Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Вакансии

мысли вслух, помыслим вместе

Обсуждение темы мысли вслух, помыслим вместе в разделе Вакансии, часть категории РАБОТА; С мая 2004 года у меня был сайт www.tdtrial.ru все бы ничего но его поддерживали кое как, а у меня небыло времени чтобы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2006, 15:48   #1
С мая 2004 года у меня был сайт www.tdtrial.ru все бы ничего но его поддерживали кое как, а у меня небыло времени чтобы проконтролировать. Потом при смене провайдера оказалось что мои сайтостроители заточили сайт под того провайдера на котором он был, и как вследствие сайт умер. Месяца 2 с полтиное сайта небыло, а потом я сам набрал в нтмл, а затем ворде чудо с извинениями и положил по указанному адресу. (Это преамбула). Сегодня зашел на Ваш сайт почитал форум типа 20-400$ за сайт и заела меня жаба. И вот думаю (единоразово) - создание сайта (постоянно) поддержка, продвижение, +6 компьютеров в офисе + 1с обновление + всякая хрень = денег не точнобы много, но платить лениво(кажется все такая халява, хотя понимаю что это не так) и надумал следующее - практически - есть офис, есть 6 линий телефонных (уж 1 выделить можно) есть компьюторы, есть безлимитный адсл, есть бухгалтерия, элементарно сделать новое ООО "блаблабла", деньги вроде есть (сейчас мало но мес через 1-1,5 будут) так почему бы не сделать типа комп студии (сайты, программы, поддержка 1с железа ну и всякой фигни) в нагрузку напрячь своими проблемаи и пусть люди работают деньги зарабатывают и мне копейку приносят (в соответствии с уставным капиталом пример мои60/40Ваши) я даю все, что перичислил + определенное финансирование Вы свои знания, опыт, ответственость + желание зарабатывать. Возможно по началу будет тяжело, но кто сказал что жизнь легка. А если дело пойдет то можно и еще денежек вложить. Вот такие мысли вслух. Вы все люди умные, подумайте может не бред? Если бред - нет вопросов. Если нет то хотелось бы увидеть от Вас цифры по финансированию, срокам, доп оборудовании, и конечноже о рентабельности и сроках окупаемости этих мыслей.
 
Старый 27.01.2006, 15:48
Ссылки
Старый 27.01.2006, 16:55   #2
trial, Это типа поиск потенциальных работников ? Если да то в каком городе ? Или удалённо ? А вообще идея стоящая, сейчас web на подъёме и 400$ за сайт это очень мало. Действительно настоящие проекты это от 1500$ за разработку. А если учесть что у вас есть и офис и линия то дополнителные вложения могут пойти только на лицензионный софт ( но это уже на любителя
 
Старый 27.01.2006, 17:17   #3
Цитата:
vision:
trial, Это типа поиск потенциальных работников ? Если да то в каком городе ? Или удалённо ?
Не работников а потенциального партнера, работников за оклад тупо сидящих на 5-й точке и ждущих ц.у. немерянно (относительно) энергичных, здравомыслящих людей, готовых впрягаться ради реального заработка и перспективы мизер. При нормальной (эффективной - рентабельной) работе - дело партнера разбираться со штатом.
Удаленно - это как? Я просто непонимая смысла термина "удаленно" в контексте партнерства, (в конце концов - партнер фактически должен возглавлять (а это налоговая и тд итп) и оперативно управлять ООО "Блаблабла".
 
Старый 27.01.2006, 17:35   #4
trial, лично я в Самаре, участникиэто го форума также разбросаны по СНГ.
 
Старый 27.01.2006, 17:42   #5
vision, Я все понимаю но фактическая удаленность приведет к отсутствию оперативного контроля за производственным процессом и вследствие к упушенным возможностям - недополучению прибыли (на мой взгляд) отсюда территориальные ограничения, к сожалению.
 
Старый 27.01.2006, 22:47   #6
trial, так в каком вы городе то)). Вас уже два раза спросили
 
Старый 28.01.2006, 11:51   #7
Так ведь есть профайл где все написано, я в Питере
 
Старый 28.01.2006, 13:11   #8
trial, на самом деле, вы немного не правы.... Есть способы для того, чтобы удалённо вести грамотную координацию. Если по-минимуму, то это ICQ. Если серьёзнее, то это голосовая или даже видео связь. Конечно, будет замечательно, если будет хотя бы один человек, который сможет лично увидеть каждого, в случае каких-либо непоняток.
 
Старый 28.01.2006, 13:52   #9
Seka, заметь я совершенно не спорю, что можно работать удаленно, но кто сидит в офисе - принимает заказы, осуществляе текущую координацию, в конце концев кто разговаривает с клиентом по телефону - или вы думаете, что в России каждый знает что такое интернет (фактически им пользуютнтся) 80 % руководителей или ответвсвенных лиц - говорит - дайте мне на бумажке преложение, я его рассомтрю и есле сочту его приемлемым - то давайте встречаться (не в мыле не в асй) - а всмысле приезжай с коньяком я посмотрю тебе в лицо пожму твою руку. у половины моих знакомых на столах стоят ноутбуки стоимостью 2-2,5 тыс $ для красоты. Потому как век компьютеров, интернета и нельзя выходить из образа - партнеры не поймут. По этому решающий человек должен быть в прямом доступе постоянно и без всяких новомодных штучек типа интернета. А непосредственно выполнение заказа может происходить и удаленно, если это необходимо и возможно. Далее, пробавляться сайтами за 200 баксов бессмысленно - желательно чтобы контора в течении полугода вышла на общую рентабельность хотябы 100 тыс рублей в месяц - это как я понимаю не менее 3-4 средних проектов в месяц + доп платежи. К слову я не знаю как работать в аске и тем более не понимаю как действует видеоконференции. И уж тем более не собираюсь сам заниматься вопросами технического плана, потому как нихрена в этом не рублю. У меня есть все то что я предлагал + масса прямых и шапочных знакомств в различных конторах, через которые теоритически также можно находиь клиентов. Плюс я прикинул возможность написания сайтов (единоразовая вложения) в кредит, если только проект дорогой. и рентабельный
 
Старый 30.01.2006, 23:13   #10
Господа веб-мастера, реально скажите (кроме того, что это интересно теоретически и можно работать удаленно) мона ли выйти на указанный уровень рентабельности в указанный срок (или меньший) если да то что для этого нужно, усли нет, то вследствии чего. И главный вопрос - если это интересно практически - то скажите да (принимая все выше указаанное), и далее будем уже репу морщить над техническими деталями, ежели нет - вопросов нет, и я Вас более не достаю.
 
Старый 30.01.2006, 23:13
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте зарабатывать вместе! IlyaYa Вакансии 1 25.11.2013 07:20
Мысли Nielson Кальянная 7 26.12.2009 20:25
Мысли Nielson Кальянная 16 23.07.2009 03:33
Гений программерской мысли master Кальянная 4 03.10.2004 23:07
Давайте думать вместе Каражигитов Ула Зал дебютантов 6 25.06.2004 19:57


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум