Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Как сделать молнии?

Обсуждение темы Как сделать молнии? в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; НЕТ! Это ещё не молния....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.01.2005, 14:21   #21
НЕТ! Это ещё не молния.
 
Старый 17.01.2005, 14:21
Ссылки
Старый 17.01.2005, 16:10   #22
Кто нибудь знает как добавить молнию в флеш без фона, только молнию?
 
Старый 23.01.2005, 16:55   #23
Фигня! Дайте щас вам умный дядь покажет!
Типа сам придумал...
Рисуешь карандашом во флэше молнию целиком какая тебе нужна, а потом размножаешь её кадров на пятнадцать и начиная с последнего кадра стираешь резинкой, почти всё нахрен стираешь, начиная снизу, и оставляя вверху только маленький кончик и так пошёл к первому кадру, стирая, но оставляя всё больше и больше,пока наконец не оставляешь кадр, где молния целиком. И ПОТОМ, СОЗДАЁШЬ НОВЫЙ СЛОЙ И ПЕРЕНОСИШЬ ТУДА ЭТИ КАДРЫ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ, ПОСЛЕДНИЙ СТАВИШЬ НА НАЧАЛО И ТАК ДАЛЕЕ, И ПОЛУЧАЕТСЯ У ТЕБЯ МОЛНИЯ В ПЕРВОМ КАДРЕ БУДЕ ЗАЧИНАТЬСЯ И РАЗРОСТАТЬСЯ К ПОСЛЕДНЕМУ! Можешь побаловаться толщиной линий в разных кадрах. А потом в другом слое можешь поприкалываться со вспышками - просто альфа-каналом белую заливку поизвращать..
Вот пример того, что получается, не обращай внимания на то как нарисовано, это я так... накидал по-быстрому... Молнию, конечно, поживописней нафигачь!
Я думаю это всё же лучше будет чем фотку с молнией во флэш совать...
 
Старый 24.01.2005, 14:09   #24
[оффтоп]
apollo-21, ни у аватар у тебя...
[/оффтоп]
 
Старый 24.01.2005, 22:37   #25
Silver,
Да на самом деле ничего страшного: это я в плавках там стою (на Дону отдыхал) Причём фотка девяносто какого-то года... Мне там лет 16...
 
Старый 13.02.2005, 12:08   #26
Ведь дело не только в анимации. Надо ее и нарисовать нормально. Есть один способ, чтобы молния смотрелась хорошо на любом фоне, и не тускнела.
1. Рисуем тонкой кистью линию, похожую на молнию.(голубым, или синим цветом)
2. Выделяем, и Modify->Shape->Soften Fill Edges И размываем ее пикселей так на 20.
3. Выделяем центральную часть молнии, и заливаем белым.
Вуаля! Красивая молния.
 
Старый 13.02.2005, 12:08
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать эффект молнии? Ли. Технологии Flash 5 16.12.2005 00:52
Эффект молнии Sehnsucht Растровая графика 0 02.05.2003 21:20


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум