Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Как организовать структуру сайта?

Обсуждение темы Как организовать структуру сайта? в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Приветствую всех! Господа, подскажите начинающему флэшеру, как правильно организовать флэш-сайт? Или более точно: Я создал кучу мувиков, которые несут на себе определенную нагрузку: ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2005, 15:02   #1
Приветствую всех!
Господа, подскажите начинающему флэшеру, как правильно организовать флэш-сайт? Или более точно: Я создал кучу мувиков, которые несут на себе определенную нагрузку: один содержит меню навигации, другие текст и т.д. Где должны располагаться эти мувы, чтобы при нажатии на кнопку в меню появлялся нужный, а ненужный исчезал? Или посоветуйте, что прочитать, где понятно написано. Спасибо И еще: никак не получается подобрать верный путь от кнопки к мувику: На основной сцене лежит мув1, в нем еще один мув2 с кнопкой, эта кнопка должна ссылаться на еще один мув3 вложенный в тот где кнопка... Как правильно написать путь?
 
Старый 03.04.2005, 15:02
Ссылки
Старый 03.04.2005, 16:06   #2
Dis

читай про level и loadMovie
 
Старый 04.04.2005, 00:00   #3
А где об этом более подробно написано? У меня есть только хэлп для 5го флэша, а там не очень пончтно написано! Может подскажете ссылку? Спа!

ButConst добавил [date]1112559841[/date]:
Люди, а может во флэш есть где-нибудь окно, в котором бы отражался абсолютный путь к объекту?
 
Старый 06.04.2005, 16:03   #4
Если серьёзно собираешся заниматся лучше купи книжку Библия Пользователя Flash MX - книжка просто супер!

если нужно сейчас мыло скажи я тебе исходник кину, я недавно чтото похожее сделал!
и поесню структуру!
 
Старый 06.04.2005, 18:27   #5
Я кажется понял свою проблему...И вроде разобрался с тем, как там все должно быть устроено:-) Вот только одна проблемка... Если у меня на основной сцене лежит мувик, но я нехочу, чтобы он прогрузился сразу, а был подгружен лишь при необходимости... Что нуно сделать? Просто в "Действия" этому мувику прописать loadMovie? Или еще где надо что-то писать?

ButConst добавил [date]1112797804[/date]:
Там в этой библии голову сломать можно... Тяжелая книга. Я не программист, а химик:-) Тяжеловато мне.

ButConst добавил [date]1112798377[/date]:
Цитата:
Shedar:
Если серьёзно собираешся заниматся лучше купи книжку Библия Пользователя Flash MX - книжка просто супер!

если нужно сейчас мыло скажи я тебе исходник кину, я недавно чтото похожее сделал!
и поесню структуру!
Мылко мое: [email protected]
 
Старый 07.04.2005, 11:41   #6
Тебе надо определится ты хочеш чтоб все флешки загружались сразу и отоброжались когда и где ты хочеш(тогда весь ресурс загрузется раз и навсегда) лично я так сделал(гемора меньше правда те кто на дуолапе иногда ругаются), или чтоб флешки догружались но сдесь ещё один гемор добовляется - надо правильно сделать систему загрузки она должна быть в основном клипе(я пока незнаю как это делать), если она кривая то воспроизведение клипа начнётся ещё до его полной загрузки!
На мыло исходник я завтра пришлю, если конечно не забуду!
 
Старый 08.04.2005, 00:34   #7
Цитата:
Shedar:
Тебе надо определится ты хочеш чтоб все флешки загружались сразу и отоброжались когда и где ты хочеш(тогда весь ресурс загрузется раз и навсегда) лично я так сделал(гемора меньше правда те кто на дуолапе иногда ругаются), или чтоб флешки догружались но сдесь ещё один гемор добовляется - надо правильно сделать систему загрузки она должна быть в основном клипе(я пока незнаю как это делать), если она кривая то воспроизведение клипа начнётся ещё до его полной загрузки!
На мыло исходник я завтра пришлю, если конечно не забуду!
Привет! Рад, что хоть кто-то с пониманием отнесся к моему вопросу.... А то люди зазнаются наверное... Буду очень признателен тебе, если пришлешь исходник. Я их еще пока ни разу не видел, интересно, что это такое. В смысле: как это делают другие:-)
 
Старый 08.04.2005, 11:07   #8
письмо отправил, напиши как дайдёт, и если сделаеш чтоб мувики нармально догружались не сразу а уже после загрузки основного клипа, раскажиш как, а то яб сделал да времени нет разбератся(нелюблю я этот action skript нещасный) и к томуже у меня сейчас занятие по интересней я 3Dmax изучаю!
 
Старый 08.04.2005, 11:07
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать группу сайтов на 1 домене ddddd Кальянная 4 14.07.2010 11:29
Сайт на трех языках, как организовать? 74ivan74 Кальянная 2 14.03.2010 21:26
подскажите как организовать такой сайт KODE5 Библиотека 5 24.02.2010 14:45
Как такое организовать? kors@r HTML, CSS, JavaScript 6 11.01.2006 10:37
Помогите организовать ссылки!!! Anatoliy HTML, CSS, JavaScript 0 26.09.2005 19:49


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум