Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Вопрос

Обсуждение темы Вопрос в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; и в чем проблема то? на указаном сайте страница переворачивается одна и таже... меняется только правая часть... т.е. на обратной типа стороне переворачиваемых ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 12:40   #11
и в чем проблема то? на указаном сайте страница переворачивается одна и таже... меняется только правая часть... т.е. на обратной типа стороне переворачиваемых страниц(слева) - одно и тоже - меню
 
Старый 19.08.2008, 12:40
Ссылки
Старый 19.08.2008, 13:03   #12
проблема в том что я не знаю как сделать так чтоб при нажатии на ссылку играл ролик а переход на другую страницу осуществлялся в самом конце клипа... тем способом которым я делаю одновременно происходит переход на кадр с другой страницей и запуск клипа. весь эффект переворота пропадает..
 
Старый 19.08.2008, 13:12   #13
эту проблему можно решать множеством способов!
1.можно по клику подгружать нужный свф на "правую страницу"
2.можно создать дополнительный мувиклип в котором только будет АС, и по клику переходить на нужный кадр с соответсвующим АС в этом мувиклипе
3.можно в конце концов, можно положить мувиклип переворота страниц выше слоя переходов страниц, тогда по клику - мувик перелистывания будет проигрываться от и до хотим этого или нет, а кадр с нужной "правой страницей" будет под ним и не видим, пока не закончится перелистывание...
4.можно пользоваться масками
5.можно задать переходу на нужный кадр с другой страницей определенное время, соответсвующее перелистыванию
И Т,Д,
единственное что не советую, так это запихивать весь сайт в один свф... пользуйтесь функциями лоад муви, лоад имидж и т.д.

Последний раз редактировалось Aldes; 19.08.2008 в 13:15..
 
Старый 19.08.2008, 13:37   #14
расскажи подробнее про 5-ый вариант, помоему это единственное что я смогу сделать в моем случае. а точнее первые 4 варианта не совсем ясны. и что по поводу всего файла в свф? и что эот за функции такие.. спасибо.

Добавлено через 1 минуту

и еще. если с последней ссылки нажать на главную логично будет играть перелистывание в обратную сторону... как это сделать? условие прописать?

Последний раз редактировалось dima_kiv; 19.08.2008 в 13:37.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 19.08.2008, 13:57   #15
Цитата:
Сообщение от dima_kiv Посмотреть сообщение
и еще. если с последней ссылки нажать на главную логично будет играть перелистывание в обратную сторону... как это сделать? условие прописать?
безусловно, для каждой кнопки, кроме первой и последней, необходимо пропмсать условие, чтоб если клик на последующую - увызывался мувик перелистываня в одну сторону, соответсвенно на предидущую - в другую. Для этого надо создать 2 мувика перелистывания (туда/сюда)
Цитата:
Сообщение от dima_kiv Посмотреть сообщение
что по поводу всего файла в свф?
я о том, что не надо весь сайт пихать в один файл свф, будет тяжелым и долго грузится.
Цитата:
Сообщение от dima_kiv Посмотреть сообщение
что эот за функции такие
это функции подгрузки в основной клип других мувиклипов или картинок. Об этом наиболее доходчиво написано в родном хелпе флеша.
Цитата:
Сообщение от dima_kiv Посмотреть сообщение
расскажи подробнее про 5-ый вариант, помоему это единственное что я смогу сделать в моем случае
да собственно этот 5-й мало чем отличается от всех предидущих, но если ты все же решил весь сайт пихать в один файл, тогда просто надо выставить задержку времени, интервал, соответсвующий по длительности перелистыванию, когда показывать вызываемую страницу,
или использовать функцию визибл(фалс/тру) для вызываемой страницы,
или осуществлять переход по клику после прохождения мувиклипа перелистывания на определенный кадр.
 
Старый 19.08.2008, 17:11   #16
Цитата:
Сообщение от dima_kiv Посмотреть сообщение
deMone: дружище, тебя то я не спрашивал как мне разговаривать... зачем влезаешь не понятно, еще более не понятно как ты решишь вопрос с получением пиздюлей. детсад
Как-как. Забаню. Собственно, уже забанил.
 
Старый 19.08.2008, 20:44   #17
только на это в принципе ты и способен. странно что сразу не догадался.
 
Старый 19.08.2008, 20:44
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по БД (не по Web) Асмодиан ASP, Perl, PHP и MySQL 3 03.04.2009 20:09
Вопрос! tanusha Технологии Flash 0 09.07.2008 15:10
вопрос Hasmik Технологии Flash 1 17.03.2007 07:49
Вопрос по Ssi Степан ASP, Perl, PHP и MySQL 1 13.08.2004 17:31
Вопрос Степан HTML, CSS, JavaScript 13 06.11.2003 23:56


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум