Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Вопрос спецам

Обсуждение темы Вопрос спецам в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; День добрый. Как думаете, имеет ли смысл делать флэшовое "расписание аэробных занятий для фитнес клуба", которое брало бы информацию из файлов Excel? или ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 17:57   #1
День добрый.
Как думаете, имеет ли смысл делать флэшовое "расписание аэробных занятий для фитнес клуба", которое брало бы информацию из файлов Excel? или не заморачиваться?
Спасибо
 
Старый 19.04.2009, 17:57
Ссылки
Старый 19.04.2009, 18:14   #2
Смотря какой дизайн сайта. Если он уродлив, то его никакой флеш не спасет, а может даже и хуже сделает.
 
Старый 19.04.2009, 18:48   #3
нормальный сайт
вопрос в целесообразности этого действия
 
Старый 19.04.2009, 21:06   #4
Целесообразно, если у Вас подразумевается сложное расписание, которое проблематично реализовать на html. Но я таких особо не встречал.
 
Старый 19.04.2009, 21:22   #5
Цитата:
Сообщение от mikky_m Посмотреть сообщение
Как думаете, имеет ли смысл делать флэшовое "расписание аэробных занятий для фитнес клуба", которое брало бы информацию из файлов Excel? или не заморачиваться?
если сумеете сделать так, чтоб флеш брал данные из файлов Excel - безусловно СТОИТ! Более того, научите это делать других и станете автором НОУ-ХАУ!
Или Вы все же путаете с XML? это в общемто разные вещи
 
Старый 19.04.2009, 21:43   #6
Aldes, Если использовать php-прокладку между ними, то вполне нормальная конструкция.
 
Старый 19.04.2009, 21:44   #7
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
если сумеете сделать так, чтоб флеш брал данные из файлов Excel - безусловно СТОИТ! Более того, научите это делать других и станете автором НОУ-ХАУ!
Или Вы все же путаете с XML? это в общемто разные вещи
рано мне еще становиться автором НОУ-ХАУ
и что есть XML?
само расписание-то точно в Excele, так что всяко как-то с ним придется договариваться..

и еще вопрос: возможно ли при создании флэш-сайта подключать флэш-ролики или добавлять готовые файлы *.fla?
 
Старый 19.04.2009, 21:52   #8
mikky_m, "что есть XML" почитайте, гугль рулит.
Цитата:
Сообщение от mikky_m Посмотреть сообщение
само расписание-то точно в Excele, так что всяко как-то с ним придется договариваться
вот и договаривайтесь, вполне возможен экспорт вашего Excele в БД (если таковая есть) и флеш очень неплохо работает с БД.
Цитата:
Сообщение от mikky_m Посмотреть сообщение
и еще вопрос: возможно ли при создании флэш-сайта подключать флэш-ролики или добавлять готовые файлы *.fla?
ну конечно же возможно, и даже нужно, глупо делать весь флеш-сайт одним swf файлом. А вот "добавлять готовые файлы *.fla" на это даже не расчитывайте файлы *.fla - это исходные, "рабочие" файлы флеш. Все что видят пользователи - это swf файлы, скомпелированные из этих самых fla. Вообще, ваш вопрос - это как могу ли я на сайт добавить psd файл конечно можете, но только для скачивания
 
Старый 19.04.2009, 22:00   #9
Спасибо, суть понятна

объясню ситуацию во флеши очень недавно, примерно с первого нашего с вами общения сделал две флешки - одна интро сайта, вторая схема помещений клуба.. и вот созрела мысль, а почему бы не сделать весь сайт флешью?
в html вроде делают, но я в этом не спец ни разу и не стремлюсь, а вот флэш оказалась ближе (сродни видеороликам) и поковыряться интересно стало
флешку могу как-нить выложить - заодно и покритикуете
 
Старый 19.04.2009, 22:06   #10
mikky_m, учите флеш, но только без знаний html, php вам не реализовать таких функций как взаимодействие с БД, передачей данных или элементарного счетчика посещений или почтовой формы...
 
Старый 19.04.2009, 22:06
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по БД (не по Web) Асмодиан ASP, Perl, PHP и MySQL 3 03.04.2009 20:09
Вопрос! prozed Библиотека 11 25.12.2006 19:17
Вопрос Eldorado HTML, CSS, JavaScript 2 12.09.2006 13:53
Вопрос Лёлька Книга жалоб и предложений 12 16.03.2006 21:54
вопрос inkognito Книга жалоб и предложений 5 04.12.2003 20:11


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум