Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Векторный арт

Калибровка линеек

Обсуждение темы Калибровка линеек в разделе Векторный арт, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый день! Начала изучать Corel DRAW, калибрую линейки. В окне калибровки все нормально (меняется, настраивается), а в документе вид линеек не меняется. Почему?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 12:52   #1
Добрый день!
Начала изучать Corel DRAW, калибрую линейки. В окне калибровки все нормально (меняется, настраивается), а в документе вид линеек не меняется. Почему?

Последний раз редактировалось Аленка; 01.10.2009 в 13:00..
 
Старый 01.10.2009, 12:52
Ссылки
Старый 01.10.2009, 13:05   #2
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
калибрую линейки
какие линейки?
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
В окне калибровки все нормально (меняется, настраивается), а в документе вид линеек не меняется. Почему?
если меняете настройки, то надо их сохранять, причем если хотите не для одного документа, то ставьте галочку Сохранить как дефолт
 
Старый 01.10.2009, 13:22   #3
Дело в том, что в окне калибровки (Параметры -> Рабочее пространство-> Набор инструментов -> Масштаб-> Калибровка) все нормально, т.е. отображается как надо (1 см на экране = 1см в реальности) и настройки сохранены. Но в документе при масштабе 100% отображается не в реальном размере.
Изображения
Тип файла: jpg линейки.jpg (27.9 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Аленка; 01.10.2009 в 13:27..
 
Старый 01.10.2009, 13:24   #4
ах вот Вы о чем.... ну так реального размера Вы не добьетесь. И где он есть собственно, в какой из программ?
 
Старый 01.10.2009, 13:30   #5
Калибровка же нужна, чтобы линейные размеры отображались в документе, как нужно. А это получается только при изменении масштаба. Так и должно быть, хотите сказать?
 
Старый 01.10.2009, 13:36   #6
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Калибровка же нужна, чтобы линейные размеры отображались в документе, как нужно
при печати или на плотере все размеры будут соответствовать, 1см таки будет равен 10 мм на мониторе нет. Видите ли, 100% зума на разных мониторах выглядят по разному, потому приспосабливайтесь. Если не уверены в размере и нужно "увидеть" реалии, поищите нужный зум с линейкой у монитора. У меня это 129% было когда то, просто мне достаточно экранки и реальные размеры я хорошо предтавляю без линейки
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
Аленка (01.10.2009)
Старый 01.10.2009, 13:42   #7
вопрос достойный стать анекдотом))))
 
Старый 01.10.2009, 13:46   #8
Ну ладно пусть нереально отображается, но кроме этого ничего вообще не меняется. Так быть не должно. При разной калибровке должны хоть какие-то отличия быть.
vitaly-go, считаете вопрос смешным. А мне не смешно. Я там старалась считала точки на метр (придумали же))), а результата 0.
 
Старый 01.10.2009, 13:56   #9
вот только зачем считать точки на метр? (это будет анекдот №2 )
вы вообще сам корел то для чего использовать собираетесь? полиграфия/наружка/web или еще чего?, да и ставьте пожалуйста EN-US а не RU, так вам легче будет помочь, да и глюков меньше будет )
 
Старый 01.10.2009, 14:03   #10
В инглише то же самое. Даже в другой версии на инглише то же самое. Помочь мне надо не с освоением корела, а с калибровкой линеек. От этого зависит моя жизнь! )
P.S. Спасибо, что хотите оптимизировать мои трудозатраты, но этот вопрос мне правда очень важен, раз я даже решилась считать сколько у меня у моника пикселей в метре (добрые разработчики тоже постарались, чтобы этой чертовой калибровкой никто не пользовался)
У вас калибровка работает? Не обязательно считать пискели в метре, просто хоть поменяйте там значения. Может, я туплю...
 
Старый 01.10.2009, 14:03
Закрытая тема





Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум