Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Как зациклить кадры

Обсуждение темы Как зациклить кадры в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Продскажите как зациклить кадры в одном слое, а анимацию в других слоях остановить. Команда Stop() останавливает всё. Пробовал Gotoandplay. но это воспроизводит все ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2005, 00:10   #1
Продскажите как зациклить кадры в одном слое, а анимацию в других слоях остановить. Команда Stop() останавливает всё. Пробовал Gotoandplay. но это воспроизводит все слои. Мне нужно чтобы небольшая анимация из нескольких кадров постоянно воспроизводилась а всё остальное изображение после одного раза останавливалось. И ещё как сделать, чтобы анимация из нескольких кадров была видна на протяжении всего фильма. Для этого мне приходиться просто дублировать эти кадры , что сильно увеличивает их количество
 
Старый 26.07.2005, 00:10
Ссылки
Старый 26.07.2005, 10:55   #2
Тебе нужно создать мувик для своего цикла. И обращаться к нему останавливая или запуская. Тогда все остальные мувики будут работать независимо от цикла.

Допустим у тебя 50 кадров, конечно же ты не станешь создавать в 50 кадрах мувик. Создаёшь мувик в первом кадре. Выделяешь 50-ый кадр и жмёшь на клавишу F5, все кадры до 50-го заполнятся пустыми кадрами, в них ты будешь видеть мувик из первого кадра.
 
Старый 26.07.2005, 13:47   #3
Непонятно как поместить анимашку из нескольких кадров в один.

Павел добавил [date]1122371439[/date]:
Напишите поподробней, как это делается. Как сделать чтобы разные анимашки работали циклично независимо друг от друга.
 
Старый 26.07.2005, 18:48   #4
вот два цикличных мувика не зависящих друг от друга. Если навести на каждый мышью, это повлияет лишь на него, а не на всех вместе, потому что они в разных сценах.
 
Старый 27.07.2005, 10:38   #5
ой, блин, неужели я забыл исходник всунуть, исправляю ошибку.
 
Старый 01.07.2006, 15:56   #6
Ты должен создать 2 сцены. В 1-ой сцене ты должен разместить кадры которые после одного раза останавливаются, но в конце не надо писать stop (); Во второй сцене ты должен разместить кадры , которые будут повторяться и в конце должен обязательно написать gotoAnd play (1); и всё будет ОК, я сам пробовал.
 
Старый 05.07.2006, 16:15   #7
Вот так можно.
 
Старый 05.07.2006, 16:15
Закрытая тема





Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум