Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Помогите с флэш-видео. Приближение и движение камеры.

Обсуждение темы Помогите с флэш-видео. Приближение и движение камеры. в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Есть анимированная сцена. Как сделать чтобы в конечном ролике камера перемещалась от одного обьекта к другому? Возможно ли просто взять весь анимированный рисунок ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 20:32   #1
Есть анимированная сцена. Как сделать чтобы в конечном ролике камера перемещалась от одного обьекта к другому? Возможно ли просто взять весь анимированный рисунок сохранить его в файл и потом его двигать и приближать как угодно?

Некоторые элементы, очень маленькие, но четкие, и их надо делать на весь экран(ну то есть камера приближается к ним), конечно есть ужастный вариант сделать видео 6000*6000 пикселей, ради того чтобы приблизить этот обьект, но столько гемора ради двух секунд? тем более формат уже будет не .swf

Статей этому поводу мало, видел только те, которые советуют увеличивать сам обьект, чтож не плохо, но не подходит, когда есть 30 объектов и на каждом уже завязана анимация.

В общем мне нужно всю сцену свести в один фаил или символ, двигать его, увеличивать, приближать, вообще, что угодно делать с ним и чтобы в итоге этот также сохранялось в .swf.

работаю в adobe flash, расскажите подробно как делать, или дайте ссылку на статью, желательно не на одну.

Может есть даже какая нибудь простенькая программа, которая позволяет двигать анимированные .swf? Ну типа Pinnacle, только для флэш и потом сохранять результат? в прочем могу и в adobe flash, главное подскажите как.

Если не совсем поняли суть вопроса, напишу по другому.

У меня есть сцена, она анимированная, готовая в ней КУЧА анимированных обьектов, анимируются при помощи обычного метода, два ключевых фрэйма, и между ними motion tween. Всего в сцене 480 кадров, при 24 ФПС, значит идет все видео 20 секунд.

У сцены сейчас статичный размер, как сделать так, чтобы допустим я создал второй флэш фаил, пустой, пускай в нём будет также 480 кадров, я в него импортирую этот анимированный первый фаил, как обычный символ или обьект и уже свободно его увеличиваю, уменьшаю.

Мне просто не понятно КАК это сделать, под вопросом "КАК?" подразумевается, какие нужны конкретно меню\кнопки как они называются, чо делать со слоями и прочее прочее.

У меня пока вышло только импортировать, у меня он разбился на 480 отдельных кадров, а мне надо обычный анимированный обьект(символ называется) идущий в реальном времени, а я его просто верчу как мне надо и в конечном итоге в файле должна быть анимация.
 
Старый 23.10.2009, 20:32
Ссылки
Старый 23.10.2009, 21:20   #2
Simbioz, если я правильно понял, Вы хотите по окончании всей анимации манипулировай сценой, т.е. двигать, приближать и т.д.?
В таком случае ВЕСЬ ваш ролик со всеми слоями и кадрами задо сделать мувиклипом. Вопрос как? Insert/New Symbol там выбираете Мувиклип и даете ему имя, например mc.
Далее, на таймлайне выделяете все слои со всеми кадрами, правой кнопкой мыши кликаем и жмем Copy Frames. Затем открываете для редактирования из библиотеки ваш mc и там правой кнопкой - Paste Frames. Т.е. Вы скопировали всю Вашу анимацию в мувиклип mc. Теперь на таймлайне все слои кадры удаляете! И в новый единственный пустой кадр нового пустого слоя перетаскиваете из библиотеки Ваш mc. Не забудьте в конце анимации внутри mc прописать stop.
Все. Теперь Ваша анимация без проблем проиграется внутри mc и в конце остановится. А вы сможете манипулировать Вашим mc как Вам заблагоразумится
Удачи.
З.Ы. если не понятно или возникают вопросы - не стесняйтесь.
 
Старый 23.10.2009, 23:12   #3
Итак я выделил все слои, скопировал, удалил, создал слой назвал его Мс, на нём создал символ муви-клип с тем же названием, но в библиотеке при нажатии правой кнопкой мыши, кнопка "правка" не активна(
 
Старый 24.10.2009, 00:37   #4
Simbioz, когда создаете мувиклип, он у вас с одним слоем и одним кадром, вот в него и вставляете все слои сцены. или двойной клик в библиотеке
 
Старый 25.10.2009, 11:07   #5
Получилось, теперь ещё два вопроса.

1) Как сделать чтобы когда редактируешь, анимация мувиклипа показывалась не только в конечном ролике но и во время редактирования.

2) Как сделать чтобы анимация останавливалась, насколько я знаю функция stop, как её использовать?
 
Старый 25.10.2009, 20:59   #6
Цитата:
Сообщение от Simbioz Посмотреть сообщение
1) Как сделать чтобы когда редактируешь, анимация мувиклипа показывалась не только в конечном ролике но и во время редактирования.
не понял вопроса
Цитата:
Сообщение от Simbioz Посмотреть сообщение
2) Как сделать чтобы анимация останавливалась, насколько я знаю функция stop, как её использовать?
в последнем кадре написать stop
 
Старый 25.10.2009, 21:35   #7
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
не понял вопроса

в последнем кадре написать stop
1) я имею ввиду когда вставляешь мувиклип показывается только первый кадр и если выбрать во время редактирования всей сцены допустим 10-й кадр, в мувиклипе все равно показывается тот-же первый кадр

и анимацию мувиклипа видно только в экспортированном ролике.

2) а куда именно нужно писать stop?
 
Старый 25.10.2009, 21:45   #8
Цитата:
Сообщение от Simbioz Посмотреть сообщение
1) я имею ввиду когда вставляешь мувиклип показывается только первый кадр и если выбрать во время редактирования всей сцены допустим 10-й кадр, в мувиклипе все равно показывается тот-же первый кадр
все верно, иначе никак
Цитата:
Сообщение от Simbioz Посмотреть сообщение
2) а куда именно нужно писать stop?
в тот кадр на котором анимация должна остановиться
 
Старый 25.10.2009, 23:29   #9
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
в тот кадр на котором анимация должна остановиться
это я уже понял, я имею ввиду куда именно писать? (в название, экшн-скрипт), если возможно желательно подробнее
 
Старый 25.10.2009, 23:58   #10
команда stop в этом случае - ActionScript, стало быть по логике вещей ее стоит писать для нужного кадра в панеле Actions
 
Старый 25.10.2009, 23:58
Закрытая тема

Метки
анимация, видео, камера, ролик




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео реклама в JW Player, помогите разобраться Garic380 Технологии Flash 0 06.06.2011 07:49
приближение страницы - едет div выравнивание tritobunibuni HTML, CSS, JavaScript 10 22.04.2011 18:49
flash видео плеер помогите доделать yo3o Технологии Flash 0 22.06.2010 10:54
проблема с видео Html, видео объекты не отображаются нигде, кроме IE Green_dan HTML, CSS, JavaScript 3 05.06.2009 21:31
установка веб камеры на сайте lexa Кальянная 2 02.03.2005 01:39


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум