Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Помогите уроками!

Обсуждение темы Помогите уроками! в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; помогите разобраться с урокам. пытаюсь учиться по урокам стопор на этом месте Код HTML: Вы увидите, что в библиотеке появился символ мувиклипа с ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 18:43   #1
помогите разобраться с урокам. пытаюсь учиться по урокам стопор на этом месте
Код HTML:
Вы увидите, что в библиотеке появился символ мувиклипа с именем 1. Теперь повторите все в 10, 20, 30 и 40 кадрах, только имена присваивайте соответственно 2, 3, 4 и 5 (не забывайте после перемещения присваивать значениям Х и У нули). На временной шкале изменения будут выглядеть следующим образом:



Теперь наша задача заполнить ключевые кадры слоя Next. Щелкните по [B][COLOR="Red"]10-му кадру слоя Current правой кнопкой и выберите Copy Frames, затем правой кнопкой по 1-му кадру слоя Next и выберите Paste Frames. Да, да, именно из десятого кадра нижнего слоя в 1-ый кадр слоя Next. Теперь точно таким же способом перенесите содержимое
из 20-го кадра слоя Current в 10-ый кадр слоя Next,
из 30-го кадра слоя Current в 20-ый кадр слоя Next,
из 40-го кадра слоя Current в 30-ый кадр слоя Next
и, наконец, из 1-го кадра слоя Current в 40-ый кадр слоя Next.[/COLOR][/B]Как вы конечно понимаете, здесь мы добились смещения картинок на 1-ну позицию.

Вид временной шкалы:
Мне пишет отсутствует картинка в кадре. при сотни попыток повторить выделяла картинки в библиотекекоопируется кадры но почему то не в том слое а остабтся в первом. что я делаб не так?:confused:;(
 
Старый 11.02.2009, 18:43
Ссылки
Старый 11.02.2009, 23:35   #2
mumu, что непонятно? и не пишите так больше, невозможно же читать...
Если речь идет о том, что скопировать кадр - это правой кнопкой по кадру на временной линейке и выбрать скоприровать кадр (фрейм), в нужном слое на нужном кадре тоже правой нопкой - вставить кадр (фрем)
Если чтото копируете просто и надо вставить в нужный например 10 кадр, нужно сначала его сделать "ключевым кадром", чтоб не оказалось все в первом. Для этого выделяете 10-й кадр и жмакаете F6
 
Старый 12.02.2009, 23:30   #3
А что я не так написла? проблема именно с копированием кадра,я сейчас попробую как вы сказали.

Добавлено через 3 часа 54 минуты

подскажите что имеется ввиду.
Теперь выделяем каждую кнопку для каждой кнопки пишем код:
Код HTML:
CODE 
on (release){
  gotoAndStop ("Part1")
}
как выделить кнопку. Я курсором выделяю кнопку жму Ф9 но писать код я не могу. может мне ее как то поособенному выделить надо. я пробую вот этот урок.
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=19329

Последний раз редактировалось mumu; 12.02.2009 в 23:30.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 12.02.2009, 23:33   #4
что б кнопка стала "кнопкой" - выделите то что должно быть кнопкой, жмакайте Ф8 (преобразовать в кнопку)
 
Старый 13.02.2009, 00:01   #5
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
что б кнопка стала "кнопкой" - выделите то что должно быть кнопкой, жмакайте Ф8 (преобразовать в кнопку)
это я уже сделала, куда писать код непонтно. ребят я только учусь. плиз ну объясните, ну все же когда то начанали
 
Старый 13.02.2009, 00:06   #6
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
это я уже сделала, куда писать код непонтно
один разик нажимаете на кнопку, чтоб вокруг нее образовалась голубенькая рамочка (выделяете ее) и жмете Ф9 чтоб появилась панель Actions - это такое белое поле как блокнот, с лева от нее всякие надписи, как раскрывающаяся менюха , так вот в это белое поле и пишите ваш Акшн скрипт
 
Старый 13.02.2009, 00:29   #7
Вы не поверите, для других слоев получилось, а для первого слоя с кнопками в блокноте пишет что для (ребят перевожу с немецкого, может по русски и не так звучит но что то в этом роде, для актуального выделения немгут быть выбраны акционы Это что за Фигня такая.
я прям безрукая какая то е мое.
 
Старый 13.02.2009, 01:12   #8
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
для актуального выделения немгут быть выбраны акционы
все верно, и значит это, что выделенная кнопка или не кнопка вовсе, или Вы выделили сразу несколько обьектов
 
Старый 15.02.2009, 00:15   #9
Код HTML:
Создание content страниц
это как?
пытаюсь вот этот урок сделать http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=75950
, все предыдушие попвтки посторить урк были неудачны. прям реветь хочу, что я такая безрукая

Добавлено через 58 минут

Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
Код HTML:
Создание content страниц
это как?
пытаюсь вот этот урок сделать http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=75950
, все предыдушие попвтки посторить урк были неудачны. прям реветь хочу, что я такая безрукая
разобраась с этим сама, при нажаии контра ентер она сама генерируется. Е мазай)) ну неужели в уроках так трудно пару слов добавить для "особо одаренных" что бы понят
но вот почему то при копировании кодв у меня ошибку выдает. сейчас сопну уже

Последний раз редактировалось mumu; 15.02.2009 в 00:15.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.02.2009, 01:59   #10
ПОЛУЧИЛОСЬ
люди кричать охото

Добавлено через 1 час 10 минут

PHP код:
Свяжите мувик-круг с классом по имени "MaskBall"Эти MaskBalls являются кругамикоторые будут медленно раскрывать изображение
это как? Ребят ну вы заходите хоть изредка к новичкам на темы,

Последний раз редактировалось mumu; 15.02.2009 в 01:59.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.02.2009, 01:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга с уроками (бесплатно) Alayska Библиотека 4 19.05.2010 18:52
Поделитесь уроками фотошоп soda Кальянная 13 13.05.2009 23:51


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум