Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Софтодром

Помогите выбрать язык

Обсуждение темы Помогите выбрать язык в разделе Софтодром, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте уважаемые Web мастера, я столкнулся с такой проблемой, я раньше не занимался web мастерингом, лишь немнога дизайном увлекался, но дело не в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2006, 14:58   #1
Здравствуйте уважаемые Web мастера, я столкнулся с такой проблемой, я раньше не занимался web мастерингом, лишь немнога дизайном увлекался, но дело не в энтом, у меня есть SQL Server2000 Personal Edition, мне надо на сайте организации сделать несколько интеративных Web страничек, чтоб они брали данные с СКУла, где лежат бызы, а в них данные, которые бы были при надобности на энтих страницах, так вот я хочу посоветоваца с вами, поскажте пожалуйста какой язык лучше для энтого подходит,ASP или PHP или может есчо што, да и какой с ним лучше web сервер использовать, мне не надо объяснять механизм как энто делать, я просто надейусь што мне кто нибудь подскажет в каком направлении начать двигаца, надейусь на ваше понимание и участие.
 
Старый 20.12.2006, 14:58
Ссылки
Старый 20.12.2006, 19:42   #2
Проще (легче найти хостинг и вообще изучить) — php и mysql.
 
Старый 20.12.2006, 20:19   #3
themax, ну раз у вас есть SQl server значит ваш хостинг на windows - однозначно ASP.
 
Старый 21.12.2006, 07:20   #4
Тогда есчо один вопрос. Например я выбрал PHP под Виндовс, а сам web серверная платформа на которой лежит сайт сидит на Юниксе, могу ли я писать на PHP или ASP под Винду, а закидвать в итоге на WEB сервер каторый стоит на Юниксе2.0, или надо писать сразу под Юникс систему, т.е. устанавливать Юникс и там уже устанавливать язык и там уже писать?
 
Старый 21.12.2006, 14:06   #5
Как угодно. Я сайты пишу сидя в Windows или в openSUSE, а работают они под Fedora Core 4. Но это касается только PHP.

ASP и пишется и исполняется только под окошками.
 
Старый 22.12.2006, 11:58   #6
всем здравствуйте. энто опять я, начинающий PHP-шник, я установил PHP+Apache+MySql, настроил по мануалке, в IE набирайу http://localhost/ вроде открываеца с сообщением што типа фсё работает, я заранее извиняйусь за банальный вопрос, но я не пойму, как мне работать с РХР, т.е. где его остнастка или как там консоль? Подскажите куда идти и с чего начать, а то в учебниках описываюца только сам язык, а как на нём писать и где? И как компилировать?
 
Старый 22.12.2006, 19:21   #7
никак не компилировать.
создаёте файл с расширением .php, пишете в него код, открываете из браузера и смотрите результат.
 
Старый 04.01.2007, 12:02   #8
Всем web мастерам прЮвет, у меня возник такой вопрос, хотя он маленько специфичный, кароче трабла в следующем, как я и говорил до энтого я собираюсь писать пару интерактивных страничек, щас пока изучаю синтаксис PHP, но трабла не в энтом, на php я я буду писать только соединение с базой, ну там...пару форм возможно, а дизайн я делаю на Dreamweaver-e, ну так мне легче, так вот, я вставляю php скрипт в Dream, он его не понимает, показывает на листе вот энту хрень, в виде значка на страничке, значок типа PHP, чо за беда понять не могу, может кто то подскажет как мне с энтим бороца, просто знаете сайт сделан на dream-e и как бы пару энитх страничек, я имею в виду дизайн, легче сделать на HTML-e,
 
Старый 04.01.2007, 12:02
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать хостера Remins Платный хостинг 2 16.08.2011 17:43
Помогите выбрать HelloMoto Скамейка запасных 5 24.07.2011 12:08
Какой язык выбрать для сайта mais Кальянная 9 14.08.2009 10:48
Помогите выбрать Newfelix Платный хостинг 19 29.06.2008 17:13
помогите выбрать из 2 вариантов Анатолий Зал дебютантов 7 22.09.2005 07:35


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум