Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Вакансии

Нужен программер на разовую работу

Обсуждение темы Нужен программер на разовую работу в разделе Вакансии, часть категории РАБОТА; XTRIMAL , 40 у.е. действительно мало для такой работы. Я тебе говорю как программист. А как менеджер студии скажу тебе, что 60 у.е. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2006, 21:23   #11
XTRIMAL, 40 у.е. действительно мало для такой работы. Я тебе говорю как программист. А как менеджер студии скажу тебе, что 60 у.е. - то тоже мало...

http://duet.kiev.ua - можем с нуля сделать тебе скрипт галлереи, при условии 50% предоплаты и отсутствия твоего участия в программировании. Цена обговаривается лично по асе: 339309471. Сразу скажу, что это более 60 у.е..

Я тебе скажу, что чем меньше денег ты предложишь программисту - тем менее умён, ответственен и изобретателен он будет... За 20 у.е. такой скрипт тебе тоже могут написать! Только это будет какой-то Вася из города Круглозажопинска, у которого нету авторитета или твой знакомый со скидкой других вариантов нет!

Решай сам!

seka, насчёт клиентов согласен, но ведь они нам нужны, а не мы им. Нас больше чем их, потому надо прогибаться под ними и оставлять только хорошее впечатление. Вообще надо заставлять клиента выполнять обязательные действия: составлять ТЗ, платить предоплату, соглашаться на доработку и увеличение стоиомсти скрипта и т.п. Всё с помощью общения. Я вот сейчас пытаюсь быть менеджером и директором, а не программистом и понимаю, что это в 10 раз сложнее чем просто писать скрипт ) Написать - это самая малость получаетсо...
 
Старый 10.09.2006, 21:23
Ссылки
Старый 11.09.2006, 00:29   #12
XTRIMAL, да, ты прав, гы-гы-гы, конечно лишнее, виноват... но Егорикс прав насчёт того, что это несеьёзная цена... Всем известно, что можно найти человека, который тебе и яндекс за 30$ напишет. Но это будет самый настоящий говняндекс, т.к. человек, взявшийся за это, будет школьником, вчера купившим книгу по хтмл или пхп...

egorix, насчёт клиентов... понимаешь, я этим года три уже занимаюсь, но такого мудачья ещё не встречал, хотя всякое бывало... Я бы даже мог привести сюда всю нашу с ним переписку + коротко телефонные разговоры, но там очень много читать...

А насчёт того, что их (клиентов) меньше: я так не думаю... ну вот смотри, ты ведь, наверняка не один заказ за свою жизнь выпонил, так? И я не один. Есть такие, кто не получает ни одного заказа и сдаётся, но это не есть программисты/дизайнеры - это люди, не туда попавшие. А так, я думаю, клиентов больше, чем нас.

Кроме того, мне всегда больше нравилось придерживаться такой стратегии: не клиент нужен мне (потому что я могу найти ещё 10 таких, как он), а я клиенту. Потому что его заказ лучше меня не выполнит никто. Это я им всегда и пытаюсь объяснить. С помощью того самого общения. Но если мы с ним никак не находим взаимопонимания, то пусть себе валит на все четыре, ищет других или делает сам - это ему будет хуже а не мне. Я не говорю, что оно всегда так и есть, но в это приятно верить, чувствуешь себя как-то более значимым...
 
Старый 11.09.2006, 13:01   #13
seka, да забей ты. Ну есть отрицательный отзыв, ну и хер на него.
 
Старый 11.09.2006, 16:17   #14
seka, ну это зависит от характера. Я просто вместо проявления настойчивости лучше сделаю как он говорит и буду длать как ему нравиццо (но не черезчур).
Ведь каждый клиент может порекомендовать тебя кому-то другому и т.п.
Ведь даже если ты получаешь 5000 у.е. в месяц - это не предел. Надо рваться всё к большему и к большему. По крайней мере я так думаю...

А насчёт отзыва Сильв прав. Это фигня, просто не размещай его в своём портфолио
 
Старый 16.09.2006, 12:08   #15
seka, не удержался... Со стороны заказчиков, я бы не стал с вами свзываться, почитав ваши посты. Дело в том, что ваше отношение к клиенту вызывает только отрицательные эммоции. Понимаю, что вам хочется поднять собственную самооценку и утвердиться. Но, как и в любом другом бизнесе, здесь и есть заказчик и исполнитель. Первый - как известно - всегда прав.

Из личного опыта, я имел дело и с топикстартером и с другими програмистами. Поэтому есть с чем сравнивать. Хорошее, почти дружеское отношение и профессионализм - вот чего не хватает многим из Вас (программеров). Однако напыщенности и чувства собственной значимости вам не занимать. Из всех знакомых программеров, мне симпатизирует только один. Но к сожаленью, у него сейчас нет времени, поэтому я вынужден искать по форумам других...

Простите, если резко высказался.
 
Старый 16.09.2006, 14:22   #16
Заказчик всегда прав? Бред полнейший. Заказчик почти всегда неправ, и его нужно уметь переубеждать.
 
Старый 16.09.2006, 15:02   #17
deMone, не сказал бы. Иногда попадаются заказчики, которые просто не знаю как делается правильно - и когда им сообщаешь что не так - они соглашаются. Труднее с теми, которые настаивают, но и тем тоже надо помочь!

candy_man, согласен во многом с тобой!
 
Старый 16.09.2006, 15:02
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется дизайнер/верстальщик на разовую работу romancs Вакансии 0 18.07.2012 19:12
Требуется веб-мастер на разовую работу georg-goga Вакансии 0 24.02.2012 15:40
Нужен креативный дизайнер на разовую работу egorix Вакансии 4 27.11.2006 16:13
Срочно требуется Flash-дизайнер на разовую не пыльную работу 484 Кальянная 4 13.07.2005 11:42
Нужен html, flash верстальщик на разовую работу CAIIIA Кальянная 1 22.01.2005 07:46


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум