. Найти постабильнее место, откуда можно транслировать сериал или надеется на стабильность сервиса Яндекс.

Вот что получилось.

ссылка

Ну как? Поставите оценку хотя бы выше троечки?:) (для начинающего:))

Последний раз редактировалось Morkinz; 26.07.2010 в 22:33..
 
Старый 26.07.2010, 22:26
Ссылки
Старый 26.07.2010, 23:46   #2
Цитата:
Сообщение от Morkinz Посмотреть сообщение
понятным с первого взгляда.
Цитата:
Сообщение от Morkinz Посмотреть сообщение
Немного о "сайте", который я сделал.
если сайт требует объяснения, даже небольшого, значит он не понятен с первого взгляда. я не понял. поебатория

Первое устное предупреждение, читайте правила форума и называете темы нормально
 
Старый 27.07.2010, 01:48   #3
Mortis, почему же непонятно, я, даже не читая поста, а сразу открыв ссылку, сразу понял, чему посвящен сайт, хотя название или логотипа сериала поместить не помешает

по делу: фотка малдера и скали слишком замыленная, некачественная и менюшка все же не катит

Добавлено через 2 минуты

верстку сайта можно было бы выполнить одной картинкой, без разрезания на таблицы

Последний раз редактировалось NsOne; 27.07.2010 в 01:48.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.07.2010, 02:38   #4
потому что, одного телевизора, с функцией плеера достаточно, персонажи отвратного качества в виде антенны совершенно лишние. Если телек стоит - под ним должна быть тень, но мы смотрим на плоскость экрана как на стену, поэтому телевизор должен висеть прикрепленный... Пользователю нужно сразу показать, что есть функционал и чего от него ждать.

ну и для общего развития, "Minimal" это так, а то, что имеется это говнонедодел (да простит меня ТС за прямоту)
 
Старый 27.07.2010, 07:28   #5
а мне кажется, надо ещё добавить там что-то типа комментов..обсуждения..и т.д.
 
Старый 27.07.2010, 10:01   #6
Здесь на форуме Вы описали свой сайт - а там - не понятно. По-моему, надо бы внести ясность и там. Немного доработайте, а, в целом НЕ плохо!
 
Старый 27.07.2010, 10:01   #7
Почему многие сразу хотят супер качества картинок и прочего?

Я считаю те, кто много критикует, сами особо ничего не понимают в жизни. Понимают только в той области, где разбираются, не более. А я стараюсь думать расширенно. При чем после этих моих слов такие люди только ещё больше станут бунтовать.
Всем посетителям таких сайтов без разницы, как выглядят герои на картинке, размыто или нет - это же не обои на рабочий стол. Когда человек ищет сериал, во 1 - он уже знает, что ищет, во 2 - он хочет найти удобный просмотр, без рекламы которая каждый раз появляется на месте экрана, без всякой другой чепухи.

Я не спорю, что сайт с изображениями отличного качества, тенями и крепежем к ТВ - это круто, но я пока не умею этого делать. Только учусь.


А вы оцениваете его, как будто это сайт Правительства или ГазПрома. Надо проще относиться к сайтам, которые посещают простые люди. Понимать, на что они обратят внимание, а на что им просто пофигу.

Я сам смотрю сериалы и знаю, что картинки не имеют значения. Главное - удобство выбора в навигации, по возможности хорошее качество видео и перевода, отсутствие рекламы. Я считаю, что всё это было достигнуто.

Сравнивать мою реализацию нужно с сайтами подобной тематики. Практически везде вокруг экрана всё в рекламе. Человек, который попадёт на мой сайт 100% добавит его в закладки, что бы посмотреть с него все серии.

А если говорить о рекламе, то о ней нужно думать, когда уже есть посетители. А то на некоторых сайтах сериалов народу мало посещает именно из-за того, что первое впечателение негативно.

На моем сайте рекламу можно лакончино разместить, но в маленьких количествах.
Хотя на самом деле я не стремлюсь монетизировать сайты, мне просто нравится процесс их изготовления, а хостинг сайта стоит копейки, можно и потратить раз в год $20-30.

Последний раз редактировалось Morkinz; 27.07.2010 в 10:06..
 
Старый 27.07.2010, 10:30   #8
браво))))сам процесс-это так классно))))
 
Старый 27.07.2010, 10:53   #9
И ещё обратите внимание. Красивые сайты, которые я видел на фрилансе в портфолио разных Pro - крутые работы, но я никогда не переходил на подобные сайты через поисковики.
Взять практически любое направление:
Медицина, Спорт, Мобильники, Техника, Блоги, Вики, а особенно сайты развлечений - зайцы, онлайн фильмы, xxx, торренты, знакомства и прочее. Все сайты в топах не имеют супер дизайнов, но народу там валом.
Потому что создатели дают людям то, чего они хотят.

Я даже не помню ни один сайт, который бы мне понравился дизайном, если при этом не понравилось содержание. Зато я помню все сайты, на которых мне нравится содеражние, вне зависимости от дизайна. И я думаю, у многих простых пользователей интернета так. Они не думают о программном подходе или дизайне. Для них главное ценность информации, её доступность и отсутствие факторов, мешающих нормальному "изучению" материалов сайта.
 
Старый 27.07.2010, 12:10   #10
Бред, хотябы клипарт выбирете качественный, идея может и хорошая но исполнение страдает)
 
Старый 27.07.2010, 12:10
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зацените мой первый сайт govenko Скамейка запасных 10 25.10.2010 19:19
Мой первый сайт Warnes Скамейка запасных 4 27.12.2008 14:57
зацените мой первый сайт kalyan Зал дебютантов 9 13.06.2007 05:54
мой первый сайт... aliGat Скамейка запасных 15 16.02.2007 14:30
Я сделал свой первый сайт- зацените! web's Зал дебютантов 16 17.05.2005 14:40


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум