Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Кнопка

Обсуждение темы Кнопка в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте! Я начинаю изучать ActionScript и у меня возникла небольшая проблемка, надеюсь в вашей помощи) В общем я создал Movie clip, в нем ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 16:03   #1
Здравствуйте!
Я начинаю изучать ActionScript и у меня возникла небольшая проблемка, надеюсь в вашей помощи)
В общем я создал Movie clip, в нем я сделал небольшую анимацию и добавил туда кномку.
Мне нужно чтобы когда я нажимаю на эту кнопку он выходил из этого Movie clip'а и переходил второй ключевой кадр
Я пробовал сделать так:
on (release) {
gotoAndStop(2);
}
Но тогда он не выходит из этого Movie Clip'а...

подскажите как это сделать. Заранее спасибо!
 
Старый 26.05.2008, 16:03
Ссылки
Старый 26.05.2008, 16:11   #2
Может использовать свойство hide к этому объекту?
 
Старый 26.05.2008, 17:19   #3
если я правильно понял, ситуация выглядит так: Вы создали в первом ключевом кадре сцены(мувиклипа) мувиклип, с неким действием и кнопкой, и прописали этому ключевому кадру сцены stop;. теперь по клику кнопки, Вам нужно чтоб сцена(мувиклип) перешла на следующий кадр? в таком случае пишите вашей кнопке:
on (release) {
_root.gotoAndStop(2); или _root.nextFrame;
}
(_root обращение к основной линейке вашей анимации откуда угодно, в даном случае из вашего мувиклипа)
или
on (release) {
_parent.gotoAndStop(2); или _parent.nextFrame;
}
(_parent - это обращение к родительской линейке относительно Вашего мувиклипа с кнопкой, если ваш кадр с мувиклипом и кнопкой уже находится в свою очередь в мувиклипе).
Надеюсь все понятно?

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от OrGadiy Посмотреть сообщение
Я пробовал сделать так:
on (release) {
gotoAndStop(2);
}
Но тогда он не выходит из этого Movie Clip'а...
Прошу прощения за дополнительный пост, думаю стоит пояснить.
Такой командой Вы обращаетесь к линейке мувиклипа в котором непосредственно командуете. Если Вам необходимо "обратиться" к родительской линейке используйте _parent (как описано в предидущем посте), если к мувиклипу на родительской ленейке - _parent.имя_мувиклипа. если к мувиклипу вложенному в мувиклип на родительской линейке - _parent.имя_мувиклипа.имя_мувиклипа. и т.д. Количество обращений к "родительской линейке", также может быть неограничено, зависит от глубины вложения например _parent._parent.имя_мувиклипа ...
Если обращение к основной линейке, тогда _root., если к мувиклипу на основной линейке - соответсвенно _root.имя_мувиклипа и т.д. Например ели Вам нужно обратиться к Ващему мувиклипу с кнопкой из другого мувиклипа основной линейки, Вы напишите _root.имя_вашего_мувиклипа_с_кнопкой (например заставить его пойти на нужный кадр или совершить свой Акшн еще раз)

Последний раз редактировалось Aldes; 26.05.2008 в 17:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.05.2008, 20:33   #4
Aldes
Супер! Большое спасибо за разъеснение
 
Старый 26.05.2008, 20:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кнопка без анимации Ksjynja_Ja Графические работы 1 14.08.2011 19:39
кнопка с музыкой Душечка Технологии Flash 8 13.01.2008 01:32
кнопка vik7878 ASP, Perl, PHP и MySQL 9 20.07.2006 06:30
кнопка 'назад' rubanok ASP, Perl, PHP и MySQL 5 06.07.2006 21:57
кнопка sashas Технологии Flash 6 01.09.2005 19:40


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум