Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Проблема шрифтов в шаблоне

Обсуждение темы Проблема шрифтов в шаблоне в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Тема актуальная. Пошарил в Интернете форумы, в частности на нашем, этот вопрос поднимается... Но... Все объяснения совершенно не полные и не понятные.... Признаюсь, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2009, 23:09   #1
Тема актуальная. Пошарил в Интернете форумы, в частности на нашем, этот вопрос поднимается... Но... Все объяснения совершенно не полные и не понятные.... Признаюсь, я не Мастер во всем этом. Просто почитал "умные" книжки, поучился на простых упреждениях во Флеш... Моя профессия совсем не связана с этим делом.
Вообщем, решил сделать небольшой семейный сайтик на НародеРу, выложить фотографии с отдыха, фотографии своего старика с военной службы.... До этого у меня был сайт собранный в Дриме, тоже из монстров но проще, хотя флеш тоже присутствовал.
Сейчас появилась возможность скачать шаблончики от МонстроВ. Вот мне один приглянулся.. Я его разобрал и решил под себя сделать... То есть не деньги снимать-грести, а чисто для себя на НародеРу повесить и порадоваться. Вижу что шаблон-сайт посложнее, но "заточка" под себя по большому счету не сложная и не долгая...

Ну так вот... Прошу помощи у Мастеров и Знатоков... Подскажите действия в следующей ситуации...

Качнул шаблон флеш сайта от МонстоВ. Вот ссылка конкретно на этот шаблон - http://allday.ru/index.php?newsid=134665. Там стоят дизайнерские шрифты английские. Я покопался в шаблоне основного файла fla - цвет, фото, фончик, звук я разобрал и без проблем поменял. Пытаюсь менять текст, который подгружается из файла xml на кириллицу и в итоге одни вопросительные знаки...
Поковырялся и разобрался что в этом шаблоне шрифты стоят не в самом основном файле флешки main.fla. Нашел, что в самом файле флешки fla стоит файлменеджер со ссылкой на две папки со шрифтами. Одна папка чисто со шрифтами, другая создана как мувиклип библиотека с внедренными шрифтами расширения swf. То есть подгрузка шрифта на сам сайт идет из библиотеки. Порылся и обнаружил что и текст тоже подгружается во флешку из другого файла xml. Там два файла tfile_main.xml и tfile_gallery.xml. Создал свою мувиклип библиотеку из Ариал. В папку со шрифтами сбросил свой Ариал. Это Ариал обычный, италик и болд. До этого там были Свис 721 и Стандарт с РоунХенд... В файле с текстом tfile_main.xml поставил кодировку Юникодовскую 8 и в файле шрифты начал менять на свои.. Поменял в первых пару строках в tfile_main.xml..., ну и дай думаю проверю как получилось... Запускаю файл main.swf, а там вообще нет никаких символов... То есть я строку кириллицей вбил в файл tfile_main.xml , запускаю main.swf, а она (строка) уже во флешке не отображается, до этого (когда ни шрифты, ни библиотеки не создавал и не менял) хоть вопросительные знаки были....

Я понял, что обязательно надо создать свою мувиклип библиотеку из Ариал? Возможно то, что не заработало, так как я неправильно создал эту библиотеку?
Я хотел бы попросить пошаговой помощи у Мастеров-форумчан....

Мысли хоть у меня в ту сторону? Типа создать свою шрифтовую библиотеку, потом поменять в строках на свой шрифт в "теле" tfile_main.xml..... Может что-то еще надо делать???? Вот помощь нужна, т.е. последовательность создания этой библио шрифта Ариал в swf...., и помощь в правке самого"тела" подгружаемого текстового файла tfile_main.xml, чтоб "русские буковки" заработали......
Пожалуйста...

Я вот выкладываю скрины вида папок этого шаблона, папки библиотеки и "тело" файла fontsLibrary.xml библиотеки шрифтов и "тела" файта с текстом tfile_main.xml. Так же скрин свойства менеджера шрифтов в файле main.fla. Чтоб форумчане получили некоторое представление о проблеме...
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (71.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок1.JPG (157.6 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок2.JPG (145.8 Кб, 19 просмотров)
 
Старый 28.05.2009, 23:09
Ссылки
Старый 28.05.2009, 23:10   #2
Еще скины...
Изображения
Тип файла: jpg Снимок4.jpg (189.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок5.JPG (115.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок6.JPG (220.0 Кб, 11 просмотров)
 
Старый 28.05.2009, 23:24   #3
Я всю эту простыню не читал, но, как полагаю, есть только два варианта:
1. Косяк в кодировке (в самом html или в xml)
Нужно поковыряться и посохранять в разных.
2. Более вероятный вариант - у шрифта просто нет кириллицы.
Поменяйте шрифт на что-нибудь с наличием русских букофок.
 
Старый 29.05.2009, 01:22   #4
Да.. Так и есть, я поустанавливал шрифты из папки в Винду и попробовал использовать его в Ворде и Фотошопе - кириллицы нет...., это чисто латинские шрифты....
html в этом шаблоне нет...
 
Старый 29.05.2009, 02:58   #5
Тогда в чём сейчас проблема?
 
Старый 29.05.2009, 13:46   #6
Кириллицу никак не могу привинтить....
 
Старый 29.05.2009, 15:58   #7
Замени шрифт на ариал
 
Старый 30.05.2009, 00:21   #8
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Замени шрифт на ариал
Если Вы поняли что надо заменить шрифт, будьте добры объяснить как...
У меня не получилось... Вот поэтому тут и запостился.....
 
Старый 30.05.2009, 00:42   #9
Выдели надписи в исходнике флешки и поменяй шрифт.
 
Старый 30.05.2009, 03:28   #10
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Выдели надписи в исходнике флешки и поменяй шрифт.
В исходнике флешки нет никаких надписей, там чисто анимация...
 
Старый 30.05.2009, 03:28
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема добавления шрифтов в сайт (в мозилле) RubiLLnick HTML, CSS, JavaScript 7 18.08.2012 13:35
проблема backgrounda в шаблоне xml+fla DeCa Технологии Flash 3 08.06.2011 18:46
Помогите. Проблема в шаблоне. Рушится volFernion HTML, CSS, JavaScript 2 30.06.2009 21:54
Подгрузка шрифтов Begemot Технологии Flash 4 07.03.2005 13:38
Резкость у шрифтов Liahim_Vessol Растровая графика 10 06.02.2004 23:01


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум