Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Векторный арт

Баг бибилиотеки символов в Adobe Illustrator

Обсуждение темы Баг бибилиотеки символов в Adobe Illustrator в разделе Векторный арт, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте. Использую для разработки UI Adobe Illustrator CS3. Для облегчения работы создал библиотеку символов, содержащую пользовательские компоненты windows 98 (checkbox, radiobutton, scroollbar и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 13:28   #1
Здравствуйте.
Использую для разработки UI Adobe Illustrator CS3. Для облегчения работы создал библиотеку символов, содержащую пользовательские компоненты windows 98 (checkbox, radiobutton, scroollbar и т.д.), чтобы накидывать их при надобности. Все символы в библиотеке имеют дочерне-родительские отношения: изменив, к примеру, цвет определенного прямоугольника тем самым я изменю цвет всех элементов в библиотеке и образцов на эскизе. Рисунок документа измеряется в пикселах, как и все остальные настройки. Линейки и сетка подогнаны по целым значениям. Когда формирую очередной компонент, к примеру spin editor, сохраняю его в библиотеку использую тут же его образцы, то все выглядит хорошо. Но как только я закрываю документ и сам Illustrator, то вновь загрузив библиотеку этих символов и накидав их на сцену вижу что они расплываются, палитра Transform показывавет, что к размерам либо добавилась, либо из них вычлась 0,001 или около того. Соответсвенно, макет при экспорте выглядит не пиксельно четко. Манипуляции с пиксельной привязкой не дают эффекта (точнее дают свой, не связанный с это проблемой эффект - выравнивают образец), все исправляется вручную и при новом заходе снова все криво.
Было ли у кого подобное? Кто нибудь использует таким образом символы? Как решить эту проблему? Есть ли нормальный мануал по ипользованию библиотек, в том числе символьной? А то как то странно выходит - должны быть мощные возможности (символы, 9-slice), а нормально применить их нельзя. И это при том что Illustrator позиционируется и как программа для создания web-страниц.
 
Старый 15.12.2008, 13:28
Ссылки
Старый 15.12.2008, 13:43   #2
Adobe Illustrator программа векторной графики...
Цитата:
Сообщение от Amra Kimmerian Посмотреть сообщение
Illustrator позиционируется и как программа для создания web-страниц
и Microsoft Office Word тоже якобы заточен для создания веб страниц... Импортируйте ваши обьекты в фотошоп, пусть даже как векторные обьекты и там уж работайте...
 
Старый 15.12.2008, 15:07   #3
Цитата:
и Microsoft Office Word тоже якобы заточен для создания веб страниц... Импортируйте ваши обьекты в фотошоп, пусть даже как векторные обьекты и там уж работайте...
С таким же успехом можно и в Word импортировать. Что станет с наследованием? Где в Photoshop-е библиотеки символов? И что я буду делать с этими картинками в Photoshop-е? Красные глаза им убирать? Или с большой кувалдой рисовать и править в нем векторные объекты? Что станет со стеком эффектов, с легкостью масштабирования и управления объектами? Куда денется артбоард?
Я ведь не просто так Illustrator использую, а потому что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше для моего типа работы. Все, кто по моему совету пересели на него, спасибо сказали. При разработке UI при переходе с Photoshop-а cкорость работы повышается вдвое.
Aldes, спасибо, но ваше предложение в корне неприемлемо. Не хочу из за каждой мелочи перерисовывать множество одинаковых элементов на странице.
А вот создать символы без иерархии, просто как растровые изображения я уже подумываю. Хоть что то. Пока Adobe не выпустит версию без глюков. В CS4 кстати все такой же баг.

Вопрос в силе.
 
Старый 15.12.2008, 15:07
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте учебник по Adobe Illustrator pasha4ur Векторный арт 4 23.11.2011 22:43
Заменить цвет в Adobe Illustrator dima_kiv Векторный арт 0 12.11.2011 00:04
Плагины к Adobe Illustrator LudoviK Софтодром 3 02.02.2009 14:39
Прозрачный фон символов Anthony Технологии Flash 3 10.04.2008 17:58
Вес символов Начинающий Технологии Flash 1 30.04.2006 21:04


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум