Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Блог о компьютерной графике

Обсуждение темы Блог о компьютерной графике в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; теплый серый несочитается с синим текстом в шапке опять несоуразная каша...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 19:20   #11
теплый серый несочитается с синим текстом
в шапке опять несоуразная каша
 
Старый 01.09.2010, 19:20
Ссылки
Старый 01.09.2010, 19:58   #12
почему каша? по-моему, все элементы композиционно грамотно расположены
а теплый серый, по-моему отлично гармонирует с холодными цветами заголовка. кто вам сказал что они не сочетаются? вы вообще цветоведение в ВУЗе проходили?

Последний раз редактировалось убийца нубов; 01.09.2010 в 20:02..
 
Старый 01.09.2010, 20:16   #13
 
Старый 01.09.2010, 21:09   #14
p.s. убийца нубов, кстати у вас уважаемый даже аватарка нарушает принципы композиции ,
а про шапку я лучше промолу, ато вы меня совсем обидете бедолагу
p.s.2. а вот вам и про образование в догонку, вот у вас его или нет или куплено,
а я если хотите знать вообщето преподом работаю, кстати именно по тем (и не только) предметам которыми вы меня попрекаете

Добавлено через 20 минут

а это вообще называется ой пля... ))))
сцылко http://cg-everyday.ru/2010/08/04/ume...adres-chast-1/

выдержка из текста
Цитата:
4. Сайт призван обучать людей компьютерной графике или дизайну, но сделан явно по-дилетантски.

Что делать? В начале хорошо научиться самому, потом учить других.

На сим заканчиваю. Во второй части статьи я продолжу это тему и дам еще несколько советов.
no comments

Последний раз редактировалось vitaly-go; 01.09.2010 в 21:09.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 01.09.2010, 21:43   #15
нет, ты уж договори, разбрасываться словами и я могу. а тебе слабо за них ответить?

насчет образования - я задал вопрос, ваше обвинение необоснованно. Я учусь на архитектурном факультете и показал свой сайт своим преподавателям и студентам - серьезных нарушений не выявили. Слабо верится что вы где-то преподаете, раз не пониматее элементарных вещей. Или у вас другое восприятие окр. мира? Не превращайте обсуждение в балаган и соблюдайте правила элементарной этики, будьте так любезны.

из всех ваших излияний, я ,увы не извлек ничего полезного. Поздравляю, вы потратили 5 минут своей жизни впустую. Сплошное безблагодатное голословие, ни одно слово не обоснованно.

Игнор, вместо того чтобы с*ать на форме, займитесь более полезным делом - лепкой пельменей, к примеру.

Последний раз редактировалось убийца нубов; 01.09.2010 в 21:51..
 
Старый 01.09.2010, 21:55   #16
все гда рад помочь, особенно человеку с таким громким ником
вот вам для начала картинко внизу прикрепил
Цитата:
Сообщение от убийца нубов Посмотреть сообщение
лепкой пельменей, к примеру.
и это я тоже умею
Изображения
Тип файла: jpg dlya_nachala.jpg (230.8 Кб, 9 просмотров)
 
Старый 01.09.2010, 22:18   #17
вот, теперь можно о чем-то говорить

1. стороны квадратика с дирижаблем не в сокрашении, т.к. он находится на переднем плане и достаточно близко, следовательно перспективой можно пренебречь.

2. вертикальные и горизонтальные линии - я, увы, только начинаю в верстке, но неужели все элементы должны иметь общие касательные?

3. а вот отступы абзацев и заголовков в контент области надо сравнять, согласен, немного по-идиотски выглядит.

Вы уж простите меня за пельмени, но просто странная тенденция сейчас наблюдается на фоурмах - один дизайнер стремится обос*ть другого - зачем? Чтобы вырезать конкурентов чтоли? Я понимаю, когда есть обоснование, как в Вашем последнем сообщении, но то, что вы написали в самом начале похоже на типичный троллинг
 
Старый 01.09.2010, 22:28   #18
Цитата:
Сообщение от убийца нубов Посмотреть сообщение
не пониматее элементарных вещей
мне тоже кажется элементарным то, что черных теней не бывает особенно от ярких, блестящих, цветных объектов - как вы там что учите, не понятно...
 
Старый 01.09.2010, 22:33   #19
Цитата:
Сообщение от убийца нубов Посмотреть сообщение
вот, теперь можно о чем-то говорить

1. стороны квадратика с дирижаблем не в сокрашении, т.к. он находится на переднем плане и достаточно близко, следовательно перспективой можно пренебречь.

2. вертикальные и горизонтальные линии - я, увы, только начинаю в верстке, но неужели все элементы должны иметь общие касательные?

3. а вот отступы абзацев и заголовков в контент области надо сравнять, согласен, немного по-идиотски выглядит.

Вы уж простите меня за пельмени, но просто странная тенденция сейчас наблюдается на фоурмах - один дизайнер стремится обос*ть другого - зачем? Чтобы вырезать конкурентов чтоли? Я понимаю, когда есть обоснование, как в Вашем последнем сообщении, но то, что вы написали в самом начале похоже на типичный троллинг
1 - в вашем случае принебрежение перспективой приводит к плачевному результату к сожалению,
чтобы ей принебрегать нужно для начала научится ее чувствовать
(я еще не все показал, там этих перспектив можно еще 5 слоев наложить))), + замыленное название (ибо долго его мурыжили туда сюда, ) )
тени одни падающие другие нет ну и тп и тд, соотношение пропорций элементов и расстояний между ними тоже не в пи.., и тд и тп.

2 - необязательно, но порядок должен быть

+ 3 - "модульная сетка" есть такое понимание, на форуме сильвер выкладывал, но как минимум www.960.gr

мне больше делать нечего чтоб когото обсерать, вы просили указать на ошибки я указал
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
Старый 01.09.2010, 23:00   #20
ну как вы заметили, тень не черная, а полупрозрачная))
не хватает бликов в тенях - но что, если предположить что эти элементы непрозрачные? то есть, не из стекла сделаны как вы подумали, а из непрозрачного, глянцевого снаружи материала. необязательно, чтобы было все так материалисично в веб-дизайне.

модульную сетку попробую освоить на досуге, слышал про такую штуку
 
Старый 01.09.2010, 23:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакансия: Художник компьютерной информационной графики MediaJOBS Вакансии 0 26.03.2012 15:21
Сайт компьютерной тематики Flight Скамейка запасных 15 07.12.2010 18:29
Блог о веб-дизайне и графике heness92 Скамейка запасных 19 16.11.2009 17:36
Фансайт компьютерной игры ABN Зал дебютантов 14 28.12.2005 07:38
Вопрос по Графике в ПХП Архей HTML, CSS, JavaScript 5 28.11.2004 23:02


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум