Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

помогите с флеш!

Обсуждение темы помогите с флеш! в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Цитата: Сообщение от web_smile А разве параметр в обджекте будет работать без скрипта? Ёмаё... так попробуйте! Цитата: Сообщение от web_smile А вот вам ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 02:00   #11
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
А разве параметр в обджекте будет работать без скрипта?
Ёмаё... так попробуйте!
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
А вот вам еще один довод: к примеру у меня разные несколько флешек на странице и для каждой нужно указать разные параметры, тоесть к примеру на одной сделать прозрачность фона на другой привязать что то по наведении мышки
все равно же пишите каждый раз для каждой флешки <object ......>.....</object>
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
а насчет внешнего скрипта так вы ведь сами предлагали это делать через внешний скрипт
не предлагаю, кто Вам сказал такую глупость? этот скрипт нужен (если нужен) только для того, чтоб ИЕ не сообщал Вам что на странице есть флеш обьект и для его активации кликните по нему. Например флеш-меню. Вообще никому не советую использовать много флешек на странице. Или делайте флеш сайт или используйте одну - две.
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
поэтому такие мелочи как лишние пробелы в коде или разница в 7-8 кб это пустяк
думаю врядли Вам бы понравился автомобиль, грубо обработанный напильником, некрашеный да к тому же с торчащими облоями от литья и лишними деталями, но впрочем же ездит Вы ж не пишите в своих постах между строк еще и цитаты Пушкина и приколы с баша, не уместно и вообще никчему. Учитесь не только уметь создать код, но учитесь и культуре кода!
 
Старый 03.03.2009, 02:00
Ссылки
Старый 03.03.2009, 05:21   #12
Ну обжекты я не пишу дримвивер их сам прописует, я дписую только необходимые мне параметры

Насчет внешнего скрипта, так на сколько я понял в вашем пояснении вы вставляете флеш через скрипт а я через тег обджект и вставляю для него "универсальный" скрипт с функциями, по крайней мере он пригодится может не только для снятия клика из ИЕ а к примеру для маус_овер, а в вашем случае даже чтобы фон прозрачный зделать надо скрипт менять, а если параметров там будет много то нужно будет еще и нужную строчку поискать

Начет флеш меню я вообще не привержинец, с ними много проблем иногда возникает, лутче взять скриптик готовый и изменить или как я юзнуть ксару, она сразу и скриптик делаем и картинки кнопок которые в последствии можно изменить.

Ну а насчет культуры, то если вы считаете культурой написания кода отсутсвие пробелов тем самым уменьшая его читабельность то лутче я буду не культурным но зато при надобности смогу код прочитать и найти нужную мне строку в нем.

З.Ы. попробовал вставить флеш без скрипта, все работает, и даже клика лишнего для ИЕ нету, может потому что 7 версия? ну на локале понятно что есть а вот в вебе и без скрипта все норм... надо будет потом другими браузерами попробовать, но в одном я уверен что для старой версии ИЕ скрипт всетаки необходим хотя и это позже проверю, если есть возможность то проверьте и вы, если оно действительно так как мы предпологаем то вы можете смело вставлять флеш обджектом а не скриптом вот ссылка
А вот код:
Код:
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>web-smile</title>
</head>

<body bgcolor="#000000">
<center>
<p style="margin-top: 25%">
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,28,0" width="225" height="225">
  <param name="movie" value="face.swf" />
  <param name="quality" value="high" />
  <param name="wmode" value="transparent">
  <embed src="face.swf" quality="high" pluginspage="http://www.adobe.com/shockwave/download/download.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash" type="application/x-shockwave-flash" width="225" height="225"></embed>
</object>
</p>
</center>
</body>
</html>
З.Ы.2 как думаете может то из за того банера отсувствует клик в ИЕ ?

Добавлено через 3 минуты

сорри можно дублированый пост удалить? это ИЕ глюканул

Добавлено через 2 часа 15 минут

Вообщем я проверил, и вот результат:
В аванте, макстоне, и последнем ИЕ отображает без скрипта и транспарент тоже
Но в мозиле и опере оно отображается но вот транспарент без скрипта там не работает тоесть получается она на белом фоне, попробовал добавить ДВшный скрипт - все заработало во всех браузерах
в старом ИЕ еще не проверял но смысла в принципе и нету, потому что итак понятно что скрипт надо 100% потому что на мозиле и опере оч много серферов.
А и еще одно для отображения прозрачности не достаточно только прописать
Код:
<param name="wmode" value="transparent" />
там в AC code надо еще дописать 'wmode','transparent' вообщем выглядеть все вместе должно так (на примере face.swf)
Код:
<script type="text/javascript">
AC_FL_RunContent( 'codebase','http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,28,0','width','225','height','225','src','flash/face','quality','high','pluginspage','http://www.adobe.com/shockwave/download/download.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash','movie','flash/face','wmode','transparent' ); //end AC code
            </script>
там в самом конце как раз и дописан транспарент, после этого тега пишем в средине тега
Код:
<noscript>...</noscript>
свой
Код:
<object> с указанием <param name="wmode" value="transparent" />
Только не забудьте в тег хед вставить
Код:
<script src="Scripts/AC_RunActiveContent.js" type="text/javascript"></script>
И создать сам файл скрипта (скрипт этот есть в моем посте здесь там же есть как должно выглядеть сразу с обджект)
З.Ы. Aldes попробуй плиз тоже самое проделать через свой скрипт и без скрипта и отпишись, а если вдруг мне не вериш - я снова залил без скрипта, зайди мозилой или оперой и сам убедись web-smile
З.Ы.2 Вечером (уже сегодня) проверю без скрипта на старом ИЕ, так чисто ради интереса, но хотя и так уже стало понятно что скрипт нужен хотя бы для мозилы и оперы.
З.Ы.3 Вопрос к модерам, как вы думаете может стоит закрыть тему и я создам новую тему в которой все подробно обьясню что как и куда и без флуда а Aldes надеюсь мне поможет

Последний раз редактировалось web_smile; 03.03.2009 в 05:21.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.03.2009, 12:10   #13
web_smile, честно говоря я устал с Вами спорить, Вы упрямы и это бесполезно. Я не никогда не вставлял и не вставляю флеш "через скрипт"! Более того, если бы Вас хватило дочитать до конца,то о чем писал я, то Вы б заметили, что в свой js я просто прописываю этот самый <object>, а в то место где должен быть флеш - только обращение к js. Что касаемо прозразночностей и всего Вами перечисленного - так все работает в любом броузере независимо есть js или нет, только правильно нужно прописать в теге <object>
Делайте как знаете, пишите с пробелами, с лишними килограммами кодинга и многостраничными бесполезными скриптами
 
Старый 03.03.2009, 14:27   #14
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
web_smile, честно говоря я устал с Вами спорить, Вы упрямы и это бесполезно. Я не никогда не вставлял и не вставляю флеш "через скрипт"! Более того, если бы Вас хватило дочитать до конца,то о чем писал я, то Вы б заметили, что в свой js я просто прописываю этот самый <object>, а в то место где должен быть флеш - только обращение к js. Что касаемо прозразночностей и всего Вами перечисленного - так все работает в любом броузере независимо есть js или нет, только правильно нужно прописать в теге <object>
Делайте как знаете, пишите с пробелами, с лишними килограммами кодинга и многостраничными бесполезными скриптами
Я по вашему не правильно как то прописал обджект? Посмотрите код страницы который я выложил здесь, я ж вам говорю что проверил, браузерами и не работаетперейдите по ссылке которую я выложил и сами убедитесь что тот же ИЕ прозрачность отображает а мозила - нет, и если б прописал както не так обджект то в ИЕ тож бы не показывало прозрачность... такчто думайте логически перед тем как писать
 
Старый 03.03.2009, 14:36   #15
web_smile, до чего ж Вы все таки тупИте.
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
Я по вашему не правильно как то прописал обджект?
конечно не правильно
Код:
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,28,0" width="225" height="225" id="face" align="middle">
	<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
	<param name="allowFullScreen" value="false" />
	<param name="movie" value="face.swf" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" />	<embed src="face.swf" quality="high" wmode="transparent" bgcolor="#ffffff" width="225" height="225" name="face" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" allowFullScreen="false" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
	</object>
вот поставьте вот это вместо того кастрированного, что Вы пишите, и проверьте.
Цитата:
такчто думайте логически перед тем как писать
я всегда думаю прежде чем писать, в отличии от Вас. С флеш работаю уже 10 лет.
 
Старый 03.03.2009, 14:55   #16
Ну в принципе все работает, получается что можно и без скрипта, но нужно еще на других фуциях прописывать, а вывод получается такой:
Если вставлять флеш без скрипта то помимо обджект в тег embed нужно прописать wmode="transparent" но ДВ этого не делает по ходу потому что он это прописует в скрипте и надобность прописывать в embed пропадает.
Интерестно а можно тогда к флеш прописать _onmouseover ит.д. нечерез скрипт?
З.Ы. ну тогда и вам смысла нет зоздавать тот свой скрипт и вставлять в него обджект, а можете просто в код страницы вставить тот же обджект, на мой взгляд так будет проще
 
Старый 03.03.2009, 15:00   #17
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
ну тогда и вам смысла нет зоздавать тот свой скрипт и вставлять в него обджект, а можете просто в код страницы вставить тот же обджект, на мой взгляд так будет проще
я ж сказал, что делаю это только для активации в ИЕ
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
а можно тогда к флеш прописать _onmouseover ит.д. нечерез скрипт
вообще все такого рода функции прописываются в самом Флеш (*.fla файле), *swf - это скомпелированный готовый файл. То что делаете Вы - это как редактировать джипег, вместо psd
 
Старый 03.03.2009, 15:07   #18
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
я ж сказал, что делаю это только для активации в ИЕ

вообще все такого рода функции прописываются в самом Флеш (*.fla файле), *swf - это скомпелированный готовый файл. То что делаете Вы - это как редактировать джипег, вместо psd
Ну у меня впоследнем ИЕ отображается все и без скрипта это по ходу только для старого ИЕ нужен скрипт, а если только для него тогда смысла его писать руками не вижу если можно использовать готовый

Насчет того что прописывается во флеш, так эт я знаю ту же активацию для ИЕ можно прописать там же и не нужен будет скрипт даже для старого ИЕ, ну как по мне, то я не хочу делать лишнюю работу, зачем мне вносить изменения во флеш когда я и так работаю через ДВ который генерирует сам скрипт а постоянно его переписывать в коде не свой, так по ходу проще уже оставить ДВшный и все, и ненадо менять ничего) Просто к примеру можно взять какой то готовый флеш к примеру кнопки для сайта который сразу идет в свф и как я ему что то поменяю?
 
Старый 03.03.2009, 15:27   #19
web_smile, Вы хоть сами понимаете какие глупости пишите?
Делайте как знаете, мне надоела эта бесполезная дискуссия, как с глухим, чесное слово. Когда Вы поймете что к чему, Веллкам
 
Старый 03.03.2009, 16:48   #20
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
web_smile, Вы хоть сами понимаете какие глупости пишите?
Делайте как знаете, мне надоела эта бесполезная дискуссия, как с глухим, чесное слово. Когда Вы поймете что к чему, Веллкам
А в чем собственно глупость заключается?
 
Старый 03.03.2009, 16:48
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите создать Аналоговые флеш часы Corn540 Технологии Flash 0 18.11.2012 21:55
Помогите исправить глюки во флеш игре bratmaxim Технологии Flash 10 19.07.2012 19:50
Помогите с флеш галереей Серега Т. Технологии Flash 6 09.01.2011 17:12
Помогите с флеш шапкой Ивашка Технологии Flash 12 08.01.2011 19:38
кнопка звука во флеш, помогите плиз barashek Технологии Flash 7 24.01.2010 11:33


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум