Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Оцените дизайн

Обсуждение темы Оцените дизайн в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, дизайн моего сайта. Работа выполнена в стиле Web 2.0, контент еще не весь готов. Здесь, на форуме мне понравились четкие ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 10:16   #1
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, дизайн моего сайта. Работа выполнена в стиле Web 2.0, контент еще не весь готов. Здесь, на форуме мне понравились четкие оценки других сайтов. Приветствую растолкованную критику и по дизайну, и по контенту. И еще просьба: очень нужны ссылки на ресурсы или литературу по другим стилям веб-дизайна, их подробное описание. Помогите.
Адрес сайта www.master-live.ru
 
Старый 18.06.2008, 10:16
Ссылки
Старый 18.06.2008, 10:38   #2
Я не дизайнер и вообще - полный лох в этом деле, но мне понравилось. Правда, возник вопрос: в рунете ТАКОЕ количество сайтов по дизайну, что просто нет слов. И на всех на них практически ОДНО И ТО ЖЕ: и шаблоны, и клипарты, и наборы иконок, и кисти для фотошопа, и учебники, и т.д. И я просто не могу понять, ЗАЧЕМ их столько? ведь ничего НОВОГО на каждом появляющемся сайте по веб-дизайну уже сказать просто НЕ ВОЗМОЖНО! Бывая на трех наиболее наполненных по этой тематике сайтах, я вижу, как одни и те же "картинки" кочуют из одного сайта в другой. Так что говорить о "молодых" сайтах по этой тематике? Возможно, я не права, но это мое мнение - мнение обыкновенного пользователя. ИМХО.
 
Старый 18.06.2008, 11:22   #3
если это один из первых сайтов, то хорошая работа. Какие то советы сложно дать.. косяков много... напрмер неоформленные стили для правого подменю, красная строка в контенте, слишком яркий зеленый в заголовках и т.п.
 
Старый 18.06.2008, 12:25   #4
Сайт вцелом смотрится как-то пустовато. Создаётся впчатление, что это сырой недоделанный макет, который позже таки набьют. А над правым меню ещё придётся поработать.

Ещё мне совершенно непонятно, зачем в шапке 2 раза повторять ссялку на домашнюю страницу? Достаточной 1 раз было её в главное меню запихнуть и всё.

Ещё по шапке: если у вас уже есть горизонтальное меню (главное), то нет никакой необходимости делать ещё одно выше "Главная Контакты Карта сайта", а просто заменить эти надписи соответствующими пиктограмками, к которым все привыкли.

Ну и ещё работать над представлением контента. По-любому.

ЗЫ. у сайта нет иконки.
 
Старый 18.06.2008, 14:46   #5
Ребята, а дизайн вы где вообще увидели тут?
 
Старый 18.06.2008, 14:48   #6
Silver, это в десятки раз лучше чем когда всякое гавно из графики пытаются сделать, тут вся информация ЧИТАЕТСЯ и ЛЕГКО ВОСПРИНИМАЕТСЯ.
 
Старый 18.06.2008, 16:20   #7
Плохо, конечно. Но не тошнит. Так что — учиться.
 
Старый 18.06.2008, 20:10   #8
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Плохо, конечно. Но не тошнит. Так что — учиться.
Добрые вы, однако...
 
Старый 19.06.2008, 07:11   #9
Всем спасибо, конечно мне учиться еще и учиться). Буду работать над ошибками. Про правое подменю - смотрю и никак не соображу что ж с ним конкретно сделать? У кого какие предложения, пожалуйста.
Контент хочется сделать уникальным - это цель: свои фотографии, фоны, шаблоны сайтов и т.д. Но для начинающего нужно время, пока только копи).
 
Старый 19.06.2008, 09:19   #10
Цитата:
Сообщение от solvana Посмотреть сообщение
Всем спасибо, конечно мне учиться еще и учиться). Буду работать над ошибками.
Уважаю.
 
Старый 19.06.2008, 09:19
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените дизайн dimckalebid Скамейка запасных 27 11.02.2013 22:11
Оцените дизайн Zeromax Зал дебютантов 11 08.09.2012 16:09
Оцените дизайн stepan Зал дебютантов 4 01.11.2011 15:17
Оцените дизайн andrey_94 Кальянная 13 13.10.2009 09:45
Оцените дизайн MIKS Зал мастеров 15 03.07.2006 02:25


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум