Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Проблема с флеш шаблоном

Обсуждение темы Проблема с флеш шаблоном в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Ребята, я новичок в этом деле и прошу вашей помощи. Хочу сделать на сайте главную страницу на флеше. Скачала шаблон, удалось его даже ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 02:49   #1
Ребята, я новичок в этом деле и прошу вашей помощи. Хочу сделать на сайте главную страницу на флеше. Скачала шаблон, удалось его даже переделать под себя (поменять картинки, надписи) и установить на сайт, но проблема в том что я не знаю как сделать так чтобы мои надписи-ссылки на флеш шаблоне вели на те страницы которые я укажу. Я по большей части дизайнер. а не программист, поэтому мне наверное трудно придётся, вообще не имею понятия где это можно отредактировать. В приложенном файле html этих ссылок нет. И ещё вопрос, а если в шаблоне есть только swf и fla файлы и нет никаких html страниц тогда как быть? Но мне бы сейчас хоть с ссылками этими разобраться. Попрошу у кого есть время со мной возиться написать доступным языком где это найти, куда зайти и как переделать. Редактирую в Flash MX 2004 кроме того как там отредактировать надписи и картинки не знаю больше ничего. Помогите пожалуйста.
 
Старый 23.07.2009, 02:49
Ссылки
Старый 23.07.2009, 05:01   #2
Biata, если Вам удалось шаблон "переделать под себя", значит у Вас есть fla файл, т.е. исходник. Ссылки во флеш прописываются именно там. Когда отредактируете свой исходник, при публикации флеш сам создает swf (скомпелированный файл) и html-страницу
 
Старый 24.07.2009, 20:51   #3
Aldes, так в том то и дело что я не знаю где именно прописать эти ссылки, я просто изменила дизайн, изменила надписи и сохранила новый swf и никакой html при этом не образовался. Может уроки или статьи есть по-поводу прописывания ссылок.

Добавлено через 22 часа 50 минут

Вот очень интересно почему нигде до сих пор нет урока по редактированию флеш шаблона. Ведь не всем же нужны уроки глобального изучения программы, многим нужно просто быстро и качественно научиться редактировать готовые шаблоны и делать их под себя. Думаю такие уроки многим бы пришлись кстати.

Добавлено через 4 часа 1 минуту

Ну помогите пожалуйста кто-нибудь, не знаю уже где просить помощи. Переделала шаблон (в шаблоне были только swf и fla файлы никакого html не было). Выкладываю скриншот моей программы, может так будет легче мне объяснить как же всё таки отредактировать эти чёртовы ссылки(((((
http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i...403e1.jpg.html

Последний раз редактировалось Biata; 24.07.2009 в 20:54.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 24.07.2009, 23:31   #4
Biata, "эти чёртовы ссылки" могут быть и в мувиклипе, и во внешнем файле, например XML... положите шаблон, скажу точно где искать
 
Старый 25.07.2009, 01:39   #5
Извините, но могу только такую ссылку. на сайт ну никак не закачивается

Добавлено через 1 минуту

http://ifolder.ru/13248837

Добавлено через 1 час 25 минут

После очень длительного ползания по инету на рличных форумах, пришла к выводу что где-то надо прописать

on(release) {
get URL (http://www. и так далее. my_mc.);
}

а вот где никто не сказал

Добавлено через 28 минут

Вот нашла статью:

Передача ссылки во flash-баннер из html

В сам баннер в первый кадр нужно добавить код для приёма параметра. А кнопку, которая осуществляет переход, изменить соответствующим образом.
Первый кадр flash-баннера
В него нужно добавить такой код:

Код:
// _level0.bannerLink is passed via FlashVars
if (_level0.bannerLink == undefined) {
	// Default link will be used if no other link was specified via params
	var bannerLink:String = "http://www.sprinthost.ru";
} else {
	var bannerLink:String = _level0.bannerLink;
}
bannerLink — это параметр, который будет передаваться в ролик. В коде также предусмотрена ссылка по умолчанию.
Код кнопки
Сама кнопка для клика получает следующий код:

Код:
on(release) {
    getURL(bannerLink);
}
На этом с самим роликом всё. Осталось ещё добавить собственно передачу параметра в html-код.
Добавление параметров баннера в код html
В тэг <object>, который используется для внедрения баннера, нужно будет добавить код, который выделен зелёным:

Код:
<object
  type="application/x-shockwave-flash"
  data="banner.swf"
  width="170" height="250">
    <param name="movie" value="banner.swf">
    <param name="wmode" value="transparent">
    <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
    <param name="FlashVars" value="bannerLink=http://www.google.com">
</object>
В данном примере ролику передаётся параметр, согласно которому он будет ссылаться на www.google.com.
Всё!

Можно ли воспользоваться этим вариантом? но опять же не понимаю куда всё это счастье вставлять.

Последний раз редактировалось Biata; 25.07.2009 в 01:39.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 25.07.2009, 01:46   #6
Biata, совершенно дебильно сделанный шаблон, во всех отношениях...
В общем, если не вдаваться в детали исполнения, то:
в шаблоне есть 2 мувиклипа с именами content_ (это левая страничка) и pict (правая). Есть переменная link. Кнопки же линкованы переменной, которая собственно сообщает на какой кадр нужно идти мувиклипам content_ и pict. Если выделите саму кнопку - увидите.

Добавлено через 3 минуты

Оставьте в покое все что Вы там нашли... это не имеет никакого отношения к Вашей задаче. Ваши кнопки это слои 13, 23, 34, 45, 56. Там такие "голубенькие квадратики"

Последний раз редактировалось Aldes; 25.07.2009 в 01:46.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.07.2009, 01:52   #7
Спасибо вам большое что возитесь со мной, сама бы ни за что не разобралась. Просидев целый день над этой программой уже поняла что слои 13, 23, 34, 45, 56 это мои кнопки, при нажатии на них в окошке действия-клип отображается код:

onClipEvent (load)
{
num = 2;
}

куда-то сюда надо вставить другой код чтоб осуществлялся переход на нужную страницу в инете?

Добавлено через 22 часа 45 минут

Всё спасибо, вопрос отпал, один добрый человек подсказал код который надо вставить

Код:
// кнопка ПОТАП И НАСТЯ КАМЕНСКИХ
item1.b1.onPress = function(){
getURL("http://demiart.ru/ ",_blank) // тут пишем адрес, "_blank" значит то что страница откроется в новой вкладке или в новом окне
trace ("нажал1");
}

// кнопка главная
item2.b1.onPress = function(){
getURL("http://demiart.ru/ ",_blank) // тут пишем адрес
trace ("нажал2");
}

// кнопка фото
item3.b1.onPress = function(){
getURL(" тут адрес ",_blank) // тут пишем адрес
trace ("нажал3");
}

// кнопка био
item4.b1.onPress = function(){
getURL(" тут адрес ",_blank) // тут пишем адрес
trace ("нажал4");
}

// кнопка музыка
item5.b1.onPress = function(){
getURL(" тут адрес ",_blank) // тут пишем адрес
trace ("нажал5");
}

Последний раз редактировалось Biata; 26.07.2009 в 01:52.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.07.2009, 09:14   #8
все это хорошо, но, в таком случае Вы будете открывать по клику новые страницы, а Ваш флеш останется в том же виде, что и был. Смысл тогда этого шаблона, если Вы его используете только на уровне нажатия кнопок?
 
Старый 26.07.2009, 09:14
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с флеш в Опере -=VIR=- Технологии Flash 3 25.04.2010 18:36
проблема с шаблоном qwoz HTML, CSS, JavaScript 4 29.03.2010 00:54
Помогите с шаблоном! www.cs-rline.ucoz.com Графические работы 2 27.11.2009 14:08
Помогите с шаблоном для сайта Paha009 Технологии Flash 2 25.07.2008 16:48
Проблема с недозагрузкой флеш роликов на Web страничке, почему??? tgrisha Технологии Flash 4 03.07.2005 01:59


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум