Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Проблема: кнопка текст, делаешь ссылку, ручка на ссылке на каждой букве

Обсуждение темы Проблема: кнопка текст, делаешь ссылку, ручка на ссылке на каждой букве в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; В общем это проблема! Уже 6 утра а я никак её не решу, не пойму где загвоздка, подскажите пожалуйста. А то уродски получается ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2005, 06:00   #1
В общем это проблема!
Уже 6 утра а я никак её не решу, не пойму где загвоздка, подскажите пожалуйста. А то уродски получается бугаешь по тексту мышкой, а он ту ручка, то стрелочка, я уже голову сломала где такая проблема решается. Искала в инете, что-то безрезультатно, у вас дошла до 4-ой страница и уже с ума сойти можно.
 
Старый 20.07.2005, 06:00
Ссылки
Старый 20.07.2005, 09:15   #2
Да это я знаю, я не хотела награмождать флешку ещё и такими изысками как кнопки в виде пнг, так как они мне нужны с прозрачным фоном, а gif вариант что-то по качеству левый получается
Думала как бы это с текстом провернуть во флешке самой...
 
Старый 20.07.2005, 11:09   #3
Ну во-первых твой исходник я открыть не могу. Может версии разные
А в целом я ответила, что делать кнопки я умею, меня инетересует тот случай который описала я, и пути его решения.
Спасиб за помощь
 
Старый 20.07.2005, 12:40   #4
под текстом на кнопке делаешь прозрачный слой величиной в кнопку, всё, проблема решена.
 
Старый 20.07.2005, 17:52   #5
Цитата:
sl_play:
под текстом на кнопке делаешь прозрачный слой величиной в кнопку, всё, проблема решена.
Спасибо, попробую, отпишу.
 
Старый 20.07.2005, 19:09   #6
блин, сейчас заметил, что я ошибся, не под текстом, а над текстом, прозрачный слой.
 
Старый 20.07.2005, 20:03   #7
Ничего, я поняла, не дурёха =)
 
Старый 21.07.2005, 02:20   #8
Чего вы человеку голову морочите! Какой импорт?! Какой прозрачный слой?? То, что ей нужно, изначально заложено в функциональность Flash, и незачем велик изобретать.
Marie, насколько я понял, кнопка у Вас есть. Откройте ее. Там будет 4 фрейма. Первый - это начальное состояние. Второй - состояние при наведении. Третий - при нажатии. А четвертый (который называется "hit") - это то, что нам надо: здесь мы рисуем область, которая будет воспринимать наведение. Т.е. делаете прямоугольник (filled обязательно!) в размер текста, и у Вас получается сплошная кнопка с прозрачным фоном.
 
Старый 21.07.2005, 12:43   #9
Цитата:
Leek:
Чего вы человеку голову морочите! Какой импорт?! Какой прозрачный слой?? То, что ей нужно, изначально заложено в функциональность Flash, и незачем велик изобретать.
Marie, насколько я понял, кнопка у Вас есть. Откройте ее. Там будет 4 фрейма. Первый - это начальное состояние. Второй - состояние при наведении. Третий - при нажатии. А четвертый (который называется "hit") - это то, что нам надо: здесь мы рисуем область, которая будет воспринимать наведение. Т.е. делаете прямоугольник (filled обязательно!) в размер текста, и у Вас получается сплошная кнопка с прозрачным фоном.
Это я поняла! Сенк, разобралась сёдня ночью
просто прикол в том что я кнопку текстовую делала и очень долго не могла сообразить, как сделать так, чтобы у меня процесс нажатия отображался на всей области текста, а не в каждой букве.

Теперь всё ясно, что всё элементарно =)флешку сделала уже.

Всем спасибо за участие.

Magister
Цитата:
Сколько делаю прозрачные кнопки, даже банер, если кто смотрел так вот там прозрачка поверх всего лежит и не мешает...
Я видела Ваши баннеры, они меня не впечетляют. Сорри.
Да можно по-моему и так, как сказано выше, просто долго возится. А так в принципе лишних 4 слоя из за 4 кнопок, кому как удобно =)
 
Старый 21.07.2005, 12:43
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачивание по ссылке Vitaliy K HTML, CSS, JavaScript 1 26.07.2016 07:28
Не переходит по ссылке! maxefect HTML, CSS, JavaScript 0 20.03.2012 22:57
Подсчет количества каждой уникальной марки автомобиля AlekseyB ASP, Perl, PHP и MySQL 2 04.11.2007 13:56
ошибка в ссылке AXX HTML, CSS, JavaScript 5 17.03.2006 05:42
Переменная в ссылке. tend Зал дебютантов 5 03.02.2005 16:19


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум