Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Preloader

Обсуждение темы Preloader в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Прелоадер я делать умею, но всё-таки один вопрос у меня так и остался... Может я невнимательно читаю, или не там ищу, но нигде ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 17:02   #1
Прелоадер я делать умею, но всё-таки один вопрос у меня так и остался... Может я невнимательно читаю, или не там ищу, но нигде не могу найти ответ. На многих сайтах видел, что во время загрузки помимо процентов есть полоски, которые заполняются цветом в зависимости от загруженного. многие картинки ставят, которые постепенно окрашиваются сверху вниз и т.д. а КАК это сделать, кто-нить расскажет?
 
Старый 07.01.2006, 17:02
Ссылки
Старый 07.01.2006, 18:07   #2
Опережу месаги модеров типа "иди на яндекс"

короч вот читай статью:

АВТОР : -=shimur=-


Это наверное самый часто задаваемый вопрос новичков. Как же делается прелоадер? Да очень легко.
Вообще основных два вида прелоадеров - Цифровой и Графический.
Сначала я рассмотрю первый, то есть чтобы отображались проценты загрузки. О графическом позже. Можно было всё в один, но мне захотелось рассказать про два разных.
И так создаём новый файл. Теперь создаём текстовое поле. Открываем закладку properties
и пишем в поле var text.
Теперь запихиваем текстовое поле в муви клип. И вешаем на него такой код:
onClipEvent (load) { //событие - загрузка клипа
b = _root.getBytesTotal(); // В переменную b записываем сколько весит наш мув.
}
onClipEvent (enterFrame){ // событие - открытие фрэйма
l = _root.getBytesLoaded(); // в переменную l запихиваем сколько загружено байт
p = l/b*100;// в p пихаем кол-во загруженных байт в процентах
text=Math.floor(p);// округляем значение процентов, и отоброжаем его в текстовом поле
text=text+"%";// добовляем значёк процентов
if(l >= b){// теперь проверяем если загруженных байт больше или равно общему числу
_root.gotoAndStop(2)//то переходим на следующий кадр.
}
}


Вот и всё

А теперь второй вид прелоадера Графический.
Теперь делаем его. Точнее самый простой его вид - бегущую полоску.

И так создаём мувиклип. Назовём mc. В нём делаем сто кадров, каждый соответствует проценту загрузки.
Делаем моушен твин на все сто кадров, тоесть точка в течении ста кадров превращается в полоску.
Я не знаю как это объяснить подругому

Да ладно, хрен с ним. В главной сцене делаем два кадра. В первом пишем этот код:
p = getBytesTotal() / 100;//задаём переменной p значение одного процента

mc.gotoAndStop(int(getBytesLoaded() / p));//теперь идём на кадр равный проценту загрузки

А во втором этот:
if (getBytesLoaded() >= getBytesTotal()) {//проверяем кол-во загруженых байтов по отношению к общим
nextScene ();//переходим на следующую сцену.
}

А взял я её вот от сюды http://www.flasher.ru/
 
Старый 07.01.2006, 18:07
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Image Preloader Den09 HTML, CSS, JavaScript 3 24.07.2004 11:20


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум