Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Анимация облака и дыма

Обсуждение темы Анимация облака и дыма в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; где ты взял эти чудо-облака? Я думал, что они нормальные. Сам что ли рисовал?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2005, 14:06   #11
где ты взял эти чудо-облака? Я думал, что они нормальные. Сам что ли рисовал?
 
Старый 28.07.2005, 14:06
Ссылки
Старый 28.07.2005, 15:20   #12
что вы чушь несёте, причём здесь моушин твин???
Один рисунок(мувик,график, баттон) никогда не превратится в другой, даже если вы будете использовать моушин твин. Моушин твин - нужна для проведения манипуляций с одним мувиком, а не с двумя и тем-более с четырмя.
Самый реальный вариант, это взять три-четыре отдельных облака, оптимизировать их чтобы рамер уменьшить, и сделать постепенное пропадание одного, пока одно пропадает с той же скоростью появляется другое и т.д. Если хорошо сделать, будет красиво.
 
Старый 28.07.2005, 15:21   #13
Цитата:
Nielson:
где ты взял эти чудо-облака? Я думал, что они нормальные. Сам что ли рисовал?
Ну да, сам рисовал. Выразился неверно в самом начале, прошу прощения.
 
Старый 28.07.2005, 15:33   #14
sl_play, да при чем здесь movie clip? разве нельзя из одной картинки перерасти в другую?
А alpha использовать тоже не так-то и просто. Говнеца бедт много.
 
Старый 28.07.2005, 15:42   #15
ёпта, ну ты и странный, возьми два рисунка и попробуй сделать как ты говоришь, чтобы один перерос в другой )))
можно сделать чтобы один медленно пропадал, а другой медленнго появлялся. Иначе - никак, или же делать целую серию риснуков, в которых постепепнно один рисунок переростает в другой
 
Старый 28.07.2005, 16:02   #16
Цитата:
Nielson:
sl_play, да при чем здесь movie clip? разве нельзя из одной картинки перерасти в другую?
А alpha использовать тоже не так-то и просто. Говнеца бедт много.
Разве можно из одной картинки в другую? По моему флеш не может картинки изменять, только то, что в нём нарисовано меняет плавно форму.

IgorQ добавил [date]1122552747[/date]:
Цитата:
sl_play:
ёпта, ну ты и странный, возьми два рисунка и попробуй сделать как ты говоришь, чтобы один перерос в другой )))
можно сделать чтобы один медленно пропадал, а другой медленнго появлялся. Иначе - никак, или же делать целую серию риснуков, в которых постепепнно один рисунок переростает в другой
Точно, торможу третий день. Сейчас забабахал прозрачное облако в 4 слоя, и сделал переходы плавные между ними, получается как надо. Сейчас подработать и супер. Спасибо. Бывают такие моменты, что перед носом ответ, а не видешь

Ну а теперь, что делать с дымом? Нужна тоненькая полупрозрачная струйка стремящаяся вверх.

Пытался рисовать карандашом, в общем-то струйка есть, прозрачность сделал с помощью подгонки её к цвету слоя, чтобы она немного отличалась, так как градиенты рисуют ровно вертикально, по кругу и т.п. А нужно с изгибами, они это не берут. Сложность в движении её реалистичном.
Дым выходит из лампы, и реальности чего-то не выходит посредством превращения. Если сможете сделать примерчик маленький, будет просто супер.
 
Старый 28.07.2005, 16:16   #17
IgorQ, по-поводу дыма - можешь поискать в исходниках на flasher.ru
sl_play, бля, а облака в векторе нельзя нарисовать? ты аттач смотрел?
 
Старый 28.07.2005, 16:24   #18
Цитата:
Nielson:
IgorQ, по-поводу дыма - можешь поискать в исходниках на flasher.ru
sl_play, бля, а облака в векторе нельзя нарисовать? ты аттач смотрел?
какой атач, вот этот http://web-silver.ru/forum/attachmen...=&postid=38782
да ну,разве это облако? я не дизайнер и даже я бы постыдился что-то подобное вставить, вот облако!
 
Старый 28.07.2005, 18:04   #19
Цитата:
sl_play:


какой атач, вот этот http://web-silver.ru/forum/attachmen...=&postid=38782
да ну,разве это облако? я не дизайнер и даже я бы постыдился что-то подобное вставить, вот облако!
Вы его сами рисовали? Какая технология?
 
Старый 28.07.2005, 18:33   #20
нет, не сам, просто удачно подобрал рисунок и хорошо отттуда его извлёк в фотошопе.

Мне пришла прикольная идея по поводу облаков. Сейчас ПОСТАРАЮСЬ(могу не справиться) наваять во флешь.
 
Старый 28.07.2005, 18:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облака и бэкапы на ClusterVM ClusterVM Платный хостинг 1 06.02.2012 09:06
Облака (кто как рисует) Scorp Графические работы 13 28.01.2009 07:56
анимация Rembrandt HTML, CSS, JavaScript 5 22.07.2008 14:50
Создание облака IgorQ Растровая графика 9 31.07.2005 16:29
Про облака Vulko Растровая графика 2 25.04.2004 15:00


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум