Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Какое оптимальное количество Flash-баннеров?

Обсуждение темы Какое оптимальное количество Flash-баннеров? в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый день, давно не писала. Возникли проблемы с входом на сайт под старым ником, посему пришлось перерегиться:-) У форума изменился дизайн и функционал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.08.2009, 17:58   #1
Добрый день, давно не писала. Возникли проблемы с входом на сайт под старым ником, посему пришлось перерегиться:-) У форума изменился дизайн и функционал в лучшую сторону, посещаемость, появилась реклама - это радует!

Теперь о моей проблеме, собственно. Год назад создали новостной региональный сайт, на котором благодаря его популярности у пользователей вскоре появилось много медийной рекламы. Даже слишком много... Из-за чего стали возникать проблемы с браузерами. "Вешаются" Мозилла (до 5-й версии), Опера (даже последняя версия), ИЕ и Сафари.
Отлично держится только Гуглхром и Мозилла 5-я
Причем те броузеры, которые подвисают вылетают после того, как наш сайт открыт около 20 минут не меньше. Пользователи, которые тратят на сайте меньше этого времени - а это большинство - глюков пока не особенно замечают. Но завсегдатаи - ядро пользователей, и те у кого сайт открыт во вкладках автоматом - очень страдают.

Мы хотим как-то решить эту проблему с наименьшим ущербом для количества рекламы на сайте - ведь думаю не секрет, что контентные проекты живут благодаря медийке и рекламным материалам.

Не могли бы те, кто понимает в технологиях флеш и прочем зайти и посмотреть - что тут лучше предпринять? Как-то облегчить баннеры, понизить версию флеша, оптимизировать код самой странички или все же надо действовать радикально и убирать часть баннеров?

Может вы подскажите специалистов, которые могли бы дать по этому поводу вменяемую платную консультацию, которые подскажут каких ошибок при размещение и создании баннеров для клиентов стоит опасаться?

Вот собсно ссылка на сайт - http://www.gorod.cn.ua/ - на главной стоит 17 баннеров, на внутренних по 11
 
Старый 20.08.2009, 17:58
Ссылки
Старый 20.08.2009, 18:25   #2
Посмотрите требования на больших порталах. Обычно это 25кб на баннер.

Правда, мой Вам совет, лучше сделать меньше мест под баннеры, но дороже, чем плодить одну сплошную рекламу на сайте.
 
Старый 20.08.2009, 18:36   #3
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Посмотрите требования на больших порталах. Обычно это 25кб на баннер.

Правда, мой Вам совет, лучше сделать меньше мест под баннеры, но дороже, чем плодить одну сплошную рекламу на сайте.
Ну дороже не каждый потянет - тем более региональный рекламодатель только осваивает инет-рекламу и не готов платить большие суммы, как в прессе или радио
Если вы имеете в виду эти примеры, то я их читала http://advertising.yandex.ru/trebovaniya3.xml

Хотелось бы конкретного совета именно по нашему случаю. Если у кого есть на примете профи, у которых можно взять консультацию, бросайте их координаты в ответах
 
Старый 20.08.2009, 19:22   #4
Алла_27, я помню Ваш макет ))) без рекламы он выглядел гораздо опрятнее.

А по-поводу платить больше-меньше - при таком подходе (максимальное количество баннеров за небольшие деньги) реклама полностью теряет свою эффективность. Я пролистал сайт - ни на одном баннере внимание не заострилось, но при этом и контент в этой каше из анимации потерялся полностью. Фактически, сайт превратился в трафикогенератор и продажу показов. Примерно по этому же принципу работают различные аггрегаторы новостные и т.д.

У Вас изначально неверный подход.
 
Старый 20.08.2009, 21:24   #5
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Алла_27, я помню Ваш макет ))) без рекламы он выглядел гораздо опрятнее.

А по-поводу платить больше-меньше - при таком подходе (максимальное количество баннеров за небольшие деньги) реклама полностью теряет свою эффективность. Я пролистал сайт - ни на одном баннере внимание не заострилось, но при этом и контент в этой каше из анимации потерялся полностью. Фактически, сайт превратился в трафикогенератор и продажу показов. Примерно по этому же принципу работают различные аггрегаторы новостные и т.д.

У Вас изначально неверный подход.
Ну может быть и так, но я знаю что наш контент потребляют и еще как! Это просто вам так на первый взгляд показалось. У нас отличное ядро пользователей, посещаемость, количество "живых" регистраций и все такое.
Но все же - меня интересует как решить проблему, с наименьшими потерями в плане обрезания кол-ва баннеров


А по поводу того, что вы помните мой макет - я просто в шоке! Уже полтора года прошло если не больше, с тех пор как я макет тут выкладывала на обозрение. Очень приятно, чес слово:-))))

Последний раз редактировалось Алла_27; 20.08.2009 в 21:27..
 
Старый 20.08.2009, 21:43   #6
Алла_27, просто он мне понравился тогда )
По баннерам - скорее всего сделать ничего не удастся. 17 - это правда много. Весь флеш же выполняется на клиентской стороне, а нынешние браузеры пока не могут похвастаться действительно хорошим быстродействием. К тому же, как я понял - у Вас публика ориентировочно переферийная, соответственно, и компьютеры вряд ли там самые новые.

Мой совет Вам - лучше проработайте 2-3 хороших места на странице, 4-6 маленьких (100х100) баннерочков, спонсорство разделов, рекламные статьи, имиджевые промо-акциии, подписка и т.д. Медийка - это самый простой, самый дебильный, простите, и самый вульгарный способ для зарабатывания с помощью сайта. Есть множество других (некоторые я перечислил), которые, при правильном подходе, могут принести значительно большие деньги, чем банальная продажа показов.

И к сайту будет более дружелюбное отношение у пользователей.
 
Старый 21.08.2009, 03:07   #7
Оптимальное количество флеш-баннеров — 0.
 
Старый 21.08.2009, 06:19   #8
А может попробовать использовать GIF-версии этих баннерво для эксперимента или хотя бы применить GIF-заглушки?
 
Старый 21.08.2009, 11:09   #9
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
А может попробовать использовать GIF-версии этих баннерво для эксперимента или хотя бы применить GIF-заглушки?
Вот кстати насчет гифок я тоже думала - чтоб 4, максимум 5 баннеров на странице были флешевыми, остальные гифками. Но если раньше наши клиенты не только с неохотой шли в интернет и "кушали" гифовые баннеры - то теперь они вошли во вкус - им подавай флешки, да чтоб красивые, яркие, с сюжетом...

В общем отписывайтесь, не стесняйтесь еще у кого какие идеи:-)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Алла_27
Мой совет Вам - лучше проработайте 2-3 хороших места на странице, 4-6 маленьких (100х100) баннерочков, спонсорство разделов, рекламные статьи, имиджевые промо-акциии, подписка и т.д. Медийка - это самый простой, самый дебильный, простите, и самый вульгарный способ для зарабатывания с помощью сайта. Есть множество других (некоторые я перечислил), которые, при правильном подходе, могут принести значительно большие деньги, чем банальная продажа показов.

И к сайту будет более дружелюбное отношение у пользователей.
Ну 2-3 хороших места это да - но на них не прокормишь журналистов, баннеристов, рекламных менеджеров и непосредственно сотрудников сайта, понимаете о чем я?
На ресурсе мы используем не только медийку - есть и рекламные статьи, и сейчас вводим микроплатежи на платный контент объявлений, спонсорские фотоконкурсы, викторины, платные ссылки, думаем еще кое-чего вводить, но деньги за баннеры ощутимо влияют на наш бюджет и позволяют оплачивать работу наших сотрудников

Последний раз редактировалось Алла_27; 21.08.2009 в 11:09.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 21.08.2009, 11:09
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для создания Flash-баннеров lorlus Технологии Flash 0 02.08.2011 12:10
Количество посещений с поисковиков Lulinda Вопросы по SEO 5 05.03.2011 06:16
Свойство div - какое? dima_kiv HTML, CSS, JavaScript 6 17.02.2009 13:58
Какое подобрать название для веб-студии? consumer Кальянная 10 19.04.2007 06:35
Количество товаров в корзине Dajna ASP, Perl, PHP и MySQL 3 24.01.2007 19:18


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум